Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

ФСБ завела дело против пермяка, отправившего плакаты на выставку в Киев
6:43PM Thursday, Dec 11, 2014

Управление ФСБ по Пермскому краю возбудило уголовное дело против местного жителя, который отправил несколько плакатов на выставку в Киеве, прошедщую в Центре современного искусства украинской столицы в начале декабря

Управление ФСБ по Пермскому краю возбудило уголовное дело против местного жителя, который отправил несколько плакатов на выставку в Киеве, прошедщую в Центре современного искусства украинской столицы в начале декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру региона.

Также эти плакаты распространялись в интернете, отмечает агентство. "В действиях автора плакатов прокуратура выявила признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет". Сегодня УФСБ по Пермскому краю по материалам прокурорской проверки возбудило уголовное дело", - рассказали агентству в надзорном ведомстве 11 декабря.

Автору работ может грозить до пяти лет лишения свободы, добавили в прокуратуре. Фамилии фигуранта дела в ведомстве не назвали.

По сведениям газеты "Коммерсант", это пермский интернет-активист Антон Мырзин, использующий в Сети ник Paperdaemon Chaognostic. Он отправил на киевскую выставку под названием "Сто патриотических плакатов" несколько работ, представляющих собой переделку с помощью фотошопа старых советских агитплакатов и призывающих украинцев уничтожать сепаратистов на Донбассе и российских военных на Украине, уточняет издание.

После того как организаторы выставки сообщили, что автором некоторых работ является житель Перми, известный российский хакер под псевдонимом Hell вскрыл аккаунты Paperdaemon Chaognostic в соцсетях и выложил в интернет его личные данные для всеобщего обозрения, говорится в публикации.

Этим тут же заинтересовался депутат Госдумы Александр Хинштейн, решив обратиться по такому случаю в прокуратуру Пермского края.

Стоит напомнить, что тайна переписки, в том числе в интернете, в России гарантирована Конституцией. За ее нарушение виновному грозит штраф до 80 тыс. рублей или исправительные работы до года, а в случае использования служебного положения - до четырех лет реального лишения свободы.

Отметим, в нашей стране регулярно взламывают почту чиновников и известных общественных деятелей, а данные оттуда зачастую становятся достоянием СМИ. В 2012 году хакер Hell взломал почту и Twitter оппозиционера Алексея Навального и обнародовал в Сети его письма. Навальный тогда обращался в Следственный комитет, но тщетно.

Между тем бытует мнение, что хакер Hell - вымышленный персонаж, за которым стоит ФСБ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Магаданские зеки осваивают выпуск "антикризисной" туалетной бумаги: серой, белой, голубой и розовой

Наказание для предпринимателей-мошенников увеличат в России до общеуголовного уровня

В Дагестане прекратилось вещание "Эха Москвы". Венедиктов "разбирается"

Председатель Конституционного суда объяснил, почему основной закон страны "не священная корова", и призвал брать приме

Министр сельского хозяйства РФ удивлен подорожанием гречки: никаких причин для роста цен нет

Яйцо Фаберже, которое Путин подарил Эрмитажу, могло быть приобретено с нарушением налоговых норм Великобритании


Гринпис советует россиянам встречать Новый год без искусственных елок, но с еловыми букетами

В Москве на пресс-конференции о ситуации в Чечне правозащитников закидали яйцами

Более половины россиян не в курсе, что по закону источник власти в стране - они, а не Путин

В Иркутске очевидцы обвинили врачей в смерти пенсионерки на пороге поликлиники

На проектирование подводной части газопровода в Турцию уйдет не менее года, подсчитали в Минэнерго

Спустя 20 лет после начала первой чеченской войны эксперты сравнивают ее с нынешними событиями на Украине

Полиция возбудила уголовное дело после драки строителей у одного из зданий Минобороны в Москве

Российский конструктор предлагает вернуть стране статус первой космической державы с помощью полета вокруг Солнца

Бастрыкин потребовал "разобраться с бунтарями" из СИЗО: "уже "зона" командует теми, кто на свободе"

Начальник полиции района Москвы и его зам задержаны по подозрению во взяточничестве

Правительство утвердило указ Путина о выплатах ветеранам, живущим в Прибалтике

В Бурятии семеро мужчин, отдохнув в сауне с девочками, решили защищать традиционные ценности и карать проституток

В одном из районов Нальчика введен режим КТО, идет перестрелка

Бездомный кот устроил пир в аэропорту Владивостока, съев деликатесов на 60 тысяч рублей (ВИДЕО)

Деньги от продажи освобождаемых в ходе реформы столичных больниц направят в фонд ОМС, заявили в мэрии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact