Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Крымские диабетики остались без инсулина, импортных препаратов после присоединения к России не будет вовсе
1:32AM Tuesday, Feb 3, 2015

Диабетики Крыма испытывают проблемы с обеспечением инсулином
Старые, еще "украинские" запасы уже исчерпались, а поставок из России, по словам медиков, в необходимом объеме нет
Люди переживают: препараты, которые предложат врачи, могут попросту не подойти организму, и тогда, чтобы не рисковать, придется покупать привычный инсулин за свои деньги

Диабетики Крыма испытывают проблемы с обеспечением инсулином, сообщает "Крым. Реалии". Старые, еще "украинские", запасы уже исчерпались, а поставок из России, по словам медиков, в необходимом объеме нет. Первыми на себе это ощутили дети, больные сахарным диабетом. По словам родителей, жизненно важный препарат в последний раз им выдавали еще в октябре прошлого года, и у многих он уже закончился. Покупать инсулин самостоятельно слишком дорого, тем более что эта функция законодательно закреплена за государством.

"Из двух видов инсулинов датской компании "Ново-Нордиск", необходимых для ежедневных неоднократных инъекций, пока еще имеется в наличии только один вид: "Актрапид". "Протафана" нет. К тому же, "Актрапид" имеется только во флаконах. Для шприц-ручек инсулина нет совсем - ни "Актрапида", ни "Протафана", - рассказала изданию жительница Евпатории.

В поликлиниках диабетикам раздали уже все, что осталось, из прежних запасов. Когда будут новые поставки, теперь уже из России, врачи не знают. Но предупреждают, что многих импортных препаратов, которые для диабетиков закупал украинский Минздрав, в Крыму уже не будет. Поэтому всех инсулинозависимых с февраля начнут переводить на новые лекарства - те, которыми больных сахарным диабетом централизованно обеспечивают в России.

Чтобы подобрать инсулин, диабетикам придется ложиться в стационар. Люди переживают: препараты, которые предложат врачи, могут попросту не подойти организму, и тогда, чтобы не рисковать, придется покупать привычный инсулин за свои деньги.

С февраля, согласно решению крымских властей, выдавать инсулин диабетикам будут уже не в поликлиниках, а в госаптеках "Крым-Фармация" по рецепту врача. В Керчи, например, эти аптеки пока не работают. Заказывать инсулин через частные аптеки или интернет для многих непосильно.

Между тем родителям инсулинозависимых детей, как пишет сайт Kerch.fm, пришлось буквально молить о помощи. Решить инсулиновую проблему удалось только после обращения к местному депутату, который всего лишь сделал нужный телефонный звонок: замминистра здравоохранения Крыма Александр Голенко буквально через пару минут пообещал, что выдавать инсулин в Керчи начнут уже на этой неделе. Несмотря на то, что реализовывать препараты должны через аптеки, в городе будут выдавать их в больницах - первой и второй, а также в онкодиспансере.

По состоянию на июнь прошлого года в Крыму, по данным местных властей, насчитывалось 7 тысяч инсулинозависимых, из них более трехсот - дети.

Напомним, в конце января в ООН призвали обратить особое внимание на проблемы крымских наркоманов: в организации утверждают, что в Крыму выросла смертность среди этой группы граждан после запрета метадоновой терапии. Ранее в России возмущались тем, что за три года в Крыму умерли 200 метадоновых пациентов. Теперь в ООН приводят еще более страшные цифры: менее чем за год скончались до сотни человек, лишенных заместительной терапии.

Между тем в Минздраве РФ опровергли данные ООН о росте смертности среди наркоманов в Крыму после присоединения полуострова к России и запрета там заместительной метадоновой терапии. Напротив, в Крыму по итогам 2014 года смертность среди бывших участников программ заместительной поддерживающей терапии "не только не повысилась, но и снизилась", заявили в российском ведомстве.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Фермер в Куйбышеве в знак протеста навалил навоза перед "Сбербанком"

Лукашенко взял отпуск и приехал в Сочи, где, возможно, проведет встречу с Путиным

Кадыров: к убийству командира проукраинского "чеченского батальона" Исы Мунаева причастен подозреваемый в покушении на

Баталина, Бречалов и Доктор Лиза возглавили очередной рейтинг перспективных политиков

Опрос: две трети россиян поддерживают политический курс России, несмотря на санкции

Значительная часть библиотеки ИНИОН утрачена: денег не хватало ни на оцифровку книг, ни на противопожарные перегородки


В Ростовской области возводят бомбоубежища, украинские СМИ называют это провокацией

"Ничего сверхъестественного": в Саратове выпал снег с пылью из Сахары

"Плохо бегаю, суставы сильно болят": Игорь Стрелков мобилизуется на Донбасс

Мосводоканал обнаружил следы нефтепродуктов в канализации - их называют причиной неприятного запаха в столице

АФК "Система" купила бывшую президентскую дачу и намерена сделать из нее курорт

В Госдуму внесен законопроект о возвращении в паспорт графы "национальность"

Главу МВД Марий Эл никто не доводил до самоубийства, решило следствие

Мужа и сестру Светланы Давыдовой, арестованной за звонок в посольство Украины, вызвали на допрос

Режиссеру Сенцову предъявили второе обвинение - на этот раз в хранении опасного оружия

После теракта в Чечне начались преследования "ваххабитов": хватают на улицах и бреют бороды тупой бритвой

Медведев поручил Дворковичу подготовить предложения по восстановлению библиотеки ИНИОН

Российский Минюст отказал Мавроди в регистрации партии "МММ"

Лавров из слов Обамы понял: США изначально "были напрямую вовлечены" в госпереворот на Украине

Следователи приступили к работе на месте пожара в библиотеке ИНИОН

Оппозиционеры предупредили Собянина о намеченном на 1 марта антикризисном марше "Весна"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact