Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Суд закрыл уголовное дело против адвоката убийцы Буданова из-за срока давности
4:10PM Wednesday, Feb 18, 2015

Суд закрыл уголовное дело против адвоката убийцы Буданова из-за срока давности

Преображенский суд Москвы прекратил уголовное преследование известного адвоката Мурада Мусаева по делу о давлении на суд в процессе расследования гибели полковника Буданова, сообщает "Интерфакс". "По итогам предварительных слушаний производство в отношении Мусаева прекращено за истечением сроков давности", - говорится в сообщении.

По версии следствия, он, защищая подозреваемого в убийстве Юсупа Темерханова, использовал недопустимые методы в работе с присяжными по делу об убийстве Юрия Буданова. Якобы адвокат и его помощники пытались подкупить свидетелей и присяжных. Но так как прошло два года (лимит срока давности), то дело закрыто. В отношении других обвиняемых (двух присяжных по делу полковника Буданова) судебное разбирательство будет продолжено. Заседание пройдет 3 марта.

В ноябре 2013 года СКР возбудил два уголовных дела в отношении Мусаева, объединенные в одно производство. Юристу инкриминировались подкуп свидетелей (ч.4 ст.309 УК РФ) и давление на присяжных. Оба дела связаны с процессом по делу об убийстве полковника Юрия Буданова. В его квартирах проходили обыски, сообщалось даже, что был найден пистолет. Также появилась информация, что по делу был допрошен брат юриста.

Бывший командир 160-го гвардейского танкового полка Юрий Буданов был убит восемью выстрелами из пистолета Макарова в июне 2011 года, когда он выходил из нотариальной конторы, расположенной на Комсомольском проспекте. Это произошло спустя два года после того, как его условно-досрочно освободили из колонии, где он отсидел шесть лет по обвинению в превышении должностных полномочий. Буданова осудили за то, что в 2000 году во время контртеррористической операции в Чечне он похитил и убил чеченскую девушку Эльзу Кунгаеву.

По подозрению в убийстве Буданова был задержан 40-летний уроженец Чечни Юсуп Темерханов. Как считает следствие, мотивом для убийства послужила месть за смерть отца Темерханова в Чечне в 2000 году, а также известность Буданова как фигуранта одного из самых громких судебных процессов о преступлениях российских военных в Чечне. Сам Темерханов вину не признал, а его адвокаты настаивали, что киллер был славянином. В мае 2013 года он был приговорен Мосгорсудом к 15 годам колонии строгого режима.

Адвокат Мурад Мусаев известен тем, что представлял интересы потерпевших по делу спецназовцев ГРУ из группы Эдуарда Ульмана, обвинявшихся в убийстве шести мирных чеченцев (приговорены к длительным срокам заключения). С 2007 года представлял Умара Батукаева, обвинявшегося в подготовке теракта в Москве в День Победы (сел на пять лет за незаконное хранение оружия). С августа 2007 года защищал братьев Махмудовых, задержанных по подозрению в причастности к убийству журналистки Анны Политковской.

Кроме того, Мусаев отстаивал право российских школьниц-мусульманок на ношение хиджабов, а в 2013 году также стал защищать интересы кубанского предпринимателя Вячеслава Цеповяза, обвиняемого в участии в банде Цапков, которых обвиняют в массовом убийстве в станице Кущевской.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Новая смерть от свиного гриппа: мужчина скончался в Обнинске

В Москве профессор университета имени Тимирязева повесился на проводе в учебной аудитории

В Петербурге активисты доказали на ВИДЕО, что ездить на велосипеде зимой можно, но не очень удобно

За неверную возрастную маркировку книг и фильмов предлагают штрафовать на полмиллиона рублей - виноваты "Хоббит" и "Физ

Участницы Pussy Riot выпустили новый ВИДЕОклип в знак протеста против полицейского произвола в США

Вторую смерть зараженного свиным гриппом россиянина подтвердили официально


Минобразования решило закрепить в законе нормативы выполнения домашнего задания школьниками

В Севастополе у кота из головы извлекли кухонный нож

Против начальника петербургского метрополитена завели дело на 466 миллионов

В Калининграде на ходу загорелся трамвай: ликвидацию пожара приписали сотруднику полиции, но очевидцы утверждают, что т

Мурманских контрактников, обратившихся к правозащитникам, обещали не отправлять на Донбасс

Пресса обнаружила, что сын Астахова получил пакет акций в РБР, собирающем пожертвования для Донбасса

Одну российскую вакцину от Эболы уже испытывают на приматах, еще три готовятся, объявила Скворцова

Глава ГИБДД РФ против сокращения полномочий ведомства, но отказ от выдачи номеров поддерживает

В Москве арестован экс-председатель правления "Смоленского банка", подозреваемый в нанесении ущерба на 400 млн рублей

Река Днепр "переносит российские воды" на Украину, объявили в Госдуме

Правительство обсудит пенсии: россиянам грозит рост пенсионного возраста и вечная "заморозка" накоплений

Родственники "изменника Родины" из Сочи просят Путина отпустить его под домашний арест

Путин рассказал об "анонимных поставщиках" оружия на Украину

На юге России второй пациент умер от свиного гриппа, заражены около двадцати человек

Радиостанция "Эхо Москвы" в Петербурге оказалась под угрозой закрытия



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact