Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Премьер Абхазии предложил возить в Крым воду танкерами и сделать полуостров базой по продаже воды в бутылках по всему м
3:51PM Monday, Nov 10, 2014

Сергей Аксенов и Беслан Бутба

В Крыму может появиться завод по выпуску бутилированной питьевой воды. Идею его строительства властям российского региона предложил премьер-министр Абхазии Беслан Бутба на встрече с главой полуострова Сергеем Аксеновым.

"У нас в Абхазии есть большой источник пресной воды, и мы хотели бы построить на территории России завод по бутилированию этой воды. Было бы выгодно построить его в Крыму, - цитирует Бутбу ТАСС. - Мы предполагаем танкерами привозить воду, а вы будете ее бутилировать и продавать по всему миру".

По оценке Бутбы, строительство завода обойдется в 10 миллиардов долларов, а принять участие в проекте смогут как частные инвесторы, так и власти Крыма. Окупаемость должна составить девять месяцев, а прибыль ожидается на уровне шести миллиардов долларов в год, уверен он.

Сергей Аксенов поддержал идею абхазского премьера и поручил создать совместную рабочую группу для изучения деталей проекта.

Кроме того, Бутба пообещал поделиться с Крымом щебнем для строительства моста через Керченский пролив, а также предложил наладить между полуостровом и Абхазией прямой транспортный морской коридор.

По водообеспеченности Абхазия занимает одно из первых мест в мире: на квадратный километр территории приходится более 1,7 миллиона кубометров речного стока в год, который представлен главным образом экологически чистой водой. В регионе имеется свыше 150 термальных и минеральных источников.

Объем мирового рынка бутилированной воды в 2013 году составлял более 117 миллиардов долларов. А в течение следующих пяти лет рынок, по прогнозам экспертов, будет ежегодно расти боле чем на 10% и достигнет к 2018 году 195,4 миллиарда долларов, сообщает BCC Research.

Для Крыма проблема обеспечения пресной водой остро встала после воссоединения с Россией весной 2014 года, когда Украина прекратила подачу воды по Северо-Крымскому каналу. Ранее Киев обеспечивал до 85% потребностей полуострова в пресной воде, которая использовалась в основном для нужд сельского хозяйства.

Эту проблему частично удалось решить после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал, а кроме того, Минобороны РФ оказало помощь Крыму с поставками пресной воды из артезианских скважин. В середине сентября власти Крыма заявляли, что запасов воды в естественных водоемах и наливных водохранилищах полуострова хватит для того, чтобы обеспечить все сферы экономики республики в ближайший осенне-зимний период и провести отопительный сезон.

Однако ситуация может обостриться, если Украина воплотит в жизнь обещание построить дамбу, чтобы полностью лишить питьевой воды Крым.

До 2020 года российские власти намерены выделить на водоснабжение Крыма около 65 миллиардов рублей. Полуостров ждет масштабная модернизация водного хозяйства: устранение протечек, внедрение водосберегающих технологий, новая система измерения давления в трубах, автоматический контроль системы водоснабжения, отмечает РИА "Новости". В Бахчисарайском районе Крыма планируется построить новое накопительное горное водохранилище, которое будет снабжать Севастополь. Новое водохранилище объемом 16 миллионов кубометров должно избавить город от подобных проблем в будущем. Ожидается, что в 2015 году начнутся проектно-изыскательные работы, а уже в 2017-м проект будет завершен.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

МИД объявил, что президент Литвы "превзошла радикалов в Киеве", назвав Россию террористическим государством

Астахов назвал норвежскую службу, отбирающую детей у россиян, передовиком "ювенального террора"

Вологодского губернатора срочно прооперировали в Москве. Он грешит на спортивное прошлое

У "Русского репортера", проигравшего суд по делу о "крови младенцев", новые неприятности, теперь - из-за мата

Москвичи жалуются на сильный запах сероводорода в центре столицы

Прокуратура ответила Шлосбергу о гибели псковских десантников - информация является "гостайной"


В гибели всадницы в московском парке "Сокольники" обвинили двух рабочих-лесорубов

В Крымске завели дело на вандалов за поджигание венков, выложенных в форме свастики, рядом с Вечным огнем

Жители Забайкалья собрались на митинг "за солнце" и решили писать Путину насчет перевода часов

В Петербурге бензовоз с мазутом, протаранив несколько машин, упал в Обводный канал

Путин напомнил полицейским в их профессиональный праздник об обязанности служить людям

Главный редактор газеты "Коммерсант" покидает свой пост

Тимченко не собирается оспаривать санкции против него в суде, в отличие от Ротенберга и остальных

Губернаторов предупредили: к 70-летию Победы должны быть выполнены все указы президента, чтобы продемонстрировать мощь

Россия оставила без ответа вопросы ЕСПЧ о фальсификациях на выборах в Госдуму

Сенаторы предлагают ужесточить наказание за поддельные лекарства

Социальное самочувствие россиян ухудшилось на фоне падения рубля, выяснил ВЦИОМ

Трое космонавтов вернулись на Землю после 167-суточного полета на МКС

МЧС продолжает поиски вертолета Ми-8, пропавшего в Туве месяц назад

Путин негативно относится к использованию своего имени в коммерческих целях, заявил Песков

В Краснодарском крае загорелись вагоны с лесом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact