Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В "Тольяттиазоте" назвали заочный арест главы совета директоров компании необоснованным и будут добиваться его отмены
5:16PM Thursday, Dec 25, 2014

ОАО "Тольяттиазот" в четверг, 25 декабря, выступило с официальным заявлением относительно уголовного преследования председателя совета директоров компании Сергея Махлая

ОАО "Тольяттиазот" в четверг, 25 декабря, выступило с официальным заявлением относительно уголовного преследования председателя совета директоров компании Сергея Махлая. В руководстве компании уверены, что вынесенное судом постановление о его заочном аресте является необоснованным, и намерены добиваться его отмены, а также восстановления законности.

Напомним, 23 декабря Басманный районный суд Москвы санкционировал заочный арест председателя совета директоров ОАО "Тольяттиазот" Сергея Махлая.

Как заявили в компании, Махлай не скрывается от следствия, а еще в 2006 году по семейным обстоятельствам был вынужден выехать из России, но никогда не порывал с нею связь. "Отметим, что расследование длится уже два года, но за это время следователи ни разу не пытались допросить руководителя "Тольяттиазота". Он не был уведомлен ни о привлечении его в качестве обвиняемого, ни о судебном заседании, на котором было принято решение об аресте", - говорится в документе, поступившем в редакцию NEWSru.com.

"Данное дело явилось еще одним в череде целого ряда уголовных дел в отношении руководства "Тольяттиазота", возбужденных на протяжении последних десяти лет по заявлениям его конкурентов. Ранее все уголовные дела были прекращены, но с 2008 года их возбуждение вновь инициирует компания ОАО "ОХК "Уралхим" - миноритарный акционер, который ведет долгий корпоративный конфликт с "Тольяттиазотом". На заявлениях последнего и основаны все обвинения о якобы хищениях с помощью занижения цен на экспортируемый аммиак. К сожалению, следствие не слышит доводов защиты о том, что мировые цены на аммиак не устанавливаются на биржевых торгах, как, например, цены на нефть. Кроме того, "Тольяттиазот" продает свою продукцию конечным покупателям через трейдера, которому достается часть прибыли, - и это тоже основа бизнеса крупных производителей. Однако объективные экспертизы цен на экспортируемую "Тольяттиазотом" продукцию самим следствием так и не проведены, а "Уралхим" попросту манипулирует с методиками ценообразования", - отмечается в заявлении.

Ранее председатель совета директоров ОАО "Тольяттиазот" заявлял о попытке рейдерского захвата предприятия миноритарным акционером. "Единственная причина, по которой я не могу находиться на родине, - это слова, сказанные мне лично Дмитрием Мазепиным (председатель совета директоров компании "Уралхим"), которые были связаны с организацией уголовного преследования против меня и других топ-менеджеров "Тольяттиазота" в случае, если я не соглашусь на его условия по продаже предприятия. Поэтому я его слова расценил как реальную угрозу", - отмечал Сергей Махлай.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Мурманске отметили окончание 40-дневной полярной ночи

В Санкт-Петербурге арестовали трех дурно пахнущих удавов, но оставили их жить в квартире с тараканами

На Северном Кавказе подвели статистику по борьбе с коррупцией: за год ущерб от нее вырос в 4 раза

Горнолыжный сезон в Сочи открылся с опозданием, а местных жителей попросили уступить склоны туристам

"Транснефть" многократно занизила данные о последствиях разлива нефти в Черном море, утверждают в WWF

Навальный отказался дать показания по делу о хищении средств на предвыборную кампанию следователям, которые пришли к не


Путин назвал работу правительства "вполне удовлетворительной" и попросил держать на контроле экономическую ситуацию в с

В Чечне уничтожен боевик, причастный к нескольким терактам на Северном Кавказе

Суд выдал ордер на арест основного владельца "Тольяттиазот" Владимира Махлая по делу о мошенничестве на полмиллиарда до

Козак уверяет, что никто из "известных ему его детей" никогда не жил за границей

Нарышкин пожелал дать юридическую оценку атомной бомбардировке японских городов

Подельник задержанного в Крыму режиссера Сенцова получил 7 лет колонии

Из-за снегопада в Москве не все министры смогли "прорваться" на последнее заседание кабмина

Благовещенский школьник прославился на весь город, появившись на утреннике в костюме Путина

В Крыму вводят плановые отключения электроэнергии, пока украинские энергетики устраняют поломки

Немецкий "Союз изгнанных" утверждает, что этнических немцев в Крыму подвергают репрессиям

В 2015 году в России останется два президента

"Не все потеряно": во Владивостоке воры вернули новогодние подарки для детдомовцев

Евтушенков может выехать из России в статусе обвиняемого по делу "Башнефти", если пожелает

Следственный комитет провел обыски в кабинете мэра-"поросенка" из Омска и его заместителей

Калининградские проститутки подняли цены из-за падающего рубля, но полицию обслуживают бесплатно, узнали польские СМИ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact