Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В правительстве предупредили: из-за инфляции бедных россиян станет еще больше
5:39PM Tuesday, Nov 25, 2014

Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец на заседании координационного совета в Кремле, где обсуждаются вопросы национальной стратегии действий в интересах детей
В настоящее время в России за чертой бедности живут 15,7 миллиона человек, и это количество будет расти из-за инфляции и других происходящих внутри страны процессов
Получается, что за чертой бедности в стране сейчас живет каждый девятый

В настоящее время в России за чертой бедности живут 15,7 миллиона человек, и это количество будет расти из-за инфляции и других происходящих внутри страны процессов. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец на заседании координационного совета в Кремле, где обсуждаются вопросы национальной стратегии действий в интересах детей.

По данным Росстата на 1 августа текущего года, население России составляло 146,1 млн жителей. Таким образом, получается, что за чертой бедности в стране сейчас живет каждый девятый.

"В большинстве своем это семьи с детьми", - отметила Голодец. В зону повышенного риска в этой связи она отнесла, прежде всего, матерей, ухаживающих за детьми в возрасте до трех лет, а также мам, не работающих "в силу объективных причин", передает "Интерфакс".

Хотя благосостояние россиян за последние семь лет выросло на 15% в рублевом выражении, в долларовых показателях из-за обесценивания рубля оно упало на 17%, отмечалось в недавнем докладе Global Wealth Report 2014 от Credit Suisse.

По сведениям Росстата, значительная часть россиян живет все хуже - только в этом году 300 тысяч граждан оказались за чертой бедности - их месячный доход оказался меньше 7915 рублей на человека.

Всего же к такой категории граждан в РФ можно отнести почти 20 млн человек. Институт социологии РАН провел исследование на эту тему и установил, что человека можно назвать бедным, если для него является невозможным обеспечить нормальное питание, недоступна платная медицина и живет он в плохих условиях.

Примечательно, что среди пенсионеров из-за получения ими надбавок и индексаций к бедным можно отнести только 15%. Среди работающих граждан таких людей более 60%. Исследование также показало, что среди бедных 14% - семьи с двумя детьми, больше 50% - с тремя и более. При этом более 80% тех, чья бедность длится больше трех лет, становятся хроническими бедняками, выяснили исследователи.

Социологи видят причины увеличения числа бедных в быстром росте тарифов на коммунальные услуги, так как более 40% россиян тратят на них более четверти своего месячного дохода. На этом фоне эксперты предупредили, что россиян ожидает самое серьезное падение реальных зарплат за последние годы из-за инфляции. Более того, при нынешнем положении вещей динамика реальных зарплат может вообще уйти в минус, отмечали аналитики.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин после переговоров с Олландом: Россия за немедленное прекращение огня на Украине

Госпитализированному Эльдару Рязанову назначена сосудистая терапия

На восстановленной после пожара АПЛ "Екатеринбург" случилось новое ЧП: то ли взрыв, то ли крышку бака с отходами сорвал

Доказательства вины братьев Навальных по "делу Yves Rocher" кончились. Алексей пожаловался на подлог

Милонов посоветовал представителям сексуальных меньшинств "ловить момент" и покидать Россию

В России решили припугнуть Францию, чтобы та отдала Mistral: иначе запретим импорт вина


Путин утвердил поправки к "антипиратскому" закону, разрешив пожизненную блокировку сайтов

"Ведомости" по решению суда опровергли данные из статьи о Сечине

Собянин пообещал огромные выплаты сокращаемым медикам - от 200 тысяч до полумиллиона рублей

Нарышкин предрек главе Литвы участь Саакашвили и заклеймил "удивительную парочку" - США и Украину

Названа дата проведения большой пресс-конференции Путина

Опрос: большинство россиян против возможного военного вмешательства РФ в конфликт на Украине

Шойгу хочет натренировать губернаторов на случай войны

Генпрокуратура считает успехом выполненные Россией три из 21 рекомендации ЕС по борьбе с коррупцией

В России МКС признали пройденным этапом, будущее - за собственной орбитальной и окололунной станциями

Подозреваемого в хищениях при строительстве Приморского океанариума этапировали в Москву

Вулкан Жупановский на Камчатке выбросил пепел на высоту восемь километров

В Москве за день произошло три крупных пожара, общей площадью более 4000 квадратных метров: со взрывом и обрушениями

Стал известен состав группы, которая будет создавать правила поведения в соцсетях для сотрудников "Газпром-Медиа" и не

В Крыму кошка оставила без света почти 28 тысяч человек

Власти России призвали белорусских коллег ограничить поставки иностранной продукции из-за санкций



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact