Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Искусство

Террористы "Исламского государства" намерены освободить японского заложника
3:57PM Wednesday, Jan 28, 2015

Мировые СМИ сообщают о скорейшем освобождении гражданина Японии Кэнджи Гото, который находится в заложниках у террористической группировки "Исламское государство"
Япония согласилась с условиями боевиков и обменяет заложника на террористку Саджиду ар-Ришави, которая много лет содержится в иорданской тюрьме
По мнению японских экспертов, обмен Гото на Саджиду ар-Ришави может быть затруднительным, поскольку она является знаковой фигурой для общественности Иордании, и пойти на ее освобождение властям страны будет непросто

Мировые СМИ сообщают о скорейшем освобождении гражданина Японии Кэнджи Гото, который находится в заложниках у террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). Так, The Daily Mirror пишет, что речь идет о ближайших нескольких часах.

По данным издания, Япония согласилась с условиями боевиков и обменяет заложника на террористку Саджиду ар-Ришави, которая много лет содержится в иорданской тюрьме.

Как сообщает ТАСС, Иордания готова обменять приговоренную к смертной казни террористку Саджиду ар-Ришави на своего пилота Моаза аль-Касабси, захваченного в заложники боевиками ИГ. Об этом заявил сегодня, 28 января, представитель руководства Хашимитского королевства Мухаммед аль-мамани.

"Иордания готова выпустить заключенную Саджиду ар-Ришави, если иорданский пилот, лейтенант Моаз аль-Касабси будет отпущен и его здоровью не будет причинен вред", - цитирует представителя иорданское гостелевидение.

Стоит отметить, что в заявлении ничего не сказано о также находящемся в плену японском журналисте Кэндзи Гото.

Ранее японское телевидение привело сообщения израильских СМИ, в которых говорилось о том, что правительству Японии удалось договориться с Иорданией об обмене ар-Ришави на Кэндзи Гото. Телеканал также отметил, что, по данным иорданских СМИ, ар-Ришави уже была переведена в другую тюрьму для последующей передачи представителям ИГ.

Напомним, ранее сообщалось о том, что террористы предложили японскому правительству договориться с руководством Иордании об освобождении из тюрьмы Саджиды ар-Ришави. Она вместе с мужем готовила теракт в гостинице Radisson в столице Иордании Аммане в 2005 году. Прикрепленное у террористки на поясе взрывное устройство не сработало, и она осталась в живых. Саджида ар-Ришави приговорена к смертной казни по делу о терактах в Аммане, во время которых погибли более 60 человек.

По мнению японских экспертов, обмен Гото на Саджиду ар-Ришави может быть затруднительным, поскольку она является знаковой фигурой для общественности Иордании, и пойти на ее освобождение властям страны будет непросто.

Утром в среду, 28 января, японские власти подтвердили подлинность распространенного накануне видео с захваченным в заложники гражданином страны Кэндзи Гото, в котором содержится очередной ультиматум боевиков. Его срок истекает в 17:00 по московскому времени.

"Исламское государство" опубликовало во вторник новое видео c Кэндзи Гото. Держа в руках фотографию пилота иорданских ВВС Муаза аль-Касасбеха, чей истребитель был сбит в небе над Сирией в конце декабря прошлого года, Гото озвучил 24-часовой ультиматум на выполнение условий ИГ. "Неужели так сложно выполнить эти условия? У меня остается очень мало времени", - по-английски говорит на видеозаписи Гото.

Заложник призвал японские власти "как можно скорее способствовать освобождению" из иорданской тюрьмы приговоренной к смерти террористки Саджиды ар-Ришави, указывая на то, что у него "осталось всего 24 часа". Он также заявил, что у иорданского "пилота времени остается еще меньше". Гото попросил свое правительство оказать давление на иорданские власти.

Накануне сообщалось, что представители ИГ также требовали освобождения из иорданских тюрем в общей сложности 27 террористов. Ранее стало известно, что боевики ИГ казнили гражданина Японии Харуну Юкаву.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Знаменитый дирижер Владимир Федосеев находится в реанимации в тяжелом состоянии
  • Бюджет Минкульта сократили на 10%, в первую очередь пострадают фестивали
  • Хакеры угрожают опубликовать интимные фотографии Тейлор Свифт
  • Педагоги опасаются политизации преподавания литературы в школах из-за планов создать единый учебник
  • ГМИИ запускает весной программу спецэкскурсий для беременных и мам с маленькими детьми
  • Мировая торговля искусством процветает - годовая выручка аукционов превысила 16 млрд долларов
  • Роман Сорокина "Теллурия" победил в читательском голосовании премии "НОС"
  • Наума Клеймана наградят в Берлине почетной "Камерой Берлинале"
  • "Обожатель Путина" Башмет выступит в Сочи с Арбениной, которой "запретили играть в России" за концерт в Киеве
  • В жюри Берлинале вошли Одри Тоту, Мэттью Вайнер и Клаудиа Льоса
  • Спилберг, выступая перед бывшими узниками Освенцима, заявил о росте антисемитизма
  • "Левиафан", "Трудно быть богом" и "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына" выдвинуты на "Нику"
  • "Ленфильм" предоставил BBC костюмы и реквизит для съемок "Войны и мира"
  • В одной из программ Берлинале покажут фильм о Науме Клеймане и ситуации вокруг Музея кино
  • Михалков собирается снять телесериал о жизни и гибели Грибоедова
  • В мадридском монастыре обнаружили возможное место захоронения Сервантеса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

ВВС Иордании нанесли более 50 ударов по "Исламскому государству"

Reuters: ЕС готов продлить действие санкций против России до осени

Автомобиль с военными Израиля атакован на границе с Ливаном

Ученые из NASA обнаружили, что астероид Апофис, который 26 января пролетел рядом с Землей, - это не одно, а два космиче

На Украине собираются мобилизовать киберополчение для борьбы с "российской правдой"

Билл Гейтс призвал мир приготовиться к вспышке "новой Эболы"


"Виталя, давай, до свидания": в Киеве митингующие перекрыли Крещатик, требуя отставки Кличко

Нуланд раскритиковала российские СМИ и призвала НАТО развернуть командные пункты "на линии фронта" в Европе

В Саудовской Аравии негодуют по поводу непокрытой головы и костюма Мишель Обамы

Минобороны Литвы подготовило для школьников книгу, в которой поясняется, что нужно делать в случае нападения России

Учителей в пакистанском Пешаваре учат пользоваться автоматами и пистолетами для защиты от террористов

Премьер-министр Греции раскритиковал заявления лидеров ЕС о новых санкциях против России

В массовых беспорядках в Косово пострадали десятки человек, более 100 арестованы

Власти Японии подтвердили подлинность нового видео с заложником и срок истечения ультиматума ИГ

Финляндия готова ввести новые санкции против России, "если в этом будет необходимость"

Потери Нью-Йорка из-за снежной бури составили 200 миллионов долларов, подсчитали в Moody's Analytics

Порошенко попросил Путина освободить украинскую летчицу Надежду Савченко

"Трусливые шавки": советник Порошенко возмутился большим количеством уклонистов от армии

В Южном Судане освободят три тысяч детей-солдат, воевавших на стороне повстанцев

Власти Китая предложили посредничество в переговорах между Киевом и "народными республиками"

В столице Ливии боевики-исламисты напали на отель, от 3 до 8 убитых, 12 раненых



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact