Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

На полигоне под Астраханью готовятся к испытанию боевых роботов
11:10AM Friday, Jan 2, 2015

Завершается подготовка к проведению на полигоне Капустин Яр под Астраханью полномасштабных испытаний комплексных мобильных робототехнических систем
"На полигоне проводится один из последних подготовительных этапов - модернизация системы передачи данных, которая создаст единое информационное пространство полигона", - цитирует представителя Минобороны ТАСС
На полигоне создаются автоматические комплексы регистрации и передачи измерительной информации, способные без участия людей обеспечивать работу на удаленных объектах - стартовых позициях и измерительных пунктах

Завершается подготовка к проведению на полигоне Капустин Яр под Астраханью полномасштабных испытаний комплексных мобильных робототехнических систем, сообщил сегодня представитель пресс-службы Минобороны РФ по РВСН майор Дмитрий Андреев.

"На полигоне проводится один из последних подготовительных этапов - модернизация системы передачи данных, которая создаст единое информационное пространство полигона", - цитирует представителя Минобороны ТАСС.

Как пояснил начальник полигонной службы РВСН полковник Дмитрий Князев, интегрированная система будет поддерживать скорость передачи данных до 2 гигабит в секунду. На полигоне создаются автоматические комплексы регистрации и передачи измерительной информации, способные без участия людей обеспечивать работу на удаленных объектах - стартовых позициях и измерительных пунктах - с использованием централизованного телеуправления, рассказал Князев.

Андреев отметил, что модернизация полигона "Капустин Яр" предусматривает комплексные испытания мобильных робототехнических систем, сообщает "Интерфакс".

"Полигон позволит максимально исследовать возможности мобильных и стационарных робототехнических систем, включая те, что отвечают за дистанционно управляемую постановку демаскирующих и сигнализационных средств. Это, например, маяки, которые используют датчики различной физической природы и функционируют во всех диапазонах длин волн. Кроме того, именно здесь планируется испытывать новейшие дистанционно управляемые средства", - сказал Андреев.

Он также отметил, что полигон участвует в создании образцов вооружения на основных этапах жизненного цикла, решая задачи от рассмотрения эскизных и технических проектов, разработки программ и методик испытаний до оценки характеристик образцов и эффективности их боевого применения.

Сейчас в структуре полигона "Капустин Яр" четыре основных научно-испытательных и исследовательских подразделения для обеспечения испытаний в интересах видов и родов войск российской армии, а также научно-исследовательское подразделение математической обработки информации и информационного обмена, уточнил Андреев.

Сейчас в структуре полигона Капустин Яр существуют четыре основных научно-испытательных и исследовательских подразделения для обеспечения испытаний в интересах Сухопутный войск, Военно-морского флота, Военно-воздушных сил РВСН и ВКО, а также научно-исследовательское подразделение математической обработки информации и информационного обмена.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В России проверили почти 40 случаев подозрения на Эболу: зараженных нет

В московском метро погиб "зацепер", не удержавшийся между вагонами

Во Внуково самолет выкатился за пределы ВПП

МИД России назвал Киев "центром цивилизованной Европы"

В Липецке четырехлетняя девочка выстрелила себе в голову и осталась жива

ФСИН объясняет переполненность СИЗО тем, что суды арестовывают подозреваемых в нетяжких преступлениях


Кадыров ввел персональную ответственность силовиков за розыск бандитов

МИД назвал нападение на журналистов LifeNews "вопиющим фактом преследования СМИ"

Чуров пожаловался, что ему не дают пересесть с BMW на УАЗ

Сочинцы боятся, как бы кто не умер в праздники из-за разрушенной набережной

В Подмосковье пришлось стрелять по удирающему BMW c пьяной компанией

Даниил Гранин отмечает 96-летие, в 2015 году намечена премьера спектакля по его роману "Мой лейтенант"

В Москве в новогоднюю ночь задержали почти 60 пьяных водителей

В Крыму введены пошлины на украинские товары

Глава Чечни сообщил об уничтожении главаря бандгруппы и его сообщника, причастных к теракту в Грозном

Новый год без электричек: под угрозой отмены 20 регионов России

Меняется схема начисления пенсий: минимально необходимый стаж вырастет с 5 до 15 лет

С Нового года мигрантов в Россию пускают только по загранпаспортам

Четверть миллиона москвичей встретили Новый год на улицах

Томскую телекомпанию ТВ-2 отключили от эфира

Путин отменил предельный срок для обжалования судебных решений по основаниям, ужесточающим наказание осужденного



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact