Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Власти Азербайджана предложили урегулировать конфликт в Нагорном Карабахе мирным путем
11:49PM Monday, Feb 16, 2015

Глава МИДа Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что "нужно начать серьезные переговоры по восстановлению мира в регионе"
Нагорный Карабах - регион в Закавказье, согласно административно-территориальному делению Азербайджанской Республики находится на ее территории, фактически значительная часть контролируется непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой
После распада СССР в 1992 году началась Карабахская война, в ходе которой была провозглашена независимость Нагорного Карабаха

В Азербайджане предложили начать работу над мирным урегулированием конфликта в Нагорном Карабахе. Глава МИДа Азербайджана Эльмар Мамедъяров заявил, что "нужно начать серьезные переговоры по восстановлению мира в регионе", и указал, что необходимость мирных переговоров понимают в том числе в ОБСЕ, сообщает местное агентство Trend.

Мамедъяров призвал Армению вывести войска с "оккупированных территорий Азербайджана", а также указал, что Ереван должен вернуть граждан Азербайджана, которые находятся под арестом по обвинению в незаконном пересечении границы в 2014 году, в незаконном ношении оружия, кражах, шпионаже, а также в похищении и убийстве (подробности дела можно прочитать на сайте Центра поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив).

Отметим, на днях в ОБСЕ выразили обеспокоенность в связи с тем, что на линии соприкосновения войск сторон карабахского конфликта ухудшается обстановка. По данным организации, за январь там погибли 12 человек, еще 18 были ранены. Это самые высокие подтвержденные данные о жертвах за более чем двадцать лет, указали в ОБСЕ, призвав стороны начать диалог, сообщает "Кавказский узел".

Ранее ООН принял четыре резолюции, призванные мирно урегулировать конфликт. Стороны обвиняли друг друга в невыполнении пунктов этих резолюций.

Нагорный Карабах - регион в Закавказье, согласно административно-территориальному делению Азербайджанской Республики находится на ее территории, фактически значительная часть контролируется непризнанной Нагорно-Карабахской Республикой.

После образования Советского Союза территория Карабаха, заселенная в основном армянами, перешла к Азербайджанской республике. После распада СССР в 1992 году началась Карабахская война, в ходе которой была провозглашена независимость Нагорного Карабаха. Несмотря на значительное превосходство армии, Азербайджану не удалось подчинить себе территорию, за которую вступилась менее оснащенная армия Армении.

Потери с обеих сторон исчисляются тысячами человек, включая мирных жителей. Поражение азербайджанцев в Карабахской войне привело к усилению армянофобских настроений в обществе. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня. С тех пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся переговоры между участниками конфликта.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Навальному сократили срок ареста, но на марш 1 марта он все равно не успеет
  • МИД РФ сравнил "Исламское государство" с раковой опухолью, которая образовалась из-за недальновидности "западных партне
  • В центре Тюмени из-под земли забил горячий фонтан высотой 40 метров, 20 домов остались без воды
  • Прокуратура начала проверку по факту смерти на Алтае контрактника, рассказавшего близким о командировке к границе Украи
  • Кобзон, попав в черный список ЕС, предложил ограничить русофобам выезд из РФ, но в СПЧ идею не поддержали
  • Сурков предложил снять границу между Россией и Абхазией
  • Путина попросили разобраться с проблемой переполненности российских СИЗО
  • Путин уволил начальника общественного питания Управления делами президента
  • Журналиста, который смеялся во время обстрела Дебальцево, отлучили от сотрудничества с Russia Today
  • В правительстве задумались о послаблениях для китайцев при сдаче экзамена по русскому языку
  • Свидетель по "высотному делу" получил почти два года колонии за хранение наркотиков
  • Адвокат по ошибке "выдал" соратнику Навального гражданство Великобритании
  • Немецких медиков удовлетворило состояние голодающей в московском СИЗО летчицы Савченко
  • Восемь иностранцев перерезали себе вены в столичном Центре временного содержания для мигрантов
  • Жительница Северной Осетии умерла от свиного гриппа
  • Мосгорсуд признал незаконным арест Светланы Давыдовой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Польские фермеры заблокировали железную дорогу Варшава - Москва, чтобы обратить внимание властей на свои беды

Японская полиция рассказала о честности сограждан: несут в бюро находок все, даже сумки с деньгами

В Каунасе состоялось шествие молодежи с лозунгом "Литва - литовцам" и портретами уничтожавшего евреев коллаборациониста

Генерал НАТО назвал себя "идиотом", когда его поймали на оговорке о местонахождении Мариуполя

Лидеры "нормандской четверки" обсудили второй день перемирия на Украине

В Японии после землетрясения магнитудой 6,9 объявили угрозу цунами


Глава Hermitage Capital оценил состояние Путина в 200 млрд долларов

Две экс-проститутки отозвали иск к Стросс-Кану, еще две - подали

Украинские военные отказались покидать Дебальцево: это противоречит минским соглашениям

Президент Армении отозвал из парламента протоколы об улучшении отношений с Турцией

Генпрокуратура Украины реабилитировала активиста Евромайдана после подозрений в провоцировании перестрелки

Британским достопримечательностям выбрали китайские имена

Убийца, застреленный датской полицией после терактов, собирался присоединиться к ИГ

На Кубе обнаружен новый, агрессивный штамм ВИЧ

В Италии гроб с покойным к ужасу родственников развалился во время похорон

Сепаратисты и Киев отказываются отводить тяжелые вооружения, пеняя друг на друга

Полиция Дании арестовала двух человек по подозрению в пособничестве субботнему теракту

С введением евро у литовских секс-работниц уменьшилось количество клиентов

Руководство Латвии тренируют на случай чрезвычайной ситуации

Полет лидера КНДР над Пхеньяном заставил западную прессу обсуждать роскошь его самолета

"Бэби-бум" в Гонконге и Сингапуре: женщины стремятся сделать кесарево сечение, чтобы ребенок родился перед китайским но



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact