Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

После допроса в суде нового свидетеля по делу Yves Rocher защита Навального ожидает оправдательного приговора
6:22PM Thursday, Nov 20, 2014

Очередной представитель ООО "Ив Роше Восток" - российского подразделения французской косметической компании Yves Rocher - фактически опроверг в суде аргументы следствия по "почтовому делу" против Алексея Навального и его брата Олега

Очередной представитель ООО "Ив Роше Восток" - российского подразделения французской косметической компании Yves Rocher - фактически опроверг в суде аргументы следствия по "почтовому делу" против Алексея Навального и его брата Олега.

19 ноября в Замоскворецком суде Москвы дала показания вызванная прокурорами Елена Шамханова, которая в 2008 году руководила юридическим отделом "Ив Роше Восток". Она заявила, что договор с "Главным подписным агентством", организованным братьями Навальными, был заключен без каких-либо нарушений и на выгодных для "Ив Роше Восток" условиях. При этом, по ее словам, компании "Ив Роше Восток" до сих пор не удалось установить, был ли ей нанесен ей ущерб действиями Навальных, пишет газета "Коммерсант".

Единственная претензия, о которой упомянула свидетель, - нарушение Олегом Навальным деловой этики. По ее мнению, он, как сотрудник "Почты России" в то время, должен был уведомить партнеров о конечном бенефициаре "Главподписки", которым являлся его брат Алексей, сообщается в публикации.

Адвокат Ольга Михайлова, представляющая интересы братьев Навальных, заявила изданию, что показания Шамхановой могут стать весомым аргументом в пользу вынесения оправдательного приговора. "В деле же по сути нет иных доказательств, кроме заявления сотрудников "Ив Роше Восток". Елена Шамханова по сути признала, что даже это заявление не имеет под собой никакой почвы", - считает защитник.

Она напомнила, что заявление по факту "возможного нанесения ущерба" сотрудники "Ив Роше Восток" написали в 2012 году по рекомендации Следственного комитета после обысков в их фирме. Теперь же, по мнению Михайловой, руководство "Ив Роше Восток" пытается "отыграть назад, сохранив лицо", поскольку выяснилось, что поводов для уголовного преследования братьев Навальных нет, а заявление в СК было "написано по сути под давлением", пишет газета.

Ущерб, которого не было

Шамханова стала далеко не первым свидетелем, чьи показания идут в разрез с фабулой обвинения по этому резонансному делу. Административно-финансовый директор ООО "Ив Роше Восток" Кристиан Мельник также заявил на заседании суда 7 ноября об отсутствии каких-либо претензий к организованному братьями Навальными "Главному подписному агентству" за время сотрудничества с этой фирмой. И никакого ущерба Yves Rocher от этого сотрудничества не было, заверил Мельник.

Он уточнил, что заявление на Навальных писал директор российского представительства Yves Rocher Брюно Лепру. Тогда же адвокат Олега Навального Кирилл Полозов зачитал докладную аналитическую записку Мельника в СК, направленную еще в феврале 2013 года, где тот пришел к выводу, что компания Yves Rocher никакого ущерба не понесла. Подробно с содержанием этого документа можно ознакомиться на сайте Навального.

Однако в СК с такой оценкой не согласились: в их ответе, направленном Мельнику, говорилось, что услуги "Главподписки" могли стоить и дешевле, а значит Yves Rocher якобы обманули. Однако Мельник пояснил в суде: если есть фирмы, оказывающие более дешевые услуги, это не значит, что компании Yves Rocher был нанесен ущерб.

Ранее бывший директор логистики "Ив Роше Восток" Сергей Аверьянов также заявил на заседании суда 30 октября об отсутствии претензий к фирме Навальных. До этого один из главных свидетелей, бывший замгендиректора "Почты России" Игорь Мандрыкин заявил в суде, что совместное предприятие братьев Навальных не нанесло никакого материального ущерба и государственной компании, подтвердив при этом, что "Почта России" со своими обязанностями справлялась тогда плохо.

Сам Алексей Навальный заявлял на заседании суда 9 сентября, что в его пользу выступили 10 свидетелей обвинения.

Между тем на днях Замоскворецкий суд столицы решил принудительно доставить на заседание уехавшую за границу свидетельницу по этому делу - бывшую сотрудницу "Ив Роше Восток" Жанну Батову. Она была допрошена на стадии следствия, а затем выехала в Швейцарию и не является в суд для допроса. Судья выдала постановление о приводе, однако в нем указан адрес московской квартиры свидетельницы, так как далее юрисдикция службы судебных приставов не распространяется.

Напомним, по делу Yves Rocher Алексей Навальный уже почти девять месяцев находится под домашним арестом, а его брат - под подпиской о невыезде. При этом Алексей Навальный, помимо "почтового дела", фигурирует в еще нескольких уголовных расследованиях СК. Прошлым летом он получил пять лет условно по делу "Кировлеса".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Министр здравоохранения РФ: протесты врачей происходят из-за "высокомерия главврачей"

Путин: борьба с экстремизмом - это не борьба с инакомыслием, а стремление не допустить "цветной революции" в РФ

Россия предупредила США о недопустимости поставок "летального оружия" на Украину

Минюст РФ обвинил ЕСПЧ в нарушении Конвенции о защите прав человека из-за дела парализованной в Финляндии россиянки

КНДР надеется на более тесные отношения с Россией, которая заступилась за Ким Чен Ына, подозреваемого в нарушении прав

Стрелков объявил себя ответственным за войну на Донбассе


На Западе порадовались, что Путин оказал теплый прием американскому послу

Медведева поразила "страшная цифра" жертв наркомании в РФ, а ФСКН посчитала экономический ущерб

Мать Магнитского направила в Верховный суд жалобу на посмертное преследование сына

Россияне неправильно поняли изменения в правилах ношения оружия - о его легализации в целях самообороны речи не шло

На Камчатке перевернулся автобус с журналистами: два человека погибли, двое ранены

Минюст снял претензии к "Голосу" и "Институту развития свободы информации" по поводу отчета о финансировании

В России может быть создано Министерство по развитию Арктики

Главу строительства Приморского океанариума, подозреваемого в хищении 40 млн рублей, арестовали в больнице

Обладательницей титула "Краса России-2014" стала студентка из Курганской области

"Прогресс", отстыковавшийся от МКС, затопили в Тихом океане

Российские авиакомпании должны выплатить многомиллионные штрафы за полеты над Крымом, решили на Украине

В Казани выпустят эротический календарь с бездомными животными

Движение на кольцевой автодороге в Москве восстановили после взрывов газа

Главной проблемой российских СМИ является "политическое давление", считают в ОБСЕ

В "Газпром-Медиа" пообещали отменить приказ об увольнении журналиста "Эхо Москвы"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact