![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
Засветившихся на акции протеста в Нью-Йорке экс-участниц Pussy Riot хотят лишить американских виз
3:29PM Thursday, Nov 27, 2014
Бывшие участники российской панк-группы Pussy Riot оказались в центре скандала в США из-за участия в Нью-Йорке в акциях протеста против полицейского произвола (поводом стало убийство полицейским чернокожего юноши в Фергюсоне). После этого на сайте Белого дома появилась петиция с требованием аннулировать их американские визы, чтобы они больше не могли вмешиваться во внутренние дела американцев. "Российские активисты из группы "Pussy Riot" - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Петр Верзилов - приехали к нам, чтобы продвигать вульгарный, аморальный и антихристианский образ жизни и ценности", - говорится в документе. В нем также отмечается, что в России вышеуказанные персоны "были осуждены за шокирующие оскорбительные, аморальные действия в храме Христа Спасителя". Далее в тексте говорится, что "американцы уважают любые взгляды", однако участие россиян в несанкционированных протестах в Нью-Йорке "стало последней каплей", переполнившей чашу терпения. "Мы считаем, что участие иностранных граждан в таких действиях недопустимо. Мы, американцы, будем решать наши проблемы самостоятельно, без помощи иностранцев, пользующихся дурной славой. Мы требуем, чтобы власти США аннулировали визы Толоконниковой, Алехиной и Верзилова и запретили им въезд в Соединенные Штаты", - говорится в петиции. Документ был опубликован на сайте Белого дома накануне, 26 ноября. Его автором значится некто J. R. из Нью-Йорка. Для того, чтобы петиция была рассмотрена, необходимо собрать 100 тысяч подписей. Это нужно сделать за месяц - до 26 декабря. По состоянию на полдень 27 ноября под документом подписались более 200 человек. Напомним, беспорядки в Нью-Йорке вспыхнули вслед за аналогичными акциями в Фергюсоне (штат Миссури). 9 августа там полицейский Даррен Уилсон застрелил 18-летнего Майкла Брауна. Страж порядка утверждал, что подросток отказался подчиниться его требованиям и оказал сопротивление. Многие в США посчитали произошедшее убийством на расовой почве. Однако присяжные признали Уилсона невиновным. После объявления решения присяжных сотни жителей Фергюсона вышли на улицы в знак протеста. Акция быстро переросла в беспорядки с погромами, поджогами, мародерством и стрельбой. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ. С призывом прекратить насилие к жителям города обратился президент США Барак Обама. Участницы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова были замечены на акциях протеста в США 25 ноября. Фотографии с места событий они выложили в своих аккаунтах в Twitter. В частности, Надежда Толоконникова выложила "селфи" со своим мужем Петром Верзиловым. "В неплохой компании идем к Таймс-сквер", - написала она под еще одним фото. Похожий фотоотчет появился и в Twitter Алехиной.
Напомним, в феврале 2012 года участницы Pussy Riot пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. 17 августа того же года суд приговорил трех активистов, включая Алехину, Толоконникову и еще одну участницу - Екатерину Самуцевич - к двум годам колонии общего режима за хулиганство. Самуцевич позднее заменили реальное наказание на условный срок. В декабре 2013 года Толоконникова и Алехина вышли на свободу по амнистии, объявленной в честь 20-летия Конституции. Из заключенных они переквалифицировались в "правозащитниц", создав общественную организацию "Зона права", и отправились сначала в Европу, а затем в США.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Госдума тормозит крымские законодательные инициативы из-за самодеятельности властей полуострова
В Кремле уверяют, что Путин не угрожал Порошенко по телефону наступлением Задержан глава УМВД по Ивановской области Минюст отказался исключить "Голос" из реестра иностранных агентов. Вопреки решению КС, считают правозащитники Блоггеры обнаружили в Чечне стелу с именами солдат, погибших в разгар боев на Донбассе Сенатор просит СК проверить депутата-гееборца Милонова на терроризм и вменяемость Очередная автоколонна с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась из Подмосковья в Ростовскую область Председатель КС Зорькин, считающий крепостничество скрепой, объявил, что независимый суд и авторитаризм могут сосуществ В Арктике заселили второй военный городок - на мысе Шмидта Российские полицейские о событиях в американском Фергюсоне: "В РФ проще самому попасть под пулю" Очередной разлив нефти в порту Владивостока произошел во время заправки танкера Интерпол объявил в розыск бывшего сенатора и банкира Пугачева Минюст просит суд оштрафовать "Солдатских матерей Санкт-Петербурга", обвинив НКО в непредоставлении отчетности В Новгородской области тушение тлеющей "огромной горы" отходов растянулось на неделю Мэр Таганрога трижды "отрекся" от предложения уйти в отставку Российские журналисты и министр связи поверили в "утку" о том, что Facebook начнет передавать данные пользователей без
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|