Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В Крыму пропал еще один представитель татарской общины. Лидеры народности объявили происходящее "акцией устрашения"
4:02PM Monday, Oct 6, 2014

В Крыму продолжаются загадочные исчезновения татар. Очередным пропавшим стал Эскендер Апселямов из села Калинино Красногвардейского района
"Это целенаправленные действия, направленные на дестабилизацию ситуации и как акция устрашения крымских татар, конечная цель которых - привести к увеличению беженцев из Крыма", - заявил крымско-татарский активист Заир Смедля
Лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев ранее заявлял, что с момента присоединения полуострова к России в Крыму без вести пропало 18 представителей крымско-татарского народа

В Крыму продолжаются загадочные исчезновения татар. Очередным пропавшим стал Эскендер Апселямов из села Калинино Красногвардейского района, сообщил в Facebook активист крымско-татарского национального движения, председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) курултая крымско-татарского народа Заир Смедля.

"К сожалению, и эти праздничные дни пытаются затмить нехорошими новостями. (...) Поступило сообщение об очередной пропаже крымско-татарского парня", - отметил он в сообщении.

По данным Смедли, Апселямов "вечером 3 октября направился на работу с арендованной квартиры по ул. Трубаченко в г. Симферополе", однако до места назначения так и не добрался. "Никакой связи с ним нет, телефон молчит", - сообщил представитель курултая.

Смедля назвал произошедшее "акцией устрашения" крымских татар. "Это целенаправленные действия, направленные на дестабилизацию ситуации и как акция устрашения крымских татар, конечная цель которых - привести к увеличению беженцев из Крыма", - цитирует слова крымско-татарского активиста портал "ЛІГА.net".

Это не первый случай похищения в Крыму представителей крымскотатарского народа. В частности в сентябре в Сары-Су Белогорского района был похищен Ислям Джеппаров и Джевдет Ислямов. Их судьба пока остается неизвестной.

Это не первый случай исчезновения в Крыму крымских татар. Ранее сообщалось, что 27 сентября в поселке Сары-Су Белогорского района неизвестные люди затолкали в микроавтобус и похитили двух молодых крымских татар - Ислама Джеппарова (19 лет) и его двоюродного брата Джевдета Исламова (23 года). Местонахождение пропавших до сих пор не известно. В районных управлениях полиции и ФСБ сообщили, что им ничего о происшествии неизвестно.

Похищение спровоцировало всплеск митингов и акций протеста крымско-татарской общины. Лидер крымско-татарского народа Мустафа Джемилев ранее заявлял, что с момента присоединения полуострова к России в Крыму без вести пропало 18 представителей крымско-татарского народа. Тело одного из пропавших нашли изуродованным.

29 сентября в Евпатории пропал крымский татарин Эдем Асанов. По словам Джемилева, "местная власть никакими сведениями об этих людях не располагает".

По словам Джемилева, крымско-татарское население подвергается жесткому давлению со стороны новых властей полуострова. "По всему Крыму прокатилась волна обысков домов крымских татар, мечетей, учебных заведений, библиотек. На последней неделе проведено более 40 обысков по формальным поводам", - заявлял Джемилев в начале октября украинскому агентству "Укринформ".

В середине сентября в здании крымско-татарского меджлиса в Симферополе прошли обыски. Через несколько дней меджлис, а также созданный Джемилевым благотворительный фонд "Крым", выселили из занимавшихся ими зданий.

Самому Джемилеву власти РФ ранее временно запретили въезд в страну из-за его резкой позиции по поводу вхождения полуострова в состав России. Кстати, по некоторым данным, Смедля является помощником-консультантом Джемилева, который занимает пост народного депутата Украины.

Подобно Джемилеву, Смедля (он же Смедляев) занимает довольно резкую позицию в вопросе принадлежности Крыма к Украине, называя новые власти полуострова не иначе как "оккупантами". Летом он призывал крымских татар общаться с представителями новых крымских властей на родном - крымско-татарском - языке.

Кроме того, его вызывали в следственный комитет для дачи показаний по событиям в Армянске, где в мае произошли столкновения между крымскими татарами и правоохранителями из-за отказа последних пустить в страну Джемилева.

В 2012 году Смедля отметился участием в разгроме выставки, посвященной 133-летию со дня рождения Иосифа Сталина. Видеозапись этого инцидента сохранилась на YouTube.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Родственники заключенных ангарской колонии пожаловались на избиения. ФСИН считает это попыткой дестабилизации

После драки шестиклассника с "бомжом" Компотом в Кемеровской области уволилась заслуженный учитель России

Власти Чечни выплатят семьям погибших во время взрыва полицейских по миллиону рублей

Спустя год после скандала с "чемоданом-сундуком" на Красной площади установили огромную рекламу "Роснефти"

Депутатов, не посещающих заседания Госдумы, могут лишить зарплаты: под ударом - Митрофанов и Пономарев

Жительница Севастополя не смогла сходить в туалет, заметив инициалы Путина на туалетной бумаге


СПЧ опубликовал критическое итоговое заключение на закон, ограничивающий иностранную долю в СМИ

Россиянин, задержанный в Таиланде, не дождался депортации на родину, скончавшись в тюрьме

Причиной заболевания почти 200 работников Ловозерского ГОКа стал сальмонеллез

Путин распорядился установить персональную ответственность чиновников за госпрограммы

Каналы распространения "спайсов", которыми отравились сотни жителей России, заблокированы, заявили в ФСКН

СКР в четвертый раз отказал матери Сергея Магнитского в возобновлении расследования его смерти

Митинг в Минводах был вызван интересом к расследованию драки, уверяют власти. СМИ не соглашаются - речь идет о застаре

Кадыров разразился проклятьями в адрес "незаконорожденного" террориста за прогремевший в Грозном взрыв

Один из ближайших соратников Навального попросил политического убежища в Великобритании и Ирландии

В столичном метро анонсировали закрытие "голубой" ветки на два года

Несанкционированный митинг в Минводах, где произошла драка с убийством в больнице, завершился задержаниями

Суд в Москве арестовал 35 мусульман, устроивших потасовку с ОМОНом, двум из них грозит до пяти лет заключения

МЧС отработало действия по эвакуации населения, определило места для развертывания подвижных пунктов управления

Теракт в Грозном: взрыв у рамок при входе на концерт, до пяти погибших

Вдова Любимова отказалась от помощи властей Москвы, которые "палец о палец не ударили", пока тот был жив



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact