Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Правительство России выделяет до 8 млн долларов на борьбу с вирусом Эбола в Африке
9:10AM Wednesday, Jan 21, 2015

Правительство России выделяет до 8 млн долларов на борьбу с вирусом Эбола в Африке
Дмитрий Медведев
Сьерра-Леоне, 14 августа 2014 года

В целях обеспечения участия России в международных гуманитарных действиях по борьбе с лихорадкой Эбола в Гвинейской Республике, Республике Либерии и Республике Сьерра-Леоне распоряжением правительства РФ выделены средства из федерального бюджета. Документ за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева размещен на сайте кабмина.

Как говорится в распоряжении, в качестве единовременного целевого взноса в бюджет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) выделено до 2 млн долларов. До 2 млн долларов в качестве единовременного тематического взноса предоставлено Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ). В качестве единовременного взноса в целевой фонд Всемирного банка на восстановление стран, пострадавших от болезни, вызванной вирусом Эбола, направлено до 3 млн долларов. Еще 1 млн долларов выделен в качестве единовременного взноса в многосторонний целевой фонд ООН по реагированию на болезнь, вызванную вирусом Эбола.

"Принятые решения соответствуют Концепции государственной политики России в сфере содействия международному развитию в части преодоления последствий чрезвычайных ситуаций, а также укрепления национальных систем здравоохранения, ориентированных в том числе на борьбу с распространением инфекционных заболеваний", - отмечается в сообщении.

Совокупный вклад России в борьбу с вирусом Эбола превысит 40 млн долларов

Совокупный вклад России в борьбу с эпидемией болезни, вызванной вирусом Эбола, составит свыше 40 млн долларов. Об этом заявил на заседании Генеральной Ассамблеи ООН заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Максимычев. По его словам, Россия "с самого начала кризиса вносит активный вклад в практическую деятельность в зоне эпидемии, наращивая техническую и финансовую помощь пострадавшим странам через как многосторонние, так и многосторонние механизмы", передает ТАСС.

"Совокупный объем нашего содействия с учетом запланированных взносов по линии Всемирной продовольственной программы, Детского фонда ООН, Всемирной организации здравоохранения, Всемирного банка, многостороннего целевого фонда по реагированию на Эболу, на финансирование гуманитарных проектов в затронутых вирусом странах составит свыше 40 млн долларов", - сказал дипломат.

Максимычев сообщил, что по соглашению с Миссией ООН по чрезвычайному реагированию на эпидемию Эбола (МООНЧРЭ) в Западной Африке работают российские транспортные компании, кроме того, в странах региона работают эпидемиологи из РФ. Как напомнил Максимычев, в августе в Гвинее был открыт противоэпидемиологический госпиталь на 200 коек, который "рассчитан на оказание медицинских услуг высокого качества больным как Эболой, так и другими заболеваниями".

Зампостпреда РФ обратил внимание, что российская сторона также уделяет внимание укреплению национальных систем здравоохранения пострадавших стран. В рамках этих усилий 17 января в Гвинее был открыт центр микробиологических исследований и лечения эпидемиологических заболеваний, построенный и оснащенный российской компанией РУСАЛ. По его словам, медцентр, инвестиции в строительство которого составили более 10 млн долларов, на начальном этапе своей работы будет специализироваться на лечении больных лихорадкой Эбола.

По данным ВОЗ, число жертв вируса Эбола составляет около 8,6 тыс. человек, еще свыше 21,6 тыс. заразились. Большинство смертельных случаев приходится на Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею. Однако, как стало известно, эпидемия пошла на спад. Об этом во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН сообщил глава миссии всемирной организации по чрезвычайному реагированию на вирус Исмаил ульд Шейх Ахме. На днях о победе над лихорадкой объявили в Мали. Там от вируса погибли шесть человек. Последний случай заражения Эболой в этой стране был зафиксирован в декабре.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Голикова назвала сумму перерасхода средств при строительстве космодрома Восточный

На отрезке "желтой" линии московского метро прерывалось движение поездов

"Вполне доступно": Савченко и Сидякин заплатили за тур в Антарктиду всего по 600 тысяч рублей

На Сахалине в квартире нашли три мумии ее хозяев

В Красноярске Следственный комитет впервые возбудил дело по статье "Реабилитация нацизма"

Режиссер, сыгравший в "Левиафане", собирается судиться с депутатом, назвавшим его "быдлятиной"


Песков: Запад пытается "придушить" Россию и добиться свержения Путина

Оппозиционер Гальперин, ставший первым арестованным на 30 суток после изменения законодательства, стал фигурантом уголо

Медведев пригрозил поднять цены на электроэнергию Украине, отвечая в соцсетях на возмущение Яценюка формулировкой догов

Пытавшихся оживить Ленина святой водой активистов арестовали на 10 суток за "мелкое хулиганство"

Госдума приняла в первом чтении закон о запрете нежелательных в России организаций

Новосибирский губернатор приготовился к переговорам с обиженными панками

Инициатор "Антимайдана" раскрыл тактику движения: ходить на акции и "хватать" нарушителей

В Совете Федерации задумались о переименовании Крыма в Тавриду

Летчица Савченко скинула 15 килограммов в российском СИЗО: "выглядит, как во время подготовки в Ирак", говорят родствен

Курс рубля заставил россиян отдыхать дома, а не в дорогой Европе и привлек в РФ иностранцев

Потепление в Москве: девять тысяч птиц остались зимовать под распустившейся вербой

Россельхознадзор возложил на Украину ответственность за дефицит "турецких яиц" в России

Амур обезрыбел под возможным влиянием недавних наводнений

Путин оценил гонку вооружений как чрезмерно "дорогостоящую" после того, как ему показали робота-аватара

Число украинцев, бежавших в Россию, приближается к миллиону



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact