Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

"Укртелеком", обслуживающий более 80% абонентов в Крыму, посреди ночи оставил полуостров без связи
12:45PM Tuesday, Feb 10, 2015

Украинский оператор связи "Укртелеком", принадлежащий структурам украинского миллиардера Рината Ахметова и обслуживающий более 80% крымских абонентов, в ночь на 10 февраля полностью отключил Республику Крым от связи и интернета
Также перестал работать мобильный оператор "Тримоб", услугами которого пользовались клиенты покинувшего Крым "МТС-Украина"
"Специалисты государственного унитарного предприятия "Крымтелеком" были направлены на все инфраструктурные связные объекты для проведения экстренных восстановительных работ", - сообщил Дмитрий Полонский

Украинский оператор связи "Укртелеком", принадлежащий структурам украинского миллиардера Рината Ахметова и обслуживающий более 80% крымских абонентов, в ночь на 10 февраля полностью отключил Республику Крым от связи и интернета, также перестал работать мобильный оператор "Тримоб", услугами которого пользовались клиенты покинувшего Крым "МТС-Украина". Никакой предварительной информации об отключении ни крымский филиал "Укртелекома", ни профильное министерство не получали.

Агентство "КрымИнформ" со ссылкой местное министерство внутренней политики, информации и связи уточняет, что во вторник, 10 февраля, в 1:00 произошло полное отключение Республики Крым от услуг связи, предоставляемых публичным акционерным обществом "Укртелеком": были отключены фиксированная телефонная связь и интернет, перестал работать принадлежащий ПАО "Укртелеком" мобильный оператор "Тримоб".

После того как было зафиксировано отключение связи, Министерство внутренней политики, информации и связи РК обратилось в диспетчерскую службу филиала ПАО "Укртелеком" с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию. "В ответ диспетчерская служба подтвердила полное отключение Крыма от связи. При этом причины отключения озвучены не были, - сообщили агентству в ведомстве. - Предварительно никакой информации об отключении ни крымский филиал "Укртелекома", ни профильное министерство не получали".

После этого власти Крыма приняли решение взять ситуацию под свой контроль. "Специалисты государственного унитарного предприятия "Крымтелеком" были направлены на все инфраструктурные связные объекты для проведения экстренных восстановительных работ", - сообщил вице-премьер - министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

По его словам, к 8:00 10 февраля работа стационарной телефонной связи в РК восстановлена в полном режиме. При этом полностью работает междугородная телефонная связь внутри Крыма. На данный момент ведутся работы по восстановлению международной телефонной связи и междугородних звонков из РК в другие регионы России. Компания "Крымтелеком" восстановила доступ к интернету для более чем 12 тысяч абонентов в Крыму, которых ранее обслуживал "Укртелеком".

"Самое главное - короткие экстренные вызовы 01, 02, 03 - и вся стационарная телефонная связь, все госучреждения и муниципалитеты подключены и работают благодаря тем мерам, которые были нами приняты", - подчеркнул Полонский.

Он добавил, что интернет-операторы, получающие трафик не от "Укртелекома", работают в нормальном режиме.

Ранее Полонский сообщал, что руководство "Укртелекома" не предпринимает попыток узаконить свою деятельность на полуострове. "Укртелеком" так и не принял для себя решения, каким образом он собирается работать в российском правовом поле, - сказал он. - У нас есть много жалоб от сотрудников "Укртелекома" на невыплату зарплаты, зарплата продолжает выплачиваться в гривнах. И вопрос там не только в заработных платах".

Глава Крыма Сергей Аксенов тогда заявил, что "Укртелеком" может прекратить свою деятельность на территории полуострова.

Отметим, что другой субъект РФ, входящий в Крымский федеральный округ, - город федерального значения Севастополь, еще в сентябре 2014 года был отключен от связи "Укртелекомом". Киевские специалисты компании попытались дистанционно вывести из строя севастопольские объекты связи, и новый оператор "Севтелеком" срочно перестроился на работу в автономном режиме.

В декабре руководителей оператора связи "Укртелеком" в Крыму заподозрили в финансировании силовой операции, которую киевские власти проводят на востоке Украины. Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по факту финансирования телефонным оператором украинских вооруженных формирований, признанных на территории РФ экстремистскими. Следствием было установлено, что с августа текущего года должностными лицами Публичного акционерного общества при начислении сотрудникам из числа крымчан зарплаты без их ведома удерживался так называемый военный сбор.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Из-за снега сити-менеджер Петропавловска-Камчатского отправлена "в отпуск с последующим увольнением"

Силач из Владивостока установил новый мировой рекорд, сдвинув тепловоз весом 126 тонн

Суд решит вопрос о продлении ареста голодающей два месяца украинской летчице Савченко

Транспорт для богатых: в Вологодской области стоимость проезда в электричках приравняли к тарифу на "Сапсан" и такси

Россияне недовольны работой правительства, но к его отставке не готовы

В РПЦ открестились от обвиняемого в госизмене - подозрения касаются периода до его работы в патриархате


В рейтинге губернаторов ФоРГО впервые сменился лидер - с главы ЯНАО на калужского руководителя

Мэрия Хабаровска ответила на критику неубранных улиц: снег имеет свойство "таить"

Медведев разрешил брать воду из Байкала даже после того, как ее уровень опустится ниже критического

Астахов просит Генпрокуратуру разобраться: американцы продолжают в обход закона вывозить детей из РФ

Житель Камчатки пополнил лжечиновнику счет на телефоне, когда ехал в мэрию на "собеседование"

Украинская армия проинспектирует район Ростовской области РФ на предмет военной деятельности в нем

Неизвестные устроили перестрелку на востоке Москвы, один человек погиб

В Пскове не покажут "Левиафан" - решили, что никто не придет смотреть

Сеть магазинов "Магнит" опять подверглась критике из-за нового инцидента со старушкой

Брянскую область отделят от Украины противотранспортным рвом за 10 миллионов рублей

Прокуроры потребовали разлучить заключенных костромской колонии с кошками

Калининградский губернатор запретил строить памятники во время кризиса

У полиции Петрозаводска появился собственный "Бэтмен": бегает по лестницам с фонариком на голове

Начальник московской полиции распорядился урезать премии подчиненным

Мосгорсуд отказался выпускать режиссера Сенцова на свободу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact