![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
Якунин сравнил санкции США с попыткой "убить двух зайцев" и заверил, что своей цели они не достигли
5:43PM Tuesday, Sep 30, 2014
Глава РЖД Владимир Якунин, попавший в марте под санкции США, дал интервью американской газете The Wall Street Journal. В нем он признал, что все еще возмущен решением американских властей, но ответил категоричным "нет" на вопрос, изменили ли санкции отношение кремлевских инсайдеров к политике России на Украине, говорится в статье, на которую ссылается InoPressa. Думать так - значит "принимать желаемое за действительное", заявил глава российской компании. "Если кто-то считает, что так можно повлиять на меня, - добавил глава РЖД, - то он зря получает зарплату". Комментируя цели американской политики, Якунин сравнив санкции США с попыткой убить одним выстрелом двух зайцев. "Санкции, которые ввели американцы и фактически были навязаны европейцам, - это попытка убить двух зайцев одним выстрелом", - цитирует Якунина "Голос Америки". По словам Якунина, одной из целей, безусловно, является Россия, тогда как в качестве второй выступают европейцы, "потому что они страдают от этих санкций больше, чем РФ, и поэтому конкурентоспособность европейской экономики определенно снизится по сравнению с американской".
- Немецкая разведка донесла о расколе в окружении Путина - его хотят "затормозить" Образное выражение, к которому прибег Якунин, дополнило более раннее заявление, которое сделал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, сравнивший санкции западных стран против российского оборонного сектора выстрелом "себе же в ногу". Якунин заявил, что украинский кризис доказал его давнее убеждение, что США и Россия обречены на соперничество, а попытки США саботировать Россию продолжаются с окончания холодной войны, причем оружие применяется разнообразное - от голливудских фильмов до монетаристской экономики. "На вопрос, разделяет ли Путин его взгляды на США, Якунин заявил, что выражает только свое мнение, хотя оно отражает мнение "других людей моего возраста и на постах, которые выше моего", - говорится в статье. Глава РЖД порассуждал и о главной причине санкций - украинском кризисе. Он отметил, что тот был неизбежен. "Если бы не случился украинский кризис, определенно случилось бы что-нибудь другое (...) Он должен был случиться, так как глобальная политика господства возможна только в мире, где есть точки напряженности. Иначе было бы трудно оправдать колоссальные расходы на армию и недавние решения их увеличить, которые мы видим в США (...) Это просто факты", - цитирует слова Якунина газета. Издание также приводит цитату Якунина, согласно которой он называет себя клиническим оптимистом. Глава РЖД говорит, что Запад и в особенности Европа должны осознать ошибочность своего пути и вернуться к традиционным ценностям, что неизбежно пойдет на пользу сближению с Россией. "Я не думаю, что Россия пойдет по пути самоизоляции", - подчеркнул Якунин. Он добавил, что "люди в правительстве (РФ) другие, у них совсем другая идеология". Кроме того, Якунин вскользь раскритиковал американского президента. В частности глава РЖД припомнил речь Барака Обамы, в которой тот, по словам Якунина, говорил об исключительности американской нации и о праве американцев на защиту, в том числе военными средствами, их интересов по всему миру. Глава РЖД отметил, что подобное заявление "можно счесть вызовом". В то же время он подчеркнул, что в отличие от Обамы президент РФ призывал иностранные государства лишь к "равноправному сотрудничеству", отмечая, что Москва не позволит, чтобы ее интересы "игнорировались или попирались".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Стокгольме с аншлагом проходит фестиваль видео про "котиков"
Анджелина Джоли подарила Брэду Питту на свадьбу антикварный хронометр за 3 млн долларов и сделала на нем гравировку На картине Леонардо да Винчи "Дама с горностаем" обнаружили три варианта полотна В США к 75-летию Бэтмена выпустили серию марок с его изображением Александр Баширов и Федор Бондарчук снимут фильм о событиях на Донбассе 29-летний защитник "Зенита" Ломбертс впервые посетил оперу - в Михайловском театре, для которого снялся в рекламе "Евге Михалков приготовил жителям Крыма культурный "Солнечный удар" Выбор "Левиафана" на соискание "Оскара" грозит обернуться скандалом Новое ретродвижение "тви" пришло на смену хипстерам, утверждают западные журналисты Создатель "12 лет рабства" получит почетный приз Европейской киноакадемии В Москве открывается выставка Дюди Сарабьянова о "страдающих или приговоренных" зданиях за зеленой сеткой В БДТ опровергли сообщения о падении Андрея Могучего в яму с декорациями и его госпитализации В Германии открывается выставка "Русская культурная жизнь в Берлине 1920-х годов" Открывается российско-украинский мультфестиваль "Крок-2014" Гран-при "Флаэртианы" получил фильм польского режиссера о строительстве нильской плотины Джордж Клуни и Амаль Аламуддин, тайно поженившись в Венеции, показали всем кольца
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|