Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Россия объявила о достижении "нужных" показателей по снижению материнской смертности при родах
10:29PM Tuesday, Sep 23, 2014

Россия объявила о достижении "нужных" показателей по снижению материнской смертности при родах
Российский Минздрав отчитался о снижении материнской смертности при родах
Как ранее рассказывала Байбарина, за период январь-июнь 2014 года младенческая смертность составила 7,5 на тысячу родившихся. В Минздраве тогда отмечали, что за первую половину 2013 года этот показатель составлял 8,3

Российский Минздрав отчитался о снижении материнской смертности при родах. По этому показателю, как заявила директор департамента помощи детям и службы родовспоможения ведомства Елена Байбарина, Россия достигла требований документа "Цели развития тысячелетия", который был принят в 2000 году странами - членами ООН.

"Мы уже достигли цели развития тысячелетия, связанной со снижением материнской смертности", - сказала она. По словам Байбариной, которые приводит ИТАР-ТАСС, сейчас показатель материнской смертности в России составляет 11,3 на 100 тысяч родов. "Европейский регион всемирной организации здравоохранения в целом имеет показатель 10,5 - не очень катастрофически отличающийся от нашей", - отметила она.

В разделе "Целей развития тысячелетия", посвященном улучшению материнского здоровья, поставлена задача по снижению уровней материнской смертности на 75% и обеспечению всеобщего доступа к охране репродуктивного здоровья к 2015 году. По статистике, еще в 2007 году показатель материнской смертности в РФ составлял 22 на 100 тысяч родов, а в 2000 году достигал 40,3.

Как ранее рассказывала Байбарина, за период январь-июнь 2014 года младенческая смертность составила 7,5 на тысячу родившихся. В Минздраве тогда отмечали, что за первую половину 2013 года этот показатель составлял 8,3.

Самые низкие показатели младенческой смертности за шесть месяцев 2014 года, как пояснила Байбарина, наблюдались в Чувашской Республике - 4,2, Ханты-Мансийском автономном округе - 4,5, а также Тамбовской области - 4,7.

"Такого снижения удалось достичь за счет тщательной прицельной работы вместе со всеми регионами по отслеживанию и оптимизации процесса маршрутизации беременных и новорожденных", - пояснила глава департамента помощи детям и службы родовспоможения Минздрава, которую цитирует "Интерфакс". По словам Байбариной, речь идет об "индивидуальной работе по направлению каждой женщины, имеющей серьезные проблемы во время беременности, каждого больного ребенка именно в то учреждение, где ему смогут оказать оптимальную и качественную медицинскую помощь".

Согласно докладу "Политическая демография и макросоциологическая динамика", опубликованном в конце 2013 года, Россия вышла на первое место в Европе и на второе место в мире по темпам прироста суммарного коэффициента рождаемости. Авторы доклада тогда отмечали, что таких показателей удалось добиться за счет увеличения материнского капитала.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Килограммовую монету с ликом Кадырова отлили на Урале

Беглый украинский олигарх Курченко выполняет "задание": в Крыму создается крупный медиахолдинг

Россия потратит 321 млрд рублей на космическую программу и начнет осваивать Луну в ближайшие десятилетия

Законопроект, ограничивающий иностранную долю в СМИ до 20%, могут принять до 27 сентября

Ходорковский высказался о западных санкциях, введенных против России

Очередной рейтинг эффективности губернаторов: на первом месте снова глава ЯНАО Кобылкин


Госдума приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий иностранную долю в СМИ до 20%

Депутата Митрофанова, обвиняемого в мошенничестве, сняли с поста главы думского комитета по информполитике

ФАС выступила "за патриотизм и чувство гордости за Родину", оштрафовав продавца цветов за рекламу с изображением красно

Якутскому рыбаку-людоеду, получившему 3,5 года условно, изменили срок и отправили на 12 лет в колонию

В Перми догхантеры подключили к убийствам собак детей, а в Петербурге - отравили Марсово поле

В Уфе сотрудники скорой помощи приостановили голодовку до 7 октября

Верховный суд РФ подтвердил законность запрета ВИЧ-инфицированным усыновлять детей

За нападение на спасателей после ДТП в "новой Москве" задержаны 11 подозреваемых

Бастрыкин отчаялся вернуть России активы Березовского и экс-министра финансов Подмосковья Кузнецова

Упавшая с балкона в полуобнаженном виде глава приемной ЕР в Саратовской области уволилась

Нарышкин пригрозил выволочкой депутату-коммунисту, обвинившему десятки коллег в Госдуме в сокрытии счетов за границей

Стрелков похвастался, что гулял в ресторане с Сурковым - вместе с лидерами ДНР "праздновали победу"

Шойгу остался доволен предварительными итогами учений "Восток-2014", на которых погибли трое военнослужащих

Столичным школам, которые попали в список лучших из лучших в стране, угрожает закрытие

В преддверии шторма на Керченской переправе застряли более 1000 автомобилей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact