Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

До 5 лет за 10 дней: МВД хочет ускорить расследование "нетяжких" уголовных дел
4:11PM Saturday, Jan 17, 2015

Готовятся поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, которые позволят расследовать очевидные нетяжкие преступления в течение 10 суток, причем без учета признания подозреваемым вины
Максимальное наказание за преступления небольшой и средней тяжести не превышает пяти лет лишения свободы
По данным МВД, "законопроект направлен на адаптацию уголовного процесса к современным условиям, избавление его от избыточных дублирующих друг друга процедур"

МВД предлагает принципиально изменить расследование нетяжких уголовных дел: готовятся поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, которые позволят расследовать очевидные нетяжкие преступления в течение 10 суток, причем без учета признания подозреваемым вины, передает "Интерфакс".

Уведомление о подготовке проекта федерального закона "О внесении изменений в УПК РФ (в части введения особого порядка досудебного производства)" размещено на правительственном "Едином портале".

В проекте предполагается, что особый порядок может быть применен, если очевидна причастность лица к совершению преступления и если доказывание не представляет сложности. В таком случае досудебное производство должно быть окончено в течение десяти суток - от момента поступления сообщения о преступлении до направления уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения.

"В целях обеспечения права на защиту предусматривается обязательное участие защитника с момента дачи начальником органа дознания поручения об осуществлении особого порядка досудебного производства", - говорится в пояснительной записке.

Как отмечает "Русская служба ВВС", максимальное наказание за преступления небольшой и средней тяжести не превышает пяти лет лишения свободы.

Поправки, предлагаемые МВД, вносят в УПК РФ главу 32.2, регламентирующую осуществление "особого порядка досудебного производства" (ОПДП), взамен главы 32.1 (дознание в сокращенной форме), под которую подпадают преступления небольшой и средней тяжести, максимальное наказание за которые не превышает пяти лет лишения свободы.

Как отмечает "Интерфакс", похожие нормы регламентирует ныне действующая статья 226.1 УПК РФ (дознание в сокращенной форме), однако она предусматривает применение этой процедуры при обязательном признании подозреваемым свой вины, характера и размера причиненного вреда, а также его согласии с правовой оценкой своего деяния. В представленном МВД проекте признание вины как обязательный фактор для особого порядка следствия, не упоминается.

"Возможность применения предлагаемой формы досудебного производства будет оцениваться отдельно в каждом конкретном случае с учетом фактических обстоятельств дела", - подчеркивают в МВД.

По данным МВД, "законопроект направлен на адаптацию уголовного процесса к современным условиям, избавление его от избыточных дублирующих друг друга процедур".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Суд Мурманска оштрафовал на 60 тысяч рублей предпринимателя, устроившего на новогоднем приеме драку для замгубернатора

Милонов требует вернуть государственные деньги, потраченные на "Левиафан"

Мэрия Москвы против митинга в защиту религиозных чувств мусульман - это "провокация"

ФМС приняла первые решения о запрете въезда на 10 лет и надеется на возвращение мигрантов в РФ

Мурманское издание опубликовало карикатуру на Мухаммеда и осуждающую Charlie Hebdo статью

В Ингушетии митинг против карикатур на пророка Мухаммеда собрал до 20 тысяч человек


Ходорковский: рубль обвалился, когда не смогли дозвониться Путину

По факту взрыва на шахте "Южная" возбуждено уголовное дело

В России проверили почти 40 случаев подозрения на Эболу: зараженных нет

Взрыв на уральской шахте: погиб человек, еще двое пропали без вести

Директора библиотеки в Крыму наказали за хранение книг о голодоморе

В Россию не пустили главу Литовского центра геополитических исследований: ей закрыли въезд до 2019 года

"Комитет против пыток", глава которого вызвал неудовольствие Кадырова, включили в список "иностранных агентов"

Фонд национального благосостояния РФ "усохнет" на 150 миллиардов рублей: деньги потратят на строительство АЭС в Финлянд

В столичном кафе задержали активистов, которые собрались на лекцию члена фонда Навального

В Госдуме предложили ввести запрет на экспорт российской рыбы

В России впервые дали 30 суток за повторное нарушение на акции: наказание получил активист, вышедший с пикетом в поддер

Косачев, который был утвержден главой международного комитета СФ, покинул пост главы Россотрудничества

Танзания, где до сих пор истребляют людей-альбиносов, признала Россию сверхдержавой

Бывший советник Путина обвинил его в наступлении на Европу с использованием "исламской весны"

Лавров: военные приготовления Киева подрывают "дух и букву" Минских соглашений, препятствуя переговорам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact