Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Visa отключила российские банки в Крыму, утверждают СМИ
7:06PM Friday, Dec 26, 2014

Международная платежная система Visa приняла решение отключить российские банки, действующие на территории полуострова Крым, от своих сервисов

Международная платежная система Visa приняла решение отключить российские банки, действующие на территории полуострова Крым, от своих сервисов. Об этом сообщает портал "Банки.ру" со ссылкой на анонимный источник, близкий к платежной системе. В ответ на обращение портала платежная система заявила, что в ближайшее время распространит официальное сообщение по данному вопросу.

"19 декабря президент США Барак Обама подписал указ о блокировке собственности определенных лиц и запрете определенных операций, имеющих отношение к Крыму, налагающий санкции, которые запрещают компаниям, зарегистрированным в США, оказывать услуги прямо или косвенно лицам, осуществляющим деятельность на территории Крыма", — говорится в официальном заявлении Visa.

В частности, в документе отмечается, что эти санкции правительства США "запрещают компаниям Visa International Service Association, Visa USA Inc. и Visa Inc. оказывать услуги, а также прямо или косвенно способствовать проведению трансакций в Крыму".

В связи с этим Visa намерена выдвинуть требования своим клиентам о немедленном прекращении выпуска карт, оказания услуг эквайринга или любых иных операций в Крыму с использованием продуктов и услуг Visa. Эти ограничения сохранятся до тех пор, пока санкции против Крыма не будут сняты.

Между тем "Эхо Москвы" сообщает: Visa официально подтвердила, что больше не может поддерживать эмиссию и прием карт в Крыму и их обслуживание в банкоматах.

Отметим, что информация об отключении пластиковых карт появилась в блогах накануне вечером. В социальных сетях и различных интернет-форумах сегодня появилась информация о том, что в Крыму "Сбербанк России" прекратил обслуживать свои карточки, пишет "Пресса Украины".

"Сегодня хотел снять наличку со своей сбербанковской карты, как и обычно делаю это с банкомата РНКБ, и получаю отказ "по техническим причинам невозможно", иду в другой, тоже самое, иду в Крайинвест и там: "данный вид карты не обслуживается... Карта у меня VISA", - сообщил один из местных крымчан на форуме.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Националиста Александра Поткина отправят на психиатрическую экспертизу в Центр имени Сербского

В центре Москвы прошла акция врачей и учителей, задержаны более 10 человек

Попытки российского правительства пересмотреть Афганскую войну назвали "безумными бреднями на почве санкций"

Сахалинской области, по мнению чиновников, угрожает дефицит отдельных видов продуктов питания

В Москве опасаются: НАТО может ускорить процедуру вступления Украины в альянс и "поворачивает взор" к Арктике

Пресс-секретарь Путина рассказал, где Путин будет записывать новогоднее обращение


Путин утвердил новую военную доктрину: она остается оборонительной, превентивного ядерного удара нет

Люди бросились скупать жетоны в метро Петербурга: ограничение "один жетон в одни руки" спровоцировало очереди, выходящи

Новая ядерная подводная лодка, получившая название "Генералиссимус Суворов", заложена на "Севмаше"

Путин обсудил с членами Совбеза урегулирование украинского кризиса и поздравил их с наступающим Новым годом

Greenpeaсе увидел грубые нарушения закона в планах переселения парламента в Мневники и пожаловался в прокуратуру

Откровения анонимного депутата: в Госдуме есть пара гениев, пара геев, пара шизиков, пара жуликов. У одного в кабинете

Россиян на Новый год не лишат привычных символов: наступление праздника можно будет и "услышать", и "увидеть"

Украина снова полностью отключила Крым от энергоснабжения, заявили власти полуострова

Минобороны отчиталось об очередном успешном испытании ракеты РС-24 "Ярс"

Астахов намерен защищать права детей, которые родились в Дании у бывшей гражданки РФ

Житель Феодосии объявил голодовку и пригрозил суицидом из-за отказа в российском гражданстве

"Гуляем где хотим!": руфер в знак протеста прицепил на мэрию Калининграда свой флаг (ВИДЕО)

По делу о хищениях на "Тольяттиазоте" суд заочно арестовал директора швейцарской фирмы Nitrochem Distribution

В Ростове-на-Дону власти решились заменить памятник Карлу Марксу монументом Екатерины II

Депутаты и общественники предлагают сделать "неэффективное" 31 декабря выходным днем



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact