Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Медведев поручил Дворковичу подготовить предложения по восстановлению библиотеки ИНИОН
6:23PM Monday, Feb 2, 2015

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по восстановлению библиотеки Института научной информации по общественным наукам РАН ИНИОН, пострадавшей от пожара
На встрече с вице-премьерами 2 февраля Медведев просил обеспечить сохранность библиотечного фонда и "восстановить это здание"
"В ближайшие два дня на участке будет продолжать работать МЧС, пожарники, чтобы завершить все необходимые действия", - сообщил премьеру его заместитель Аркадий Дворкович

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по восстановлению библиотеки Института научной информации по общественным наукам РАН ИНИОН, пострадавшей от пожара. На встрече с вице-премьерами 2 февраля он просил обеспечить сохранность библиотечного фонда и "восстановить это здание", сообщает ТАСС.

- Следователи приступили к работе на месте пожара в библиотеке ИНИОН

"В ближайшие два дня на участке будет продолжать работать МЧС, пожарники, чтобы завершить все необходимые действия", - сообщил премьеру его заместитель Аркадий Дворкович. "Для перевода сотрудников уже помещения найдены", - добавил вице-премьер. Также , по его его словам, для перевода библиотечного фонда "уже подбираются помещения, прежде всего на площадях Академии наук, если потребуется - другие площади". В ближайшее время будут разработаны планы реконструкции помещения.

Напомним, пожар в фундаментальной библиотеке ИНИОН произошел вечером 30 января. Потушить его удалось только спустя 25 часов, вечером 31 января. Его общая площадь составила две тысячи квадратных метров, произошло частичное обрушение на площади в одну тысячу квадратных метров.

К работе на месте происшествия приступила следственная группа. Ей предстоит установить точные причины пожара. Пока рассматривается несколько версий, в их числе короткое замыкание и неисправность электрооборудования. Также высказывалась версия об умышленном поджоге. Впрочем, руководство института ее опровергло.

В департаменте культуры Москвы ранее заявляли, что в результате ЧП "уничтожено 15% фондов". Однако директор ИНИОН РАН Юрий Пивоваров заявил, что названная цифра 15% является "очень приблизительной". По его словам, "это может быть и 18, и 8%". Он намерен обращаться к президенту с просьбой помочь в восстановлении института.

Научное сообщество считает все это катастрофой. В огне пожара, бушевавшего больше суток, скорее всего, погиб неоцифрованный служебный каталог, без которого будет невозможно установить, какие из книг оказались утрачены. Да и просто работать с хранилищем на 10 млн томов будет крайне затруднительно. На третьем этаже здания, который выгорел почти полностью, помещались также научные центры и читальные залы, в которых хранились книги и рукописи, находившиеся в повседневном использовании.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Сотрудники ФСБ задержали жителя Петербурга за создание в социальной сети группы "Русский Правый сектор"

После теракта в Чечне начались преследования "ваххабитов": хватают на улицах и бреют бороды тупой бритвой

Режиссеру Сенцову предъявили второе обвинение - на этот раз в хранении опасного оружия

Мужа и сестру Светланы Давыдовой, арестованной за звонок в посольство Украины, вызвали на допрос

Главу МВД Марий Эл никто не доводил до самоубийства, решило следствие

В Госдуму внесен законопроект о возвращении в паспорт графы "национальность"


Российский Минюст отказал Мавроди в регистрации партии "МММ"

Лавров из слов Обамы понял: США изначально "были напрямую вовлечены" в госпереворот на Украине

Следователи приступили к работе на месте пожара в библиотеке ИНИОН

Оппозиционеры предупредили Собянина о намеченном на 1 марта антикризисном марше "Весна"

Запуски российско-украинских ракет "Днепр" приостановлены, их будущее туманно

Россияне с двойным гражданством могут усыновлять сирот из России, но им не дают, узнала пресса

В Кузбассе откопали артефакт в форме летающей тарелки, который "намного древнее мамонтов" (ВИДЕО)

Активисты "Сети" ответили на призыв киевских студентов не верить российской пропаганде: "Братья, задумайтесь" (ВИДЕО)

Сайт проекта "Дети-404" для ЛГБТ-подростков внесли в черный список за "описание способа самоубийства"

Пожар в ИНИОН мог превратить ценнейшую библиотеку в простую кучу книг, опасаются сотрудники

"Одних уговаривают, другим - угрожают": "Солдатские матери" узнали об отправке контрактников под Ростов

Резкое подорожание бумаги грозит коллапсом российской печати, узнал "Коммерсант"

Убийство в Гюмри разделило россиян: большинство считает, что суд должен быть российским, но процесс надо проводить в Ар

Опрос: резко увеличилось число россиян, допускающих войну с Украиной

У россиянина, госпитализированного с подозрением на Эболу, не нашли следов смертельной лихорадки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact