Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

"Под честное слово": Козак обещает льготные поставки электричества на Украину
12:31PM Saturday, Dec 27, 2014

Дмитрий Козак, 22 декабря 2014 года
Россия будет поставлять электроэнергию Украине по внутренним российским ценам, а также до 1 млн тонн угля в месяц, чтобы снять энергетические проблемы
"В связи с существенными проблемами с энергоснабжением Украины по просьбе руководства Украины нами было принято решение о том, чтобы оказать помощь республике Украине по поставке электроэнергии с электрорынка России на льготных условиях", - заявил Козак

Россия будет поставлять электроэнергию Украине по внутренним российским ценам, а также до 1 млн тонн угля в месяц, чтобы снять энергетические проблемы, заявил в субботу вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак в интервью телеканалу "Россия 24". Решение о поставках, принятое "под честное слово", призвано решить и проблемы с регулярным отключением Крыма. Накануне полуостров, получающий 80% электроэнергии с Украины, отключили от поставок полностью. Украина настаивает, что это часть веерных отключений, распространяющихся на всю страну в связи с дефицитом угля. Он возник из-за того. что шахты Донбасса находятся на территории, контролируемой сепаратистами.

"В связи с существенными проблемами с энергоснабжением Украины по просьбе руководства Украины нами было принято решение о том, чтобы оказать помощь республике Украине по поставке электроэнергии с электрорынка России на льготных условиях", - цитирует Козака "Интерфакс". Он утверждает, что поставки осуществляются по внутренним российским ценам, "в то время как цены на энергорынке Украины гораздо дороже".

"Мы делаем это осмысленно в связи с тем, что на Хмельницкой атомной электростанции вышел из строя один энергоблок. Для того чтобы уменьшить веерные отключения и те проблемы, которые есть - мы вели до этого переговоры о поставках электроэнергии в Россию в объеме 9 миллиардов киловатт часов. Подписали соответствующий договор. Но условия договора в настоящее время не выполнены... Тем не менее, по поручению президента России принято решение осуществлять такую поставку. Будем надеяться, что расчеты будут произведены в последующем", - отметил вице-премьер.

Россия готова поставлять и уголь генерирующим компаниям на Украине. "500 тысяч тонн угля мы будем поставлять из России, и возможно, в случае, если будет достигнуто соответствующее дополнительное соглашение, - еще 500 тысяч. В целом, до 1 миллиона тонн угля в месяц мы готовы поставлять Украине для того, чтобы снять энергетические проблемы, которые возникают в Украине".

Козак выразил надежду, что это поможет также решить проблемы энергообеспечения Крыма, хотя на бумаге это пока не прописано: "Тем не менее, под честное слово, что называется, принято решение поставлять соответствующие энергоресурсы".

Как напоминает РИА "Новости", за 2013 год потребление электричества на Украине составило около 147 миллиардов киловатт-часов.

"Хакеры" на сайте Минэнерго Украины сообщили, что поставки уже начались

В ночь на субботу на сайте Минэнерго Украины появилось сообщение о том, что "Россия начинает поставки электроэнергии и угля" по поручению президента Путина без предоплаты. Называлась цифра - 50 тысяч тонн в сутки.

Позже пресс-служба ведомства объявила, что информацию о поставках угля из РФ на сайте ведомства могли разместили "извне", и оно "является следствием вмешательства в работу сайта министерства".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россия не выдаст Януковича: обязанности выполнять ордер Интерпола у Москвы нет

Глава Крыма надеется за полгода найти альтернативу Visa и MasterCard - "есть умные головы"

Глава МЧС в "день спасателя" объявил о снижении числа "тяжелых" ЧС

Кремль: поставки угля и энергии на Украину - "демонстрация политической воли" Путина

Партию Навального не допустили к выборам в Архангельской области

Журналисты "Эха Москвы" приняли устав поведения в соцсетях


Энергоснабжение Крыма полностью восстановлено

"Длинных каникул не будет": Песков рассказал о планах Путина на Новый год

Полицейские возбудили уголовное дело по факту ограбления коробки с пожертвованиями в Липецке

Дворников-мигрантов в Санкт-Петербурге могут заменить малолетние преступники

Атомная подлодка "Владимир Мономах" закончила все испытания и отправилась к месту службы

Кадыров отказался комментировать вопрос Собчак и вновь заявил, что родственникам боевиков нет места в Чечне

Арест украинского режиссера Олега Сенцова продлили до 11 апреля

Пресс-секретарь Путина рассказал, где Путин будет записывать новогоднее обращение

В Москве опасаются: НАТО может ускорить процедуру вступления Украины в альянс и "поворачивает взор" к Арктике

Сахалинской области, по мнению чиновников, угрожает дефицит отдельных видов продуктов питания

Попытки российского правительства пересмотреть Афганскую войну назвали "безумными бреднями на почве санкций"

В центре Москвы прошла акция врачей и учителей, задержаны более 10 человек

Visa отключила российские банки в Крыму, утверждают СМИ

Путин утвердил новую военную доктрину: она остается оборонительной, превентивного ядерного удара нет

Люди бросились скупать жетоны в метро Петербурга: ограничение "один жетон в одни руки" спровоцировало очереди, выходящи



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact