Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Ряд депутатов опротестовали полномочия российской делегации на зимней сессии ПАСЕ
4:24PM Monday, Jan 26, 2015

Ряд депутатов опротестовал полномочия российской делегации на зимней сессии ПАСЕ
В апреле 2014 года ПАСЕ лишила российскую делегацию до января 2015 года права голоса и исключила из всех руководящих органов ассамблеи в связи с присоединением Крыма к РФ
Традиционно голосование по полномочиям делегации проходит в ПАСЕ в среду

Представитель делегации Великобритании Роберт Уолтер в понедельник, 26 января, выступил с предложением поставить под сомнение полномочия делегации РФ на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщает РИА Новости.

"Россия серьезно нарушает, не выполняет свои обязательства", - сказал Уолтер в самом начале работы сессии. Он напомнил, что в отношении России действуют санкции, и выступил с предложением опротестовать полномочия делегации РФ в ПАСЕ на этой сессии.

После этого в поддержку инициативы в зале встала группа депутатов. Ведущий сессии ассамблеи, пересчитав их, сообщил, что "полномочия делегации (РФ) опротестованы".

Как напоминает агентство, по правилам ассамблеи, решение о том, что делать дальше с опротестуемой делегацией, принимается одной из комиссий. Как правило, это комиссия по регламенту либо комиссия по мониторингу. Данная комиссия должна создать проект резолюции, в котором, согласно правилам, должно быть три предложения. В частности, подтвердить или нет полномочия либо подтвердить с определенными ограничениями.

Традиционно голосование по полномочиям делегации проходит в ПАСЕ в среду. На пресс-конференции глава ассамблеи Анн Брассер подтвердила это, сказав, что рассмотрение состоится в среду вечером. Как ожидается, в ходе этого рассмотрения парламентарии должны обсудить проект резолюции, который подготовит комиссия, и проголосовать за него.

Ранее сообщалось, что Россия готовит доклад о недопустимости введения санкций в отношении парламентариев и считает такую практику противоречащей уставу Совета Европы (СЕ). Об этом заявил в воскресенье, 25 января, председатель Госдумы Сергей Нарышкин в Страсбурге по завершении заседания Президентского комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы. По его словам, в течение нескольких дней будет представлена промежуточная версия доклада.

Спикер Госдумы подтвердил, что хотя Россия и ценит диалог на площадке ПАСЕ, но приостановит свое членство в ассамблее, если полномочия российской делегации не будут полностью подтверждены. "И ответственность за это понесут те, кто такое решение принял", - сказал Нарышкин.

Напомним, на сессии в апреле 2014 года ПАСЕ лишила российскую делегацию до января 2015 года права голоса и исключила из всех руководящих органов ассамблеи в связи с присоединением Крыма к РФ. Российские депутаты и сенаторы тогда в знак протеста досрочно покинули сессию и отказались от дальнейшего участия в работе ПАСЕ. С тех пор делегация не приезжала в Страсбург, пропустив летнюю и осеннюю сессии.

В январе 2015 года полномочия всех делегаций в ПАСЕ должны быть формально переутверждены. К настоящему моменту известно, что антироссийски настроенные делегации в ассамблее вновь попытаются оспорить права парламентариев РФ. Существует вероятность того, что некоторые евродепутаты выступят 26 января против утверждения полномочий своих коллег из России. В этом случае на январской сессии начнутся дебаты и голосование по данной теме. Делегация РФ не сможет голосовать ни в комитете, ни на самой сессии по вопросу о своих правах.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Адвокаты обвиняемой в госизмене Светланы Давыдовой намерены опротестовать ее арест и надеются на скорое прекращение дел
  • В регионах РФ борются со "снегурочками-негритянками" и "алисами". Доказать, что это проститутки, удается не всем
  • Представители сирийской оппозиции начали закрытые для прессы переговоры в Москве
  • Роскомнадзор вынес предупреждение газете РБК
  • "Коммерсант" выяснил типичные схемы появления законов: "встретились три мужика", "выбросили из Кремля" и увод дискуссий
  • Для иностранцев ужесточены правила въезда в РФ - их обязали сообщать маршрут пребывания
  • Источники не исключают, что после обстрела Мариуполя дойдет до отключения России от системы SWIFT
  • Дворковича отстранили от представления антикризисного плана в Госдуме после ссоры с депутатами
  • Больше половины россиян считают, что в теракте в редакции Charlie Hebdo виноваты журналисты и власти
  • Роспотребнадзор запретил импорт пищевой соли украинского госпредприятия "Артемсоль"
  • "Найден повешенным": в Нижнем Новгороде обнаружили тело главврача детского санатория, откуда сбежали двое мальчиков
  • В гостинице, примыкающей к зданию МЧС РФ, произошел пожар
  • Актер Алексей Панин вышел на свободу после десятидневного ареста
  • Российские ученые второй раз в истории добурились в Антарктиде до подледникового озера Восток
  • Минздрав: вакцина от Эболы будет готова к 2016 году, в России остается опасность появления вируса
  • Минтруд: Пятая часть россиян может остаться без страховой части пенсии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Король Иордании, возможно, лично примет участие в войне против "Исламского государства"

К победившей на выборах в Греции коалиции СИРИЗА присоединились националисты

В Киргизии задержаны наемники, вернувшиеся из лагеря подготовки боевиков в Сирии

Интерпол в третий раз отказался арестовывать главу Hermitage Capital, уверенного, что в Кремле жаждут его смерти

В Германии и Польше предложили ужесточить санкции против России после обстрела Мариуполя

Во Франции произошел пожар в доме основателя "Национального фронта", обвинившего спецслужбы в организации терактов в Па


Двух сыновей экс-президента Египта Мубарака отпустили из тюрьмы по домам

Зоопарк Сан-Франциско предлагает тем, кому не повезло в любви, проявить заботу о тараканах

Встречи Обамы с президентом и премьером Израиля не состоятся. Официально - из-за выборов, неофициально - из-за разногла

Malaysia Airlines подверглась атаке кибертеррористов: хакеры, взломавшие сайт авиакомпании, причисляют себя к боевикам

Блоггеры и пресса раскритиковали Обаму, жевавшего жвачку на военном параде в Индии

WikiLeaks потребовал у Google разъяснений по поводу передачи данных о своих сотрудниках ФБР

Блоггеры встревожены судьбой северокорейских солдат, поцелуй которых попал на камеры видеонаблюдения

Пранкер разыграл премьер-министра Великобритании, представившись главой спецслужбы

Группировка "Исламское государство" подтвердила казнь японского заложника

Титул "Мисс Вселенная - 2014" получила колумбийка Паулина Вега

Коалиция СИРИЗА, победившая на выборах в Греции, скорее всего, не сможет самостоятельно сформировать кабмин из-за недос

Нью-Йорк приготовился к самой сильной снежной буре в своей истории

На фоне обострения ситуации на Украине Меркель провела телефонные разговоры с Путиным и Порошенко

Порошенко заявил, что украинские военные остановили наступление сепаратистов "по всей линии фронта"

В Греции завершились парламентские выборы - левые радикалы могут получить до 158 мест из 300



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact