Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

"Роснефть" откладывает бурение в Арктике из-за западных санкций - "на тех участках, где у нас нет партнеров"
1:24AM Tuesday, Dec 23, 2014

Российская компания "Роснефть", которая ранее рассчитывала начать добычу нефти в Арктике в 2018 году, отложит бурение на некоторых участках на 1-2 года

Российская компания "Роснефть", которая ранее рассчитывала начать добычу нефти в Арктике в 2018 году, отложит бурение на некоторых участках на 1-2 года. Как заявил заместитель департамента геологоразведки на шельфе Николай Малышев, причиной тому стали санкции со стороны Запада.

По его словам, сроки по бурению "будут корректироваться", пишет РБК. Особенно актуальной корректировка станет "на тех участках, где у нас нет партнеров", объяснил Малышев.

По его словам, конкретные изменения планов будут известны в начале 2015 года. Он добавил, что компания рассчитывает продолжить бурение в Карском море в 2016-2017 годах, но во многом это будет зависеть от того, как скоро Запад снимет санкции.

Ранее США и ЕС ввели санкции против России, под которые попали "Роснефть", "Газпром нефть" и "Транснефть". Компаниям закрыт доступ на европейский рынок капитала – они не могут привлекать кредиты и размещать долговые бумаги со сроком обращения свыше 30 дней. Кроме того, санкции ограничивают доступ к технологиям и оборудованию для работы в Арктике, для глубоководного бурения и добычи сланцевой нефти.

Эти меры сказались на крупных проектах "Роснефти". Американская компания ExxonMobil заморозила девять из десяти СП с российским партнером. При этом, как заявила вице-президент "Роснефти" Влада Русакова, американская ExxonMobil по-прежнему участвует в проекте строительства завода СПГ на Сахалине "Дальневосточный СПГ".

Ранее сегодня стало известно, что "Роснефть" и Morgan Stanley расторгли договор о покупке нефтетрейдингового бизнеса. Заморозка СП с Exxon, по словам топ-менеджера "Роснефти", не мешает активной подготовительной работе в рамках шельфовых совместных предприятий со Statoil и Eni.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Кошка Матроска теперь смотрит с витрины магазина в аэропорту Владивостока, который она объела на 60 тысяч рублей

Суд признал виновным экс-начальника ИК-6 Копейска Дениса Механова

В Москве у общежития Минобороны РФ произошла массовая драка со стрельбой

"Наши отношения с Америкой будут отравлены на десятилетия": Медведев пообещал ответить на санкции, которые США ввели пр

ЕСПЧ зарегистрировал жалобу журналиста Олега Кашина на бездействие российских следователей, которые четыре года занимаю

Самым эффективным губернатором года признан глава ЯНАО Кобылкин


Обвиняемые в осквернении звезды на Котельнической набережной Москвы подготовили жалобу в ЕСПЧ

"Любой может проникнуть в "Сапсан" и заложить что угодно": экстремалы обнаружили недостатки охраны в депо Санкт-Петербу

Соцопрос "Левада-центра": порядок в стране важнее для россиян, чем права человека

Совфед РФ намерен признать незаконным передачу Крыма Украинской ССР: это был "волюнтаристский акт"

Следователи установили личности всех участников нападения на Грозный 4 декабря

Медведев подписал постановление, обязывающее Сечина и Миллера раскрыть свои доходы

Путин объяснил, почему отток капитала в 2014 году составит более 120 млрд долларов: на самом деле "деньги остались в ст

"Димон, выйди вон": депутаты-коммунисты погремели кастрюлями и распилили рубль у Дома правительства

В пермском ночном клубе решили переименовать новогодний вечер "Хрустальная ночь" из-за исторической ассоциации

Барак Обама и Ким Чен Ын могут встретиться в Москве на праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

ФАС наказала Google минимальным штрафом за рекламу азартных игр

Марианна Максимовская уходит с телевидения - она станет вице-президентом компании "Михайлов и партнеры"

Коммунисты Орла просят власти установить в городе памятник Сталину. Замгубернатора: "сейчас не до этого"

Пять месяцев спустя Первый канал прокомментировал сюжет о якобы распятом в Славянске мальчике

После падения рубля в Россию рвутся китайцы, признанные худшими туристами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact