Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

"Немецкая Гуантанамо": в Германии расследуют издевательства охранников над беженцами в центре временного содержания
2:10PM Monday, Sep 29, 2014

Охранников центра временного содержания для беженцев в небольшом городе Бурбах в федеральной земле Рейн-Вестфалия обвиняют в жестоком обращении - журналисты уже заговорили о "немецкой Гуантанамо"
В нарушении правил заподозрены четверо сотрудников частного предприятия, которое обеспечивает охрану центра
Следствие началось в пятницу, 26 сентября, когда в руки полиции попали фото и видео из центра временного содержания. Из 700 его обитателей опрошены уже около 100. У некоторых других беженцев также обнаружены травмы, возможно, нанесенные охранниками

Охранников центра временного содержания для беженцев в небольшом городе Бурбах в федеральной земле Рейн-Вестфалия обвиняют в жестоком обращении - журналисты уже заговорили о "немецкой Гуантанамо", вспоминая громкие скандалы с издевательствами над заключенными в этой американской тюрьме на Кубе. В нарушении правил заподозрены четверо сотрудников частного предприятия, которое обеспечивает охрану центра, пишет Abendzeitung.

В воскресенье, 28 сентября, следователи продемонстрировали фото с мобильного телефона, на котором мужчина в наручниках лежит на земле лицом вниз, при этом нога охранника прижимает его шею к земле. Второй охранник в кадре просто сидит на корточках у ног человека в наручниках. По данным полиции, жертва - 20-летний беженец из Алжира.

Следствие началось в пятницу, 26 сентября, когда в руки полиции попали фото и видео из центра временного содержания. Из 700 его обитателей опрошены уже около 100. У некоторых других беженцев также обнаружены травмы, возможно, нанесенные охранниками.

В ходе обыска на мобильном телефоне охранника были найдены изобличающие его снимки, кроме двух человек с первого фото в круг подозреваемых попали еще двое сотрудников. У них также обнаружены запрещенные предметы, например, полицейские дубинки.

Охранники, заподозренные в жестоком обращении, являются сотрудниками частной фирмы European Homecare, одного из крупнейших операторов центров для беженцев в Германии. До выяснения обстоятельств произошедшего все ее охранники отстранены от работы с беженцами.

Министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия Ральф Егер сообщил телеканалу ZDF, что подозреваемым будут предъявлены обвинения.

Герд Боллерманн, президент муниципального совета, заявил, что он шокирован произошедшим, и пообещал, что в будущем местные власти станут уделять больше внимания подбору персонала.

Неизвестно, связаны ли подозреваемые с крайне правыми группировками. По статистике, с начала 2014 года убежища в Германии попросили 65 700 беженцев.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Песков: встреча Путина и Порошенко в Милане может быть двусторонней
  • В ЯНАО 9-летнюю воспитанницу интерната на школьном дворе загрызли собаки
  • Московские эксперты примут участие в расследовании ДТП в Крыму с гибелью шести человек
  • "Спайсы", от которых погибли люди в Сургуте, продавали украинцы, сообщили по "России 1"
  • Глава фонда по охране животных, сопровождавший интуриста-охотника в Зауралье, погиб от случайного выстрела
  • Депутат Митрофанов, обвиняемый в мошенничестве, объяснил свою отставку с поста главы думского комитета: это не увольнен
  • Завершается ротация в Совете Федерации - верхнюю палату покинут около двух десятков сенаторов
  • Пьяный чиновник правительства Ростовской области устроил ДТП, убив профессора ЮФУ
  • Замглавы МИДа РФ рассказал о "террористическом интернационале" в "ИГ": в Сирии и Ираке воюют "десятки" россиян
  • Постпред РФ при ООН признался: у него напряженные отношения с делегацией Украины
  • В Астрахань для участия в Каспийском саммите прибыл президент Ирана
  • В Симферополе начались обыски после провала дороги и смертельного ДТП
  • Мэрия Москвы отказалась штрафовать организаторов акции на Поклонной горе за превышение численности
  • Доктор Лиза привезла в Москву 13 детей из Донецка, они госпитализированы
  • Лавров: Россия обновит ядерные и обычные арсеналы вооружений, "подошел срок"
  • Лавров объявил, что Россия заинтересована в "перезагрузке" с США

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Таиланде задержан россиянин, подозреваемый в совершении ДТП с тремя погибшими в Челябинске

Спикер палаты представителей США заявил, что в борьбе с "ИГ" "чьим-то сапогам придется ступить на землю"

Жертвами двух терактов в Йемене стали не менее 20 повстанцев из "Аль-Хоуси", захвативших Сану

Вторая беременность герцогини Кембриджской могла произойти вопреки ее воле, считает английская феминистка

Активисты Occupy Central продолжают акцию в Гонконге. Китай выступил против поддержки протестующих из-за рубежа

Мэр Харькова назвал "варварским" снос памятника Ленину и пообещал его восстановить


Афганские боевики "отметили" инаугурацию нового президента терактами в Кабуле и вылазкой в Пактии

Серия криминальных ЧП в Мексике: около 20 убитых, арестованы полицейские

Премьер Японии выступил за продолжение диалога с Россией по Украине и переговоры о мирном договоре

Жертвами извержения вулкана Онтаке в Японии стал 31 человек. Спасатели ищут выживших и эвакуируют тела

ООН опровергла информацию о том, что Ким Чен Ын пригласил Пан Ги Муна посетить КНДР

Обама: США недооценили угрозу со стороны "ИГ". Коалиция нанесла новые удары по позициям террористов в Сирии

В Афганистане казнили гражданина Австралии, приехавшего навестить родственников

Обама исключил возможность военной конфронтации между Россией и НАТО

Китай заблокировал добавление фото и записей в Instagram из-за протестов в Гонконге

Более 70% американских военных против сухопутной борьбы с боевиками "ИГ"

Иранская разведка "не дала BBC похитить исторические документы"

Социалисты утратили большинство в Сенате Франции

В Харькове свалили памятник Ленину, предварительно спилив его с постамента

Дэвид Кэмерон отверг идею наземной операции в Ираке, о которой говорят военные США и Великобритании

Обама признал, что США недооценили "Исламское государство" и переоценили иракскую армию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact