Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Криминал

"Левада-Центр": больше всего россиян беспокоит рост цен
12:47PM Monday, Feb 2, 2015

Россияне испытывают все больше трудностей из-за роста цен, однако большинству пока удается сохранять привычный уровень жизни

Россияне испытывают все больше трудностей из-за роста цен, однако большинству пока удается сохранять привычный уровень жизни, следует из опроса "Левада-Центра". Опасения россиян связаны в первую очередь с ростом цен: в этом признаются 41% респондентов.

На втором месте по важности - падение уровня жизни, невозможность поддерживать привычный уклад (16%). Практически столько же (15%) респондентов обеспокоены обесцениванием денег. 8% опасаются потери работы, по 6% озабочены политической нестабильностью и резким сокращением уровня доходов в семье. 5% говорят о спаде производства, экономических проблемах.

По мнению участников опроса, повышение цен связано, в частности, с падением курса рубля (51%), снижением цен на нефть (37%), махинациями спекулянтов (27%) и спадом производства (23%).

По мнению 22% респондентов, ситуация спровоцирована обменом санкциями между Россией и Западом. 17% винят в росте цен халатность чиновников, по 10% объясняют происходящее высокой ставкой по кредитам и низкой конкуренцией на рынке продуктов питания.

В целом более половины россиян (54%) заметили повышение цен на товары на 15-50%, без малого четверть респондентов (23%) сообщают о 50-100-процентном росте цен. По наблюдениям 9% опрошенных, цены выросли в пределах 15%. По словам 3% участников опроса, цены на привычные для них продукты взлетели более чем на 100%.

По оценкам 41% россиян, их семьи сейчас тратят около половины доходов на продукты. Практически каждый четвертый (24%) опрошенный отводит на питание две трети семейного бюджета. Каждый пятый (20%) респондент тратит в продуктовых магазинах менее половины средств, что на 11% меньше, чем по итогам аналогичного опроса в апреле 2014 года (31%). Почти все деньги уходят на продукты у 7% участников опроса. Столько же (7%) россиян не смогли оценить свои траты.

Более половины (54%) респондентов отметили, что рост цен вызвал серьезные трудности для их семей, но им пока удается сохранять привычный уровень жизни. По словам 22%, их семьи на фоне повышения цен уже потеряли возможность вести привычный образ жизни, 19% сообщают о незначительных проблемах.

В сравнении с январем 2014 года половина (50%) россиян, по их собственным оценкам, стали покупать меньше мяса. По словам 54% респондентов, за прошедший год они стали реже покупать фрукты, 48% начали экономить на кондитерских изделиях. Мука, крупы и макароны сохранили свои позиции: их вычеркивают из списка покупок лишь 16% опрошенных.

По данным социологов из компании Synovate Comcon, сейчас людей, которые заявляют о том, что они страдают от кризиса, пока немногим меньше, чем было в кризисные 2008-2009 годы. Но нынешняя ситуация гораздо хуже, чем была тогда, отмечают экономисты. 78% экономически активных россиян уже обеспокоены кризисом: накапливают наличность, следят за курсами, сокращают расходы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Северной Ирландии возле церкви во время свадебной церемонии застрелен мужчина
  • Под Владимиром безработный мигрант зарезал и ограбил 28-летнюю таксистку, "чтобы прокормить своего ребенка"
  • В Китае казнены женщина и ее отец, которые, проповедуя христианство, убили посетительницу в McDonald's
  • В Тюменской области женщина разрешила родственнику изнасиловать ее 7-летнюю дочь в счет погашения долга
  • Полицейские застрелили жителя Петербурга, бросившегося на них с криком "зарежу"
  • В Кузбассе мужчина зарезал прохожего, сделавшего комплимент его девушке
  • В Черногории задержан киллер из "банды Джако", причастной к 56 убийствам в России
  • Оренбургский подросток, убивший шлакоблоком 7-летнюю соседку, отправлен на лечение
  • В аэропорту Таллина задержан гражданин Латвии, прилетевший из Аргентины с 1 кг кокаина в животе
  • В США сержант саудовских ВВС получил 35 лет тюрьмы за изнасилование мальчика под Новый год
  • В Красноярске осуждена банда из шести полицейских-наркоманов, отнимавших наркотики
  • В Парагвае боевики-коммунисты застрелили семью немецких фермеров
  • В Забайкалье пьяные студенты и подросток угнали и сожгли скорую помощь
  • В Приамурье убит замглавы локомотивного депо
  • В Москве при ограблении офиса строительной компании ранены 5 человек
  • В Великобритании судят мужчину, которого уличили в сексе с пони

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Крупный оператор связи Tele2 первым повысит тарифы внутри России

Fitch: нефтегазовые компании России выдержат низкие цены на нефть

В Венесуэле арестованы владельцы крупной торговой сети за "экономическую войну против правительства"

"Газпрому" присвоен самый высокий рейтинг, но китайским рейтинговым агентством Dagong

Отечественные продукты дорожают, так как сильно зависят от импорта и курса валют

Число буровых установок в США упало до минимума за пять лет


"Коммерсант": новый прогноз МЭР - бюджетные последствия дешевой нефти

Forbes: дети высокопоставленных бюрократов вкладывают в инвестпроекты десятки миллионов долларов

Банки снижают ставки по депозитам вслед за снижением ключевой ставки ЦБ

Набиуллина призвала обратить внимание на "фундаментальные вещи" в российской экономике

Минэкономразвития резко ухудшило прогноз на 2015 год

Антикризисный план правительства с реформами может провалиться - Минфин его не утверждает

Акции Alibaba подешевели, лишив создателя интернет-холдинга званий самого богатого человека в Азии и в КНР

ФТС хочет получить право останавливать машины для поиска запрещенных товаров на всей территории страны

На этой неделе "Лукойл" практически сравнялся с "Роснефтью" по капитализации

В прошлом году Россия поставила рекорд по закупкам золота

Глава срочного рынка Московской биржи Сульжик уволился из-за политических обвинений

Россельхознадзор раскрыл новый канал контрабанды запрещенной европейской рыбы

Курс доллара на Московской бирже достиг 71,6 рубля, евро - превысил 81 рубль после решения ЦБ понизить ключевую ставку

Следствие прекратило уголовное преследование зампреда ВЭБа Анатолия Балло

Росалкогольрегулирование будет устанавливать минимальные цены не только на водку, но и на вино и шампанское



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact