Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В Москве снесены палатки участников акции бюджетников. Пятерых задержанных доставили в ОВД
3:02PM Monday, Dec 29, 2014

В центре Москвы в Банном переулке у офиса "Единой России" накануне были задержаны еще пять участников бессрочной акции протеста педагогов и медиков, которых, по их словам, выселяют из муниципального жилья

В центре Москвы в Банном переулке у офиса "Единой России" накануне были задержаны еще пять участников бессрочной акции протеста педагогов и медиков, которых, по их словам, выселяют из муниципального жилья. По данным портала "ОВД-Инфо", под стражу были взяты педагог Дарья Кириллова, педиатр Фируза Ашурова, врач Сергей Ромашкин и еще двое человек.

Как сообщила журналистам Дарья Кириллова, всех задержанных доставили в ОВД "Тверской". В чем их обвиняют, пока неизвестно. В минувшую пятницу сообщалось о задержании 11 человек, среди которых называли, помимо Кирилловой, Ашуровой и Ромашкина, врача Софию Милорадову, случайного прохожего Алексея Волкова, который, по словам задержанных, вызвал скорую помощь для Виталия Пальцева, предположительно травмированного в ходе задержания, и корреспондента газеты "Рабочая демократия" Елену Сидаренкову.

В свою очередь, блоггер Филипп Киреев сообщил в Twitter, что палаточный лагерь бюджетников в Банном переулке снесли. По его словам, "вещи утилизовали", а пятеро задержанных в Тверском ОВД ждут суда.

Дарья Кириллова уточнила "ОВД-Инфо", что лагерь участников протеста снесли трактором, на нем же увезли "ценные вещи" - "в частности валенки и средства обогрева". Полицейский, по словам участницы акции, сказал, что не знает, куда были отправлены вещи.

В понедельник у некоторых ранее задержанных протестующих должны состояться судебные заседания в связи с перекрытием ими Тверской улицы 26 декабря. Сообщалось, что им инкриминируют "переход дороги в неположенном месте".

Кроме того, по данным блоггеров, домой к еще одной участнице акции, активистке "Левого социалистического действия" Марии Гончаровой, в понедельник пришли приставы. По словам одного из фигурантов "болотного дела" Николая Кавказского, Гончарову хотят доставить в суд по статье, предусматривающей до 15 суток ареста, за участие в акции. По словам блоггера, Марии дома в момент прихода приставов не было, а об их визите ей рассказала мать.

Ранее на сайте "Левого социалистического действия" сообщалось, что "в Москве медработники, педагоги и политические активисты (в т. ч. и представительница ЛевСД) вновь перекрыли Тверскую улицу. Они требовали предоставить им обещанное социальное жилье".

Бюджетники протестуют с начала декабря. 23 декабря участники акции перекрыли Тверскую улицу Москвы, растянув баннер с надписью "Верните нам социальное жилье". До этого около 20 митингующих попытались взять штурмом здание московского департамента городского имущества. На следующий день у московского департамента жилищной политики задержали врачей и учителей, пытавшихся войти в здание.

Мэрия: правительство Москвы шантажируют самозванцы, пытающиеся "отнять квартиры" у очередников

Между тем в мэрии заявили, что правительство Москвы шантажирует "группа лиц под видом нуждающихся в улучшении жилищных условий". "В ходе разбирательств установлено, что в акции принимали участие граждане, которые не являются нуждающимися в улучшении жилищных условий и не имеют никакого отношения к работникам социальной сферы, а также лица, которые имеют жилье в городе Москве по социальному найму и не имеют оснований для получения иных льгот", - отмечается в сообщении департамента городского имущества.

По данным властей, "зачинщиками мероприятий выступили Ф. Ашурова и Д. Кириллова". По сведениям мэрии, эти гражданки "не являются коренными москвичами и на жилищном учете в городе Москве не состояли и не состоят".

В 2006 году в рамках действующего законодательства женщинам было предоставлено служебное жилье Управлением здравоохранения Южного административного округа, говорится в сообщении департамента. В 2014 году правительство Москвы переоформило документы на договоры социального найма. "Неоднократно Департаментом жилищной политики в адрес гражданок направлялись уведомления о том, что их договоры являются действующими и, что граждане не могут быть выселены из занимаемых жилых помещений, - отмечают в ведомстве.

"Городом были заключены договоры социального найма, и у данных граждан нет никаких оснований требовать иные жилые помещения. Становится совершенно понятно, что такая активность не что иное, как шантаж мэрии и попытка отнять квартиры у московских очередников", - заявили в Департаменте.

Как указывают в ведомстве, в декабре 2014 года департамент городского имущества "неоднократно подвергался нападениям и штурму со стороны данной группы". "В настоящее время поданы заявления в правоохранительные органы по факту проникновения в здание, нападения на сотрудников департамента и охрану, а также порчу имущества", - отмечается в сообщении.

В октябре и ноябре в Москве прошли несколько акций протеста против медицинской реформы. В октябре медработники устраивали акцию у мэрии Москвы, тогда были задержаны несколько человек. 30 ноября состоялась акция медиков на площади у спорткомплекса "Олимпийский". 2 ноября в митинге против медицинской реформы приняли участие несколько тысяч человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Платное обучение в вузах может существенно подорожать из-за падения рубля, прогнозируют эксперты

Лавров: украинский кризис можно разрешить в 2015 году, если западные "суфлеры" не будут вмешиваться

В Сети появился документ о запрете студентам Сибирского путевого госуниверситета выезжать за рубеж

Сотрудник ГИБДД, зажигательно танцевавший на площади трех вокзалов в Москве, опознан (ВИДЕО)

На Новый год в Москве обещают небывалый перепад температур: за сутки потеплеет на 20-25 градусов

Приговор Навальному по "делу "Ив Роше" огласят не 15 января, а 30 декабря


Двое молодых людей приняли тоннель Московского метро за туалет и застряли там

"Нашего брата не нахлобучишь": в Сочи после повышения цен горнолыжники нашли способ кататься за полцены

Красноярские врачи спасли мужчину, "случайно" проглотившего кипятильник

Женский рейтинг Forbes-2014 возглавила 73-летняя россиянка

Верховный суд РФ признал "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" террористическими организациями

Парфенова обвинили в получении 10 тысяч долларов за съемку в ролике против Навального

Белковский пояснил слова о чеченском отряде Путина: Кадырову поручат донецко-луганский эксперимент

Большинство россиян в 16-й раз подряд назвали Путина человеком года

Амурского тигра Устина, вернувшегося в РФ из Китая, отправят в реабилитационный центр

Россия не собирается вводить визовый режим с Украиной, заявил глава ФМС

В Ингушетии в результате столкновения уничтожены трое боевиков

В Подмосковье пассажирский автобус столкнулся с поездом, есть пострадавшие

Кадыров назвал чеченских силовиков "добровольным отрядом" Путина

В Крыму снова отключают электричество, на этот раз из-за обледенения проводов

Актрису Лию Ахеджакову вслед за Парфеновым сняли в ролике против Навального



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact