Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В Госдуме РФ заинтересовались информацией о тайных захоронениях, обнаруженных на Донбассе
12:36PM Wednesday, Sep 24, 2014

В Госдуме РФ заинтересовались информацией о тайных захоронениях, обнаруженных на Донбассе
Депутат от "Единой России" Вячеслав Никонов предложил Думе инициировать создание международной комиссии по расследованию инцидента
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал не замалчивать "чудовищные преступления"

Тайными захоронениями, обнаруженными на Донбассе, заинтересовались в Государственной думе России. Депутат от "Единой России" Вячеслав Никонов предложил Думе инициировать создание международной комиссии по расследованию инцидента, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал не замалчивать "чудовищные преступления", сообщает ИТАР-ТАСС. Соответствующие требования будут отправлены в Совет Европы, ПАСЕ и ОБСЕ, заявил председатель Комитета ГД по международным делам Алексей Пушков.

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества Михаил Федотов во вторник заявил, что "возмущен и глубоко потрясен информацией о скрытых захоронениях". Он также призвал создать международную миссию, а также направить на место трагедии российско-украинскую рабочую группу правозащитников.

Отметим, что о тайных захоронениях ранее сообщили журналисты телеканала РЕН ТВ. В материале, который вышел на телеканале 22 сентября, сообщалось, что журналисты нашли свидетельства расстрела украинскими военными "десятков человек" (на самом деле в репортаже речь идет о девяти трупах, а не о "десятках". - Прим. NEWSru.com).

В сюжете телеканала показана полуразрушенная шахта недалеко от населенного пункта Ждановка, где, по данным журналиста, дислоцировались части украинских военных (РИА "Новости" подчеркивает, что рядом с могилами обнаружены сухие пайки Национальной гвардии Украины). В материале РЕН ТВ отмечается, что сепаратисты "заняли эту территорию" после того, как оттуда вышли силы безопасности.

Примечательно, что за несколько минут до этого журналист подчеркнул: в рамках перемирия обе стороны - как сепаратисты, так и военные - должны были разойтись на 15 км друг от друга. Почему сепаратисты решили "занимать территорию", оставленную военными, а не идти в противоположную сторону, журналист не уточняет. РИА "Новости" в материале от 24 сентября приводит слова одного из сепаратистов, который утверждает, что его соратники "выбили" военных с указанной территории "два дня назад" - то есть, во время действующего перемирия.

Как сообщает РЕН ТВ, возле шахты сепаратисты почувствовали сильный трупный запах, после чего обнаружили тайное захоронение. По словам журналиста, были найдены две неглубокие ямы, в каждой из которых находились два тела, одетых в гражданскую одежду. Люди, руки которых были связаны за спиной, погибли от выстрелов в затылок. Как минимум одна из погибших - девушка (по данным РИА "Новости", погибли три женщины). Судя по кадрам, тела погибших были едва присыпаны землей. Сепаратисты уверены, что в гибели этих четырех человек виновны именно военные.

По информации ИТАР-ТАСС, шахта носит номер 22 и расположена шахты в 60 километрах восточнее Донецка.

В селе Нижняя Крынка, по сообщению корреспондента РЕН ТВ, были обнаружены могилы пятерых человек. По данным телеканала, это сепаратисты, которых расстреляли без суда военные. На табличке, которая, по словам журналиста, была найдена рядом с могилой, сообщается, что там покоятся Борисов Юрий Иванович, Голубаш Сергей Васильевич, Неустроев Реваз Зурабович, Стехин Максим Александрович и неизвестный боец с номером жетона 257606.

Украинские военные заявили, что непричастны к инциденту

Между тем в пресс-центре АТО утверждают, что информация СМИ "не соответствует действительности и направлена на дискредитацию украинских военнослужащих".

Отметим, что это уже не первый случай страшных тайных захоронений. Ранее в центре Славянска, который был занят сепаратистами, украинские военные еще в июле нашли массовое захоронение. "Из братской могилы были извлечены 13 мужских тел и одно женское, облаченные в гражданскую одежду. Пока не известно, кто были эти люди и несут ли повстанцы прямую ответственность за их гибель", - пишет портал "Собеседник".

А в расположенном около Славянска озере были обнаружены сотни трупов. По мнению украинского генерал-майора Александра Розмазнина, тела молодых ребят в водоемы выбрасывали сепаратисты. Он предположил, что среди погибших есть и российские граждане, которые сражались на стороне вооруженных активистов Донбасса. Вместе с тем, представители сепаратистов утверждают, что найденные в озере тела принадлежат украинским военным: якобы те в ходе боев за Славянск сначала побросали своих погибших в воду, а потом, заняв город, вызвали водолазов, чтобы вытащить трупы и срочно их кремировать.

facebook
По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Несанкционированный митинг в Минводах, где произошла драка с убийством в больнице, завершился задержаниями

Стихия обрушилась на юг России: жители Крыма, Ростовской области и Краснодарского края остались без света, пришлось эва

Жители Калининградской области научились обходить продуктовое эмбарго, заметили в Польше

Украинскую летчицу Савченко этапировали из Воронежа в Москву, заявил адвокат

Адвокаты Евтушенкова попросили отпустить его под залог в 300 миллионов рублей, но Мосгорсуд перенес заседание

Суд в Краснодаре не стал заменять реальный срок условным экологу Витишко, осужденному за надписи на заборе "дачи губерн


Турецкий Boeing с девушкой за штурвалом выкатился с полосы в аэропорту Сочи

Крымские татары освободили помещения меджлиса и фонда "Крым" в Симферополе

Жительница Тюменской области, которой из-за забывчивости врачей пришлось удалять часть органов, отсудила 300 тысяч рубл

Эксперты не верят в то, что антироссийские санкции могут отменить в ближайшее время

В Челябинске спасли бездомного кота с пулей в голове

Очередной рейтинг эффективности губернаторов: на первом месте снова глава ЯНАО Кобылкин

Ходорковский высказался о западных санкциях, введенных против России

Законопроект, ограничивающий иностранную долю в СМИ до 20%, могут принять до 27 сентября

Россия потратит 321 млрд рублей на космическую программу и начнет осваивать Луну в ближайшие десятилетия

Беглый украинский олигарх Курченко выполняет "задание": в Крыму создается крупный медиахолдинг

Россия объявила о достижении "нужных" показателей по снижению материнской смертности при родах

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий иностранную долю в СМИ до 20%

Депутата Митрофанова, обвиняемого в мошенничестве, сняли с поста главы думского комитета по информполитике

ФАС выступила "за патриотизм и чувство гордости за Родину", оштрафовав продавца цветов за рекламу с изображением красно

Якутскому рыбаку-людоеду, получившему 3,5 года условно, изменили срок и отправили на 12 лет в колонию



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact