Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Искусство

Депутат Рашкин назвал чиновников, которых подозревает в обладании зарубежными счетами
12:39PM Thursday, Oct 16, 2014

Депутат Государственной думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин, который в последнее время активно борется с незаконным обогащением в среде своих коллег, представил список из ста чиновников, депутатов и сенаторов, которые имеют заграничную недвижимость

Депутат Государственной думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин, который в последнее время активно борется с незаконным обогащением в среде своих коллег, представил список из ста чиновников, депутатов и сенаторов, которые имеют заграничную недвижимость и, возможно, банковские счета. По словам парламентария, свой реестр он подготовил на основе открытых источников и теперь надеется на проведение тщательной проверки.

"Законодательство США и всех стран Евросоюза обязывает всех, у кого есть недвижимость, открывать счета", – рассказал Рашкин "Новым Известиям", объясняя, почему заподозрил наличие у фигурантов списка зарубежных счетов. По его словам, информацию о недвижимости он собирал из открытых источников: опубликованных деклараций и сообщений в средствах массовой информации. В результате в списке оказались около 100 человек. Среди них, как уточнил Рашкин - чиновники, региональные депутаты, депутаты Госдумы, а также члены Совета Федерации.

Представителей нижней палаты в "списке Рашкина" оказалось около 30, все они – члены "Единой России" и "Справедливой России". "Незаконопослушных" либерал-демократов и коммунистов Рашкиннайти не смог, хотя не исключает, что мог "что-то упустить".

Будет ли какая-то проверка по его списку, парламентарий не знает. "Я для того и писал, чтобы заинтересовались и приняли какие-то меры. Однако на сегодняшний день никакой обратной информации у меня нет", – сказал он.

Сами же представители Госдумы проведение проверки считают бессмысленной. "Все это глупости, и я не вижу вообще никакого повода для каких-то проверок", – заявил попавший в "список Рашкина" депутат-эсер Валерий Гартунг. Депутат Оксана Дмитриева подчеркнула, что не знает о законе в ЕС, который обязывал бы владельцев недвижимости иметь зарубежные счета.

Ранее Рашкин внес на рассмотрение депутатов законопроект, который запрещает государственным чиновникам и депутатам, а также их семьям, иметь недвижимость за рубежом.

Имя депутата оказалось на слуху после того, как он озвучил ежедневные зарплаты президента "Роснефти" Игоря Сечина, председателя "Газпрома" Алексея Миллера и главы РЖД Владимира Якунина. Они, по словам коммуниста, составляют 4,5 миллиона, 2,2 миллиона и 1,3 миллиона рублей. "В день! Вдумайтесь в эти цифры", - сказал парламентарий на заседании Госдумы в сентябре. Видеозапись с его выступлением буквально "взорвала" интернет.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минкульт после конфликта сотрудников Музея кино с новым директором сразу нашел финансовые нарушения за прошлый год
  • Рембрандт создал на 70 картин больше, чем предполагалось ранее
  • Ведущим церемонии вручения "Оскара" назначили актера Нила Патрика Харриса
  • Звезда французской "Новой волны" Мари Дюбуа умерла в 77 лет
  • Московские власти пояснили, что "Театр.doc" выселяют за "незаконную перепланировку", оказалось - одного окна
  • Софья Апфельбаум рассказала, ради какой должности ушла из Минкульта
  • Актриса Римма Маркова попала в реанимацию с "экстренным хирургическим диагнозом"
  • Прокат "Левиафана" в России перенесен с ноября на февраль из-за выдвижения на "Оскар"
  • Власти Москвы лишили помещения "Театр.doc"
  • Софья Апфельбаум уволена из Минкульта, ее заменила глава астраханской культуры. В театре оба факта назвали "настоящим у
  • Прооперированный в Германии Марк Захаров приступает к репетициям нового спектакля
  • В ГМИИ открывается фотовыставка портретов с 1865 года до наших дней
  • Поп-певица Кеша обвинила своего продюсера в сексуальном насилии
  • Французские кинотеатры отменяют показ американского хоррора "Проклятие Аннабель" из-за психоза зрителей
  • Букер-2014 вручили за австралийский роман о строительстве азиатской железной дороги
  • Объявлен лонг-лист литпремии "Дебют" для пишущих на русском языке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Генпрокуратура вынесла предостережения должностным лицам по строительству космодрома "Восточный"

Эксперты: россиян ожидает самое серьезное падение реальных зарплат за последние годы

Сторонники Путина могут купить газету "Ведомости", узнало агентство Bloomberg

Прокуратура признала незаконным отказ в возбуждении дела об избиении активистов "дачинга" в Акулинино

Массового исчезновения крымских татар в Крыму нет: часть "похищенных" на самом деле уехала в Сирию, заявил Аксенов

Продолжение интервью с Навальным: оппозиционер заявил, что проблема нелегальной иммиграции в сто раз важнее Украины


В Москве задержали известного националиста Поткина: его подозревают в хищении 5 млрд долларов

Путин заявил, что США шантажируют Россию. А Европу предупредил о сложностях с транзитом газа

Сергей Иванов: глава АФК "Система" "сделал много полезного для экономики", его дело плохо влияет на инвестиции

Госдуме предлагают запретить иностранным фирмам заниматься рекламой российских госкомпаний

На 200-летие Лермонтова Путин возложил букет роз, а Медведев опубликовал стихотворение про "старого русского великана"

"Мы - сатанисты": в Перми новорожденного назвали Люцифером, в РПЦ пообещали принять его "под именем святого"

ЕС предупреждает россиян о проблемах с визами с 2015 года, в Думе не видят причин для беспокойства

Навальный заявил, что Крым наш, и признал в Путине выдающегося политического деятеля

После блокировки ФСКН каналов распространения "спайсов" на Кубани завели дело об отравлении еще четверых человек

Астахов: власти Норвегии отобрали у россиян ребенка из-за вырванного молочного зуба

Представители ЛГБТ начали покидать ставший российским Крым в страхе оказаться "мишенью"

На Дальнем Востоке станет больше трудовых мигрантов, Медведев предложил упростить их привлечение

Голодец порадовала: материнский капитал удалось отстоять. Минфин не подтверждает

Российские провластные борцы с коррупцией собираются закидать чиновников-взяточников яйцами и помидорами

Ливанов не исключил, что единый стандарт для школьников будет не только по истории, но и по литературе и обществознанию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact