Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Рейтинг Обамы достиг максимальных значений за последние полтора года
12:03PM Wednesday, Dec 24, 2014

Заметные улучшения в экономической ситуации в США подняли рейтинг президента Барака Обамы на самый высокий уровень с мая 2013 года
Эксперты связывают это с недавними односторонними решениями Обамы - новыми иммиграционными инициативами и восстановлением отношений с Кубой. Как показали различные опросы, эти действия вызвали одобрение американцев
При этом рост оптимистических оценок отмечен во всех демографических группах - среди мужчин и женщин, белых и представителей других рас, жителей городов и сельской местности

Заметные улучшения в экономической ситуации в США подняли рейтинг президента Барака Обамы на самый высокий уровень с мая 2013 года, пишет CNN со ссылкой на социологический опрос, проведенный в конце декабря и опубликованный во вторник, 23 декабря. По результатам исследования, уровень поддержки его деятельности составил 48%.

При этом, как отмечают социологи, в некоторых демографических группах уровень поддержки вырос за последний месяц на 10 процентных пунктов. В частности, одобрение действий Обамы выросло среди женщин, представителей поколения Y (18-34 лет) и у независимых избирателей. Вместе с этим среди мужчин, республиканцев и американцев в возрасте 35-49 лет популярность президента снизилась.

Эксперты связывают это с недавними односторонними решениями Обамы - новыми иммиграционными инициативами и восстановлением отношений с Кубой. Как показали различные опросы, эти действия вызвали одобрение американцев.

Несмотря на постоянно улучшающуюся экономику в годы президентства Обамы, стабильное отсутствие популярности и поддержки привело к широкомасштабным потерям для Демократической партии на промежуточных выборах в ноябре. Опрос, на который ссылается CNN, также подтверждает эту тенденцию: 56% респондентов заявили, что Обама не оправдал их ожиданий, еще 49% отметили, что его политика ведет страну в неправильном направлении.

Избиратели, казалось, до сих пор игнорировали все усилия президента и его команды по вытаскиванию страны из глубокой рецессии и скептически оценивали финансовое положение страны, однако текущий опрос показал, что рост количества рабочих мест и повышающаяся рыночная конъюнктура все же не остались незамеченными. В нынешнем опросе 51% от общего числа опрошенных оценили текущее экономическое положение в стране положительно, как "очень хорошее" или, "скорее, хорошее". Еще в октябре этого года таких оценок было 38%.

При этом рост оптимистических оценок отмечен во всех демографических группах - среди мужчин и женщин, белых и представителей других рас, жителей городов и сельской местности. Наиболее заметный рост отмечен среди тех, кто зарабатывает до 50 тысяч долларов в год.

По оценкам министерства торговли США, рост ВВП в третьем квартале достиг 5% - это максимальное значение за последнее десятилетие.

Во вторник, 23 декабря, также были опубликованы результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По данным социологов, которые приводит ТАСС, 81% опрошенных в России негативно оценивают Барака Обаму, положительно о нем отзываются только 5% респондентов.

Отрицательную оценку Обаме участники опроса ВЦИОМ дают прежде всего потому, что он проводит антироссийскую политику (мнение 22% респондентов), является инициатором войн по всему миру (так считают 18% опрошенных), проводит внешнюю политику, имеющую негативные последствия, и просто потому, что он им не нравится (5%).

За последние четыре года мнение об американском лидере поменялось кардинально - в 2010 году позитивно оценивали этого политика 56% респондентов, а негативно - лишь 8%.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские власти зафиксировали резкое сокращение притока мигрантов после нового года
  • Автор исполняющихся прогнозов предсказал новую протестную волну в РФ - из-за экономического кризиса
  • Жители Кургана не захотели встречать Новый год на бегу
  • Генпрокуратура вернула под следствие бывшего главного следователя московской полиции
  • Минюст объяснил, почему российским чиновникам не нужна инициатива Навального
  • Минюст в суде попросили доказать законность включения "Солдатских матерей" в список "иностранных агентов"
  • Строительство моста в Крым может затянуться: его придется согласовывать с Украиной, объяснил глава полуострова
  • Альбац предположила, что уголовное дело к жене соратника Навального, - это борьба "башен Кремля" за бюджеты
  • Тяжелая "Ангара", впервые полетевшая в космос, успешно вывела на орбиту макет спутника (ВИДЕО)
  • В Чечне продолжают уничтожать дома родственников боевиков, несмотря на слова Путина о том, что это незаконно, пожаловал
  • Более половины россиян считают, что присоединение Крыма плохо сказалось на положении РФ в мире
  • "Эхо Москвы" опубликовало предполагаемый список правил поведения журналиста в соцсетях
  • Журналиста Шепелина допросили по делу о краже плаката "Плохой хороший человек"
  • Экс-начальник ИК-6 получил три года условно за превышение полномочий
  • В Нижневартовске произошел пожар на вещевом рынке: пожарные были заняты на учениях, а мародеры под шумок ограбили торго
  • Медведев рассказал о риске для России "уйти в более глубокую рецессию"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Париже тысячи людей вышли на "Марш молчания" в память об убитых террористами журналистах Charlie Hebdo

Хакер взламывал базу данных южнокорейского оператора атомных станций из Китая

Американские власти отменяют пожизненный запрет геям быть донорами крови

Владельцы цирка в Италии выдавали раскрашенных собак за редких панд (ФОТО)

Жителей китайского города застройщики принуждают к сносу их домов угрозами заразить ВИЧ-инфекцией

Беспорядки у мэрии Харькова: противники мэра Кернеса пытались прорваться внутрь с криками "Гепу на нары!"


Поляки стали есть меньше селедки, потому что реже пьют водку

В Индии боевики убили более 50 человек в штате Ассам

В США скончались два долгожителя 114 и 110 лет

Бывший президент США Джордж Буш-старший госпитализирован из-за проблем с дыханием

В США жертвами торнадо стали четыре человека (ВИДЕО)

Глава НАТО рассказал, что нужно сделать Украине, прежде чем подавать заявку

Правительство Японии ушло в отставку для переизбрания премьера

Убившего бен Ладена спецназовца заподозрили в разглашении секретов

Защита Царнаева просит отложить начало суда до сентября 2015 года

Sony Pictures готова показать зрителям "Интервью" на Рождество

Взрыв прогремел у здания общественной организации в Одессе

Президент Литвы отказалась от поездки в Россию на празднование 70-летия Победы

В Италии задержали неофашистов, которые планировали устроить теракты в преддверии Рождества

В Китае женщина, которая пыталась продать дочь, чтобы найти деньги на операцию мужу, получила помощь в 200 тысяч доллар

В Латвии на старой атомной станции обнаружена небольшая утечка радиоактивной воды



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact