Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Глава Hermitage Capital оценил состояние Путина в 200 млрд долларов
11:49PM Monday, Feb 16, 2015

Состояние президента России Владимира Путина может достигать 200 млрд долларов, заявил в интервью американскому телеканалу CNN глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильям Браудер, запросы на арест которого Москва безуспешно посылает в Интерпол
Финансист пояснил, что в собственности Путина находятся деньги, полученные Россией с 2000 года, которые не стали тратить "на школы, дороги, больницы и так далее"
В ноябре 2009 года юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский был арестован и в том же месяце умер в СИЗО, что стало поводом для возмущения в США и по всему миру

Состояние президента России Владимира Путина может достигать 200 млрд долларов, заявил в интервью американскому телеканалу CNN глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильям Браудер, запросы на арест которого Москва безуспешно посылает в Интерпол.

Финансист пояснил, что в собственности Путина находятся деньги, полученные Россией с 2000 года, которые не стали тратить "на школы, дороги, больницы и так далее". Браудер считает, что российский президент хранит деньги на счетах в швейцарских банках, а также в акциях и "хедж-фондах, управляемых Путиным и его дружками".

По его словам, некоторые люди, включая его самого, считают президента России "самым богатым человеком в мире или одним из богатейших людей в мире, с состоянием в сотни миллиардов долларов, украденных у России", сообщает российское издание журнала Forbes.

Интервью было приурочено к выходу мемуаров Браудера "Красный бюллетень: правдивая история больших денег, убийства и борьбы человека за справедливость" (Red Notice: A True Story of High Finance, Murder, and One Man's Fight for Justice). CNN называет Браудера некогда крупнейшим иностранным инвестором в России и бывшим сторонником Путина.

В интервью Уильям Браудер рассказал о том, как 11 лет инвестировал в Россию. В середине 1990-х финансист купил акции ряда российских компаний, а после обнаружил, что "олигархи и правительственные чиновники крадут прибыль этих компаний". Браудер рассказал, что решил бороться с олигархами: его фонд изучал хищения, а после передавал всю информацию международной прессе.

Во время первого срока Путина, отметил Браудер, разоблачения в российских компаниях работали. Инвестор считает, что тогда его интересы совпадали с интересами Путина: "Он боролся с теми же ребятами, что и я. Олигархи похищали у него власть, и они похищали деньги у нас".

Путин изменил свою позицию после того, как арестовал "богатейшего олигарха страны", а остальным заявил: "Если вы не хотите быть арестованными, то должны делиться деньгами со мной". По словам Браудера, так президент стал бизнес-партнером олигархов, пишет "Сноб".

После этого разоблачения стали неудобны Путину. "В тот момент я шел не против его врагов, я шел против его собственных финансовых интересов", - считает Браудер. По его словам, спустя некоторое время, в ноябре 2005 года, ему запретили въезд в Россию.

"Путин не был выше всего этого, Путин был тесно вовлечен во все это, и не то чтобы он сдерживал олигархов - он был крупнейшим олигархом", - заявил Браудер.

В Кремле пока не комментировали слова Уильяма Браудера. Сам Владимир Путин в декабре 2014 года заявил, что не знает ни своей зарплаты, ни общей суммы накоплений: "Как бы так вот приносят, я их складываю и на счет отправляю. Даже не считаю".

В 2013 году Владимир Путин заработал 3,6 миллиона рублей. Это на два миллиона меньше, чем в 2012 году, когда глава государства получил компенсацию за неоплаченный отпуск. Декларация о доходах Путина за 2014 год появится в апреле. В собственности президента России находится земельный участок площадью 1500 кв. м, квартира 77 кв. м и гараж 18 кв. м, автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21-Р, "Нива" и прицеп "Скиф".

Напомним также, что юрист Hermitage Capital Сергей Магнитский обнаружил хищение из бюджета 5,4 миллиарда рублей. Правоохранители обвинили в хищении этих средств самого Магнитского. В ноябре 2009 года 37-летний юрист был арестован и в том же месяце умер в СИЗО, что стало поводом для возмущения в США и по всему миру. Многие предполагали, что Магнитскому, который умер от сердечно-сосудистой недостаточности, специально не оказали помощь.

В июле 2013 года Тверской суд Москвы признал посмертно Магнитского, а также главу Hermitage Capital Уильяма Браудера виновными по делу об уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 522 миллиардов рублей. Браудер заочно приговорен к девяти годам заключения, а Магнитский в связи со смертью освобожден от наказания. Дело против него было прекращено, но в связи с доказанностью вины Магнитского в его реабилитации отказано.

Как отмечали СМИ, этот суд над Магнитским был первым в российской и советской судебной истории процессом над умершим человеком. По закону такой суд может проходить лишь по желанию родственников умершего, однако родные Магнитского отказались от участия в процессе, назвав уголовное преследование незаконным и необоснованным. Российские власти объяснили посмертный процесс над Сергеем Магнитским общественной значимостью дела.

В октябре 2014 года Следственный комитет РФ в четвертый раз отказал матери Сергея Магнитского в возобновлении расследования обстоятельств смерти ее сына и проведении независимого медицинского исследования. При этом в январе текущего года первый вице-премьер Игорь Шувалов назвал безобразием то, что за смерть Сергея Магнитского до сих пор никто не наказан.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Навальному сократили срок ареста, но на марш 1 марта он все равно не успеет
  • МИД РФ сравнил "Исламское государство" с раковой опухолью, которая образовалась из-за недальновидности "западных партне
  • В центре Тюмени из-под земли забил горячий фонтан высотой 40 метров, 20 домов остались без воды
  • Прокуратура начала проверку по факту смерти на Алтае контрактника, рассказавшего близким о командировке к границе Украи
  • Кобзон, попав в черный список ЕС, предложил ограничить русофобам выезд из РФ, но в СПЧ идею не поддержали
  • Сурков предложил снять границу между Россией и Абхазией
  • Путина попросили разобраться с проблемой переполненности российских СИЗО
  • Путин уволил начальника общественного питания Управления делами президента
  • Журналиста, который смеялся во время обстрела Дебальцево, отлучили от сотрудничества с Russia Today
  • В правительстве задумались о послаблениях для китайцев при сдаче экзамена по русскому языку
  • Свидетель по "высотному делу" получил почти два года колонии за хранение наркотиков
  • Адвокат по ошибке "выдал" соратнику Навального гражданство Великобритании
  • Немецких медиков удовлетворило состояние голодающей в московском СИЗО летчицы Савченко
  • Восемь иностранцев перерезали себе вены в столичном Центре временного содержания для мигрантов
  • Жительница Северной Осетии умерла от свиного гриппа
  • Мосгорсуд признал незаконным арест Светланы Давыдовой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Польские фермеры заблокировали железную дорогу Варшава - Москва, чтобы обратить внимание властей на свои беды

Власти Азербайджана предложили урегулировать конфликт в Нагорном Карабахе мирным путем

Японская полиция рассказала о честности сограждан: несут в бюро находок все, даже сумки с деньгами

В Каунасе состоялось шествие молодежи с лозунгом "Литва - литовцам" и портретами уничтожавшего евреев коллаборациониста

Генерал НАТО назвал себя "идиотом", когда его поймали на оговорке о местонахождении Мариуполя

Лидеры "нормандской четверки" обсудили второй день перемирия на Украине


Две экс-проститутки отозвали иск к Стросс-Кану, еще две - подали

Украинские военные отказались покидать Дебальцево: это противоречит минским соглашениям

Президент Армении отозвал из парламента протоколы об улучшении отношений с Турцией

Генпрокуратура Украины реабилитировала активиста Евромайдана после подозрений в провоцировании перестрелки

Британским достопримечательностям выбрали китайские имена

Убийца, застреленный датской полицией после терактов, собирался присоединиться к ИГ

На Кубе обнаружен новый, агрессивный штамм ВИЧ

В Италии гроб с покойным к ужасу родственников развалился во время похорон

Сепаратисты и Киев отказываются отводить тяжелые вооружения, пеняя друг на друга

Полиция Дании арестовала двух человек по подозрению в пособничестве субботнему теракту

С введением евро у литовских секс-работниц уменьшилось количество клиентов

Руководство Латвии тренируют на случай чрезвычайной ситуации

Полет лидера КНДР над Пхеньяном заставил западную прессу обсуждать роскошь его самолета

"Бэби-бум" в Гонконге и Сингапуре: женщины стремятся сделать кесарево сечение, чтобы ребенок родился перед китайским но

Генсек НАТО назвал минские договоренности "правильным шагом"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact