![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Спорт
Украинские власти сообщают об обстрелах окраин Мариуполя и городов Луганской области
2:41PM Saturday, Jan 24, 2015
По предварительным данным, в результате утреннего обстрела Мариуполя погибли десять человек. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Под обстрел попал жилой сектор в районе улиц Киевская, Олимпийская, 1 мая, написал он на своей странице в Facebook в субботу. Попадание зафиксировано на улице Киевской между школами №5 и №69. По словам местных жителей, горят автомобили и повыбивало стекла в домах. По сообщению пресс-службы АТО, около 9.00 трижды было прямое попадание "Градами" в район микрорайона Восточный. На всех фронтах ситуация под контролем, уточняет украинское агентство УНИАН. По данным агентства, на улице Олимпийской в Мариуполе в результате обстрела погиб человек. На улице Киевской два человека ранено. Возле Киевского рынка прямо на дороге погибла семья - муж, жена и ребенок. По словам местных жителей, имели место попадания в супермаркет "Сельпо" и рынок "Киевский", пострадали жилые дома. Пропала связь. Во многих домах нет света... горит 5 школа,14-этажка по ул. 9 мая угол дома снесло, выбиты стекла в домах, убита женщина возле 187 дома ул. Олимпийская, горят частные дома. Ранее об обстреле восточных окраин города сообщила общественная организация "Оборона Мариуполя". Однако, по ее данным, "прямой угрозы захвата или нападения на город нет". На странице полка особого назначения "Азов" в соцсети "ВКонтакте" сообщается: "9.34. Обстрелян Мариуполь. Обстрел велся из РСЗО "Град" (возможно, "Ураган"). В зону поражения попали жилые кварталы, частный сектор и рынок в Орджоникидзевском районе города. Много раненых". Информацию об обстреле Мариуполя подтвердил пресс-центр спецоперации на востоке Украины. По его данным, ополченцы вели огонь "из реактивных систем залпового огня "Град", они обстреляли восточную окраину Мариуполя".
В Минобороны самопровозглашенной ДНР опровергли заявления украинских властей об обстрелах ополченцами жилых кварталов Мариуполя. По словам представителя этого ведомства, силы ополчения лишь держат оборону у Новоазовска, находящегося в 40 км от Мариуполя, и никаких обстрелов там не осуществляют. Глава Луганской областной администрации Геннадий Москаль заявил, что города и села области не испытывали с начала боевых действий таких интенсивных обстрелов, как за минувшую ночь. "Особенно сложная, даже критическая ситуация сейчас в Станице Луганской. Обстрелы из артиллерии, минометов и "Градов" не прекращались всю ночь, были лишь небольшие (на 20-30 минут) перерывы", - цитирует "Интерфакс" пресс-службу Геннадия Москаля. По этим данным, "в поселке десятки поврежденных и разрушенных домов, некоторые горят до сих пор". Спасатели не могут выехать и тушить пожары из-за постоянных боевых действий. "В Станице Луганской нет ни света, ни газа, ни воды, ни тепла. Критическая ситуация в микрорайоне Кондрашивка, который обстреливается особенно интенсивно", - отмечается в сообщении. Губернатор подчеркнул, что оставшиеся в Станице Луганской жители уехать в безопасную местность не имеют возможности. Последствия ночных обстрелов (количество разрушенного жилья, пострадавшие среди мирных жителей) установить пока невозможно. По данным областной администрации, интенсивным обстрелам в течение ночи подвергся также город Счастье, последний произошел сегодня в 6.45. "Стреляли из "Градов" и артиллерии... На трех улицах в центральной части разрушены и повреждены жилые дома, под обломками одного из них (по ул. Советской) погибла хозяйка - 58-летняя женщина", - отмечается в сообщении. Теплоэлектростанция не пострадала, однако полгорода обесточено из-за обрывов линий электропередач. "Снарядами разбит центральный коллектор, поэтому значительная часть г.Счастье осталась без центрального тепла", - информирует глава Луганской обладминистрации.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Игрока "Манчестер Юнайтед" будут судить за организацию договорного матча
Роберто Баджо подвергся критике из-за страсти к охоте "Ред Булл" объявила награду за информацию о грабителях Рибери призвал игроков "Баварии" бойкотировать вручение "Золотого мяча" Защитник Клэй Томпсон в одной игре переписал два рекорда НБА "Манчестер Юнайтед" не сумел победить клуб четвертого английского дивизиона В Матче всех звезд НХЛ Овечкин сыграет против Тарасенко Андрей Соболев стал первым российским чемпионом мира по сноуборду Главный тренер сборной России по легкой атлетике ушел в отставку Крымские клубы исключили из чемпионата России по футболу УЕФА предлагает создать в Крыму самостоятельную футбольную лигу "Реал" будет платить норвежскому вундеркинду более 100 тысяч евро в неделю Права на показ матчей РФПЛ могут отойти к швейцарской компании ЦСКА продолжает штамповать победы в баскетбольной Евролиге Макарова и Шарапова вышли в 1/8 финала Australian Open Российские гандболисты проиграли третий матч подряд на чемпионате мира
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|