Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Депутаты Сидякин и Савченко, покорившие самую высокую точку в Антарктиде, снова не выходят на связь
9:40AM Tuesday, Jan 20, 2015

Депутаты Госдумы РФ Александр Сидякин (на фото) и Олег Савченко, которые на прошлой неделе ненадолго "потерялись", пока покоряли самую высокую точку в Антарктиде, теперь снова не выходят на связь
Помощник Александра Сидякина Павел Склянчук сообщил, что связь с законодателями невозможно установить из-за плохих погодных условий. По тем же причинам не может вылететь и самолет с депутатами
Два депутата от "Единой России" отправились в Антарктиду на новогодние праздники. 14 января с связь с Александром Сидякиным и Олегом Савченко (на фото) была утеряна, затем восстановлена

Депутаты Госдумы РФ Александр Сидякин и Олег Савченко, которые на прошлой неделе ненадолго "потерялись", пока покоряли самую высокую точку в Антарктиде, теперь снова не выходят на связь. Законодатели-альпинисты не успеют вернуться из Антарктиды на сегодняшнее заседание Госдумы, сообщает "Русская служба новостей", где путешественников ожидали в гости.

Помощник Александра Сидякина Павел Склянчук сообщил, что связь с законодателями невозможно установить из-за плохих погодных условий. По тем же причинам не может вылететь и самолет с депутатами. Он не уточнил, откуда именно они вылетают.

Накануне, 19 января, помощник Сидякина сообщил СМИ, что депутаты уже вылетели в Москву. "Они находятся на полпути к столице. Прибудут или нет к планерке во вторник, пока неизвестно. зависит от стыковочных рейсов, на которые им удастся попасть", - пояснил Склянчук.

"Московский комсомолец" со ссылкой на помощника депутата Сидякина уточняет, что депутаты возвращаются в Москву рейсами эконом-класса. "Туристический сектор не развит, поэтому депутаты возвращаются стыковочными рейсами. Туда они летели 6 рейсами, и это было вызвано тем, что надо было сэкономить. Депутаты, безусловно, летят эконом-классом, никакого бизнес-класса, это не целесообразно", - заверил Склянчук.

Точный маршрут народных избранников неизвестен. По словам Склянчука, они вылетают из Чили, направляются в другую латиноамериканскую страну, чтобы оттуда трансатлантическим рейсом добраться до Европы.

Помощник депутата не исключил, что на заседании Госдумы во вторник голоса Сидякина и Савченка будут представлены через доверенность. "Я думаю, Сидякин и Савченко не станут исключением в этом плане, будут и другие депутаты, окторые лично не смогут присутствовать на планерке", - отметил он.

Склянчук также добавил, что депутаты "не ожидали, что их поездка вызовет такой резонанс, что для нее требуется специальное разрешение, ведь они не скрывали, что едут в Антарктиду".

Два депутата от "Единой России" отправились в Антарктиду на новогодние праздники. 14 января связь с Александром Сидякиным и Олегом Савченко была утеряна, затем восстановлена. 16 января единороссы покорили самую высокую точку континента - пик Винсона, после чего начали возвращение на родину.

История получила резонанс после того, как стала известна приблизительная стоимость тура в Антарктиду - 1,5 миллиона рублей (по старому курсу). Примечательно, что, согласно декларациям 2013 года, оба единоросса зарабатывают довольно скромно по сравнению с некоторыми своими коллегами. Так, Сидякин сообщал о доходе в 11,7 миллиона рублей, а Савченко - о 3,56 миллиона.

Добавим, после возникновения скандала депутаты, которые отправились в экспедицию в Антарктиду и не успели вернуться в Москву до конца новогодних каникул, заявили, что готовы отказаться от зарплаты за пропущенные дни. "Александр Сидякин) просил передать благодарность тем, кто их поддерживал. Сожалеет, что их поездка вызвала у кого-то недовольство. Они готовы взять отпуск без содержания за эти дни, которые из-за непогоды они пропустили, чтобы не осталось никаких вопросов", - заявил на днях в комментарии СМИ Павел Склянчук.

Массив Винсон расположен в 1,2 тысячи километров от Южного полюса и является частью гор Элсуорт. Длина массива - 21 километр, ширина - 13. Самые высокие горы Антарктиды были обнаружены американскими самолетами в 1957 году. Массив и пик названы в честь известного американского политика Карла Винсона. Высота пика Винсона составляет 4892 метра.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Следователи проводят обыск в доме арестованного замглавы крымско-татарского меджлиса

Составлен антирейтинг беднейших городов России: впереди Тольятти, Астрахань и Пенза

Завершено расследование в отношении главных обвиняемых в аварии на шахте "Распадская"

"Почта России" оправдывается за перелеты начальства панамским чартером: все согласовано с Минкомсвязи

"Комитет против пыток" прекратит существование, если его оставят иноагентом

Эксперты предположили, зачем Кадыров созвал митинг в Грозном: возглавил "несогласных" мусульман и выступил против Запад


Экс-глава следственного управления СКП Дмитрий Довгий, осужденный за коррупцию, вышел на свободу по УДО

Минкульт передумал запрещать прокат фильмов, создающих "угрозу национальной безопасности"

Двух мужчин, которые пытались оживить Ленина святой водой, оставили на ночь в ОВД (ВИДЕО)

В России вынесли предупреждение СМИ за публикацию религиозных карикатур

Россия отказалась от помощи США по обеспечению безопасности на ядерных объектах

Актер Панин, арестованный за преследование жены и оскорбление полицейских, не досидел свой срок - он неожиданно оказалс

В московском аэропорту приземлился самолет, пассажирка которого, возможно, заражена Эболой

Суд в Москве продлил домашний арест фигурантам дела об "осквернении" высотки на Котельнической набережной

Счетная палата РФ выяснила, что модернизация медучреждений обернулась увеличением платных больных

Журналисты узнали о доставке в Санкт-Петербург "груза 200" с телами добровольцев, воевавших на Донбассе

В Москве шествию в память Маркелова и Бабуровой попытались помешать "православные активисты" и "антимайдан"

Российский МИД разглядел "однобокость" в новостях телеканала Euronews

Крымские татары обратились в ООН с просьбой защитить их "народ от уничтожения"

В правительстве России смирились с ростом цен на хлеб, но пообещали детально с этим разобраться

На Дальнем Востоке жизнь "президентских" тигров оказалась под угрозой: они могу остаться без еды из-за снегопадов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact