![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Спорт
Рейтинг перспективных кандидатов в депутаты на выборах в 2016 году возглавила Доктор Лиза
1:22PM Monday, Nov 17, 2014
Близкий к Кремлю Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) опубликовал новый рейтинг общественно-политических деятелей страны, которые могут стать перспективными кандидатами в депутаты на выборах в Госдуму 2016 года по округам или чей авторитет способен оказать решающее влияние на выступление политических партий. В этом исследовании, охватывающем период с конца сентября по середину ноября, появилось много новых лиц, некоторые из которых прежде не были замечены в политической деятельности, а возглавила рейтинг руководитель благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза. В России возникает мода на общественную деятельность, которая в последнее время начала вытеснять политическую, пояснил "Ведомостям" директор ИСЭПИ Дмитрий Бадовский. У Кремля есть желание переориентировать ожидания региональных элит на предстоящих выборах, поэтому "Единой России" и "Народному фронту" дано задание найти оптимальных одномандатников, которые займут места в нижней палате, приводит издание комментарий известного политолога Михаила Виноградова. Эксперты ИСЭПИ отметили выступление Глинки на президентском Совете по правам человека в конце октября, где она рассказала, что на Донбассе идет "гражданская война", но никаких "русских войск" там нет, вопреки заявлениям западных политиков, руководства НАТО и журналистов. Глинка входит в федеральный гражданский комитет партии "Гражданская сила", созданной миллиардером Михаилом Прохоровым, и как считают в ИСЭПИ, способна стать ее неформальным лидером для среднего класса вместо Ирины Прохоровой (в середине октября покинувшей руководящий пост в "ГП" из-за раскола в партии по поводу присоединения Крыма к России. - Прим. NEWSru.com), отмечается в статье. Помимо Глинки, в тройку лидеров рейтинга ИСЭПИ вошли новый руководитель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина и секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов. Также примечательно появление в десятке лидеров рейтинга ИСЭПИ писателя Захара Прилепина, оказавшегося на восьмой позиции. Эксперты ИСЭПИ отмечают его "высокую активность на идейном и гуманитарном фронте по теме Новороссии" и считают его потенциальным претендентом на роль идейно-политического лидера умеренных националистов, пишет издание. В топ-10 вошли также член Общественной палаты РФ Любовь Духанина, уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, новый вице-спикер Госдумы Андрей Исаев, ректор "Высшей школы экономики" и депутат Мосгордумы Ярослав Кузьминов, новый руководитель "Опоры России" Александр Калинин и уполномоченный по правам предпринимателей в РФ Борис Титов. Нельзя не отметить появление среди фигурантов списка ИСЭПИ певицы и члена Общественной палаты РФ Дианы Гурцкая (22 место), которая в конце лета обратились к правительству с просьбой исключить спортивное питание из перечня запрещенных к ввозу на территорию РФ продовольственных товаров в ответ на западные санкции.
Аутсайдерами рейтинга, которые, по мнению экспертов ИСЭПИ, серьезно осложнили себе перспективы продолжения политической карьеры в 2016 году, стали депутат Заксобрания Кировской области и секретарь регионального отделения Единой России Василий Сураев, бывший сенатор Владимир Плотников, лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, депутаты Госдумы Дмитрий Гудков и Николай Паршин, а также мэр Архангельска Виктор Павленко. С полным списком можно ознакомиться на специальном сайте "Рейтинг2016.рф". Напомним, ИСЭПИ появился в мае 2011 года сразу после образования Общероссийского народного фронта (ОНФ), объединившего сторонников действующего президента РФ Владимира Путина. Тогда перед ИСЭПИ была поставлена задача собрать предложения простых граждан и экспертов, чтобы переработать их в предвыборную программу единороссов к думским выборам 2012 года. Однако эксперимент оказался неудачным: подготовленный к съезду партии документ партийной программой в итоге не стал и был признан лишь руководством к действию фракции единороссов в Госдуме. Впоследствии ИСЭПИ отмечался инновационными предложениями в сфере выборов. Так, в июле, после того, как большинство оппозиционных кандидатов в губернаторы на сентябрьских выборах 2014 года не смогли собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов в свою поддержку, что сопровождалось скандалами с обвинениями в использовании административного ресурса "Единой Россией", ИСЭПИ рекомендовал смягчить муниципальный фильтр, который обязали проходить всех претендентов на пост главы региона, и одновременно предложил новый вариант эффективного отсева.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Московское "Динамо" одержало пятую победу подряд в Лиге Европы
В Милане из-за поведения болельщиков остановили матч Италия - Хорватия WADA против уголовного наказания спортсменов за использование допинга Российские штангисты стали четвертыми на чемпионате мира Федерер отказался от финала на итоговом турнире АТР, Джокович провел показательный матч ЦСКА вышел на первое место в чемпионате КХЛ, Радулов в одном матче набрал шесть очков Кровоизлияния в мозг у Пулева томография не выявила Футболистов турецкого клуба будут штрафовать за бороды УЕФА может выйти из состава ФИФА из-за российской заявки ЧМ-2018 Слуцкий не исключает уход нападающего Думбия из ЦСКА Глава польской волейбольной федерации заключен под стражу Тяжелоатлетка Каширина, обновив три рекорда, стала чемпионкой мира Экс-вратарь сборной Германии погрузился в мир профессионального рестлинга Мостовой: "Зарплата Кокорина больше, чем у всех 11 игроков сборной Австрии" В финале итогового чемпионата ATP сыграют Джокович и Федерер Владимир Кличко нокаутировал Кубрата Пулева, защитив свои чемпионские титулы
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|