Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Криминал

Глава Минэкономразвития: в России три кризиса сразу
8:56AM Thursday, Dec 18, 2014

Глава Минэкономразвития: в России сразу три кризиса, а стратегического плана нет
Санкции США могут действовать в отношении России очень долго - просто потому, что принятый в США закон сложно отменить, указывает Улюкаев
В среду Центральный банк представил пакет мер по поддержанию устойчивости российского финансового сектора. После этого доллар и евро обновили минимумы сегодняшних торгов: евро опустился до 75 рублей, доллар - до 60 рубле

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев дал большое интервью "Ведомостям", в котором сообщил, что в России сразу три кризиса, совпавших по времени, что у правительства нет антикризисного плана, а санкции США "возможно, на десятилетия". Недовольство своими прогнозами в Кремле он комментирует так: "Другого набора цифр у меня для вас нет, пока в принимаемых законах такой набор букв".

Происходящий кризис Улюкаев назвал "идеальным штормом", который "мы сами и готовили". Он пояснил: "В части структурного кризиса это результат недореформированной экономики и всего того, что мы не сделали. Не снизили макроэкономические издержки - а это издержки и пенсионной системы, и социальной сферы, что означает сейчас дополнительные обязательства по фонду социального страхования, медицинского страхования... То же самое касается и тарифов естественных монополий и, самое главное, регулятивного давления... Второй кризис - это часть обычного делового цикла, который связан с ограничениями по спросу... И третий - геополитический кризис, связанный с механизмом санкций, контрсанкций и т.д."

Для борьбы с таким кризисом нужен стратегический план, но в нынешних условиях его составить сложно, объясняет министр: "Мы должны изменить ситуацию на шахматной доске, а иначе - только движение по спирали вниз, повторяя и повторяя то, как стояли фигуры раньше... Серьезного плана, который изменил бы устройство, у нас до сих пор не было. Хотя у нас немало планов, связанных с импортозамещением, с приоритетными проектами - и это все полезная работа, но это тактика, реакция. Нужен стратегический план... (А) ситуация настолько трудно предсказуемая, что мы не можем быть готовы к ее изменениям в будущем".

Санкции США могут действовать в отношении России очень долго - просто потому, что принятый в США закон сложно отменить, указывает Улюкаев: "Будет как с поправкой Джексона - Вэника: уже ни Джексона, ни Вэника, а 40 лет история продолжалась. Когда принимается американский закон, его потом очень трудно изменить - это, похоже, на десятилетия. Проблема может быть... просто угрозой, но она будет с нами очень долгое время".

Улюкаев также признает потерю доверия со стороны бизнеса в качестве серьезной проблемы - "потому что он знает, что мы ищем какие-то уловки". "Президент же сказал - не только ставки налогов, а налоговые условия (не должны меняться), т. е. и новые виды налогов, и новые виды администрирования под это должны подпасть. А бизнес думает: они все равно придумают что-нибудь эдакое", - указал глава Минэкономразвития.

Также он спрогнозировал, что во время жизни его поколения "высоких темпов роста (экономики) больше не будет - ни мировых, ни российских тоже... Все ждут каких-то отскоков. Не будет отскоков. Темпы роста мировой экономики будут существенно ниже, чем было прежде".

Отвечая на вопрос о недовольстве, которое вызвал в Кремле последний вариант прогноза Минэкономразвития, в котором прогнозировался спад реальных доходов населения, Улюкаев заметил: "Если у вас инфляция среднегодовая - 10%, а вы заложили (в бюджет) индексацию по уровню прошлой инфляции, конечно, будет спад. Как он (помощник президента Андрей Белоусов) сказал - "набор цифр"? А другого набора цифр у меня для вас нет, пока в принимаемых законах такой набор букв".

В среду Центральный банк представил пакет мер по поддержанию устойчивости российского финансового сектора. После этого доллар и евро обновили минимумы сегодняшних торгов: евро опустился до 75 рублей, доллар - до 60 рублей.

В четверг пройдет большая пресс-конференция Владимира Путина. Как отмечает ТАСС, "беспрецедентным является ее фон - резкий виток финансово-экономических проблем наложился на обострившуюся международную повестку". Журналист и общественный активист Ольга Романова назвала предполагаемый диалог "самой дорогой пресс-конференцией в мире".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Охранники индонезийского аэропорта изнасиловали туристку из Китая
  • Рабочий "Олимпстроя", пожаловавшийся на пытки и изнасилование в полиции, приговорен к 300 часам работ
  • В Петербурге грабитель избил ногами 75-летнюю женщину и похитил 20 тысяч рублей (ВИДЕО)
  • В Прикарпатье на Украине родители убили троих детей и застрелились
  • В Мексике члены конкурирующих отрядов самообороны перестреляли друг друга: 11 погибших
  • В брянской школе подросток, пытаясь припугнуть оппонента, открыл стрельбу из пистолета и ранил одноклассницу
  • В Москве грабители отняли у вооруженных перевозчиков денег 20 млн рублей
  • В Испании арестованы 32 участника драки футбольных фанатов, закончившейся убийством
  • Под Пензой подросток-уголовник зарезал и ограбил 82-летнюю женщину
  • В США найдено тело морпеха, убившего шестерых членов семьи
  • В московском банке мужчина с фальшивым паспортом снял со счета 1 миллион долларов
  • В США ищут бывшего морпеха с "вьетнамским синдромом", застрелившего экс-супругу и пятерых ее родственников
  • В Испании арестован лидер колумбийского наркокартеля "Усуга" по кличке Голубок, отправивший в США 1 тонну кокаина
  • В Подмосковье осужден пожизненно охранник, который зарезал 4-летнего сына, чтобы причинить боль его матери
  • Посетитель московского кафе "Восточная сказка" расстрелял трех человек, один из которых скончался
  • В Петербурге подполковник полиции угнал внедорожник-пикап

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Путин подписал закон о повышении страхового возмещения пострадавшим вкладчикам

Кризис-2014: реальные доходы россиян резко снизились впервые после кризиса 2008 года

Евтушенков оказался на свободе так же внезапно, как и под домашним арестом

Кризис на межбанковском рынке​: банки перестали кредитовать друг друга

Sanoma продала журнальный бизнес в России группе Hearst Shkulev Media

"Ведомости": полки пустеют, импортеры останавливают поставки, дистрибуторы взяли паузу


Медведев велел экспортерам продавать валюту ритмично и стабильно

C начала года 20 самых богатых россиян потеряли 62 млрд долларов

Гуриев: Россия идет навстречу экономическому шторму без капитана

Туроператоры требуют доплату за новогодние поездки. Ростуризм, Роспотребнадзор и ФАС туристам не помогут

Голикова объявила о сложностях с исполнением бюджета

WSJ: Мировые банки сворачивают операции с рублем

Медведев: курс рубля вышел за пределы комфортных для экономики границ

Россияне, страшась девальвации, сметают холодильники и телевизоры, ритейлеры повышают цены

Рубль растет и падает, чиновники думают, как "остановить эту вакханалию"

Аналитики разошлись во мнениях по поводу шоковой девальвации рубля

Экспортеры российской пшеницы не заключают новых контрактов из-за колебаний курса рубля

Российские компании продолжают поставлять материалы для "Южного потока"

Из-за резкого снижения стоимости рубля Россия превратилась в центр мирового шопинга

Последствия девальвационного шока растянутся на несколько лет спада экономики

В отчетности Metro Group отмечен "драматический рост цен" на еду в России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact