Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Навальный заявил, что Крым наш, и признал в Путине выдающегося политического деятеля
9:18PM Wednesday, Oct 15, 2014

Оппозиционер Алексей Навальный дал второе большое интервью из-под домашнего ареста - на этот раз к нему в гости пришли главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов и его помощница Олеся Рябцева
В беседе с журналистами "Эха" оппозиционер признал, что раньше президент Владимир Путин делал правильные вещи, а сейчас он "совершенно цинично лепит вот эти ярлыки, откуда-то из советского прошлого" - "бандеровцы, каратели, фашисты"
При этом Навальный отказался называть Ходорковского своим конкурентом

Оппозиционер Алексей Навальный дал второе большое интервью из-под домашнего ареста - на этот раз к нему в гости пришли главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов и его помощница Олеся Рябцева. Недавно лидеру Партии прогресса продлили срок домашнего ареста. Он и его брат Олег обвиняются в мошенничестве на сумму примерно 30 миллионов рублей и отмывании 21 миллиона рублей.

Ранее, согласно условиям домашнего ареста, политик не мог общаться не только с журналистами, но и со всеми посторонними лицами, за исключением близких родственников. В августе этого года суд разрешил лидеру Партии прогресса общаться с журналистами. Первое интервью Навального вышло 9 октября. В беседе с журналистами "Эха" оппозиционер признал, что раньше президент делал правильные вещи, а сейчас он "совершенно цинично лепит вот эти ярлыки, откуда-то из советского прошлого" - "бандеровцы, каратели, фашисты".

"В первые годы своего президентства Путин сделал правильные вещи, например, налоговая реформа (...) была начата административная реформа (...) глупо отрицать, что были сделаны правильные вещи какие-то", - сказал лидер бывший кандидат в мэры Москвы.

По его словам, "Путин, безусловно, является выдающимся политическим деятелем и он достиг большого умения в области манипулирования общественным сознанием".

Отвечая на вопрос о том, кого он считает своими союзниками, Навальный сказал, что их много. Среди них он выделил экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, бизнесмена Михаила Прохорова и партию "Яблоко". "И националисты, и левые, и правые, все кто угодно", - отметил политик, имея ввиду тех, кто поддерживает европейский путь развития и борьбу с коррупцией.

При этом Навальный отказался называть Ходорковского своим конкурентом. Им обоим, напомнил оппозиционер, запрещено куда-либо баллотироваться из-за судимостей, а на следующих президентских выборах, по его словам, он с экс-главой ЮКОСа и другими оппозиционерами, скорее всего, выберут какого-то другого единого кандидата.

"Я стараюсь быть одним из лидеров оппозиционного движения и даже если брать широко - одним из лидеров тех людей, которые считают, что Россия должна идти по нормальному европейскому пути", - сказал Навальный.

На вопрос "Крым наш?" он ответил, что "Крым - тех людей, кто живет в Крыму". Навальный добавил, что полуостров, который "был захвачен с вопиющим нарушением всех международных норм" сейчас является частью РФ. Украинцам политик посоветовал не обманывать себя - "он останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины".

Навальный добавил, что если он, вдруг, станет президентом РФ, то не будет пытаться вернуть полуостров Киеву: "Крым - это что, бутерброд с колбасой, чтобы его туда-сюда возвращать?"

Оппозиционер также не исключил, что его жена Юлия "могла бы быть отличным политическим лидером". "У нас двое детей, которыми нужно заниматься. И мы видим, что в нынешней политике человек, который пошел сделать смелый независимый шаг, он оказался где", - добавил Навальный.

На выборах мэра Москвы, прошедших в сентябре прошлого года, оппозиционер получил 27,24% голосов и занял второе место, уступив Сергею Собянину, набравшему 51,37% голосов. Тогда в окружении Путина заявили, что отношение Кремля к Навальному после выборов не изменилось - его по-прежнему не считают серьезным политиком. "Его сиюминутный результат не может свидетельствовать о серьезном политическом багаже и не говорит о нем как о серьезном политике", - сказал тогда пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Прошлым летом суд в Кирове признал Навального виновным в организации хищения 16 миллионов рублей у предприятия "Кировлес" и приговорил его к пяти годам реально, но потом изменил срок на условный. Путин, комментируя первое решение суда, заявил, что ему показалось странным, когда одному фигуранту дела "вломили пять лет реально", а другому - четыре с половиной года условно. Такой срок получил Вячеслав Опалев, экс-директор "Кировлеса", полностью признавший свою вину и начавший сотрудничать со следствием. Навальный утверждал, что Опалев дал нужные обвинению, но ложные показания взамен на мягкое наказание.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Украинская летчица Савченко отказалась проходить психиатрическую экспертизу в Москве, суд продлил ее арест до февраля

ЕС предупреждает россиян о проблемах с визами с 2015 года, в Думе не видят причин для беспокойства

"Мы - сатанисты": в Перми новорожденного назвали Люцифером, в РПЦ пообещали принять его "под именем святого"

На 200-летие Лермонтова Путин возложил букет роз, а Медведев опубликовал стихотворение про "старого русского великана"

Госдуме предлагают запретить иностранным фирмам заниматься рекламой российских госкомпаний

Сергей Иванов: глава АФК "Система" "сделал много полезного для экономики", его дело плохо влияет на инвестиции


После блокировки ФСКН каналов распространения "спайсов" на Кубани завели дело об отравлении еще четверых человек

Астахов: власти Норвегии отобрали у россиян ребенка из-за вырванного молочного зуба

Представители ЛГБТ начали покидать ставший российским Крым в страхе оказаться "мишенью"

На Дальнем Востоке станет больше трудовых мигрантов, Медведев предложил упростить их привлечение

Голодец порадовала: материнский капитал удалось отстоять. Минфин не подтверждает

Российские провластные борцы с коррупцией собираются закидать чиновников-взяточников яйцами и помидорами

Ливанов не исключил, что единый стандарт для школьников будет не только по истории, но и по литературе и обществознанию

Задержаны еще 5 участников драки в Минводах, в которой погиб один из жителей, полиция установила всех 33 подозреваемых

Уже не "няшный" прокурор рассказала, как разворовали гуманитарную помощь в Крыму и чем хорош запрет на въезд лидерам ме

Россияне доверяют Путину и не видят в нем авторитарного лидера, выяснил "Левада-Центр"

Озвучен график Путина на саммите в Милане: встреча тет-а-тет с Порошенко "не предусмотрена", но лидеры пообщаются в "но

Соратнику Навального, обвиняемому в мошенничестве, запретили исполнять обязанности муниципального депутата

В Москве осудили митинги украинских националистов, назвав их "нарушением решений Нюрнбергского трибунала"

В Петербурге завели уголовные дела еще на две турфирмы - "Море солнца" и "Верса"

Путин подписал закон, ограничивающий долю иностранных акционеров в СМИ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact