Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В Белом доме назвали предстоящую встречу Обамы с Порошенко сигналом РФ о поддержке Украины Западом
2:24PM Thursday, Sep 18, 2014

В знак символической демонстрации поддержки Западом украинских властей президент США Барак Обама в четверг встретится с украинским коллегой Петром Порошенко
Порошенко прибыл в Вашингтон, чтобы просить Обаму об американской военной помощи для продолжения борьбы Киева с пророссийскими сепаратистами
Обама пока считает нецелесообразным предоставление Украине помощи в виде летального оружия, хотя ранее США выделили Киеву около 60 млн долларов на нелетальное вооружение

В знак символической демонстрации поддержки Западом украинских властей президент США Барак Обама в четверг, 18 сентября, встретится с украинским коллегой Петром Порошенко в Овальном кабинете Белого дома после того, как лидер бывшей советской республики выступит на совместном заседании Сената и Палаты представителей Конгресса США, передает агентство AP.

Порошенко прибыл в Вашингтон, чтобы просить Обаму об американской военной помощи для продолжения борьбы Киева с пророссийскими сепаратистами. Обама пока считает нецелесообразным предоставление Украине помощи в виде летального оружия, хотя ранее США выделили Киеву около 60 млн долларов на нелетальное вооружение.

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест дал понять, что визит Порошенко в США - первый после его избрания - является посланием для России, сигнализирующим о поддержке Западом Украины. По его словам, присутствие Порошенко в Овальном кабинете будет стоить по меньшей мере тысячи слов - как на английском, так и на русском языке.

Эрнест также заявил журналистам, что Обама планирует призвать Порошенко к урегулированию конфликта на востоке Украины между киевскими властями и сепаратистами дипломатическим мирным путем. "Этот визит продемонстрирует твердость обязательств Соединенных Штатов по поддержке Украины, которая проводит курс на демократию, стабильность и процветание" , - отметил он.

Отметив, что на Украине установлено "хрупкое перемирие", пресс-секретарь Белого дома высказал мнение, что визит Порошенко демонстрирует народу Украины готовность Вашингтона поддержать его при строительстве будущего страны в условиях, когда Киев ведет борьбу по защите суверенитета и территориальной целостности против иностранного вмешательства.

Как сообщалось, встреча двух лидеров состоится в рамках визита Порошенко в США по приглашению Обамы. Джош Эрнест сообщил, что на переговорах будет присутствовать вице-президент США Джо Байден. До встречи Порошенко выступит перед обеими палатами американского Конгресса, а также проведет переговоры с госсекретарем США Джоном Керри.

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в интервью радиостанции "Коммерсант FM" высказал мнение, что поездка в Америку имеет для Порошенко как символическое, так и прикладное значение, однако на серьезную поддержку Вашингтона Киеву рассчитывать не стоит.

По словам Карасева, от Обамы ждут имиджевой поддержки. Практическим же результатом визита станет военно-техническая помощь США Украине нелетальным оружием, а также финансовая помощь в размере около 50 млн долларов, для того чтобы покрыть возможный зимой дефицит газа. "Выступление в Конгрессе, конечно, очень важно. Это символическая, морально-политическая поддержка украинского руководства со стороны элиты США, со стороны США как государства", - подчеркнул эксперт.

Согласен с Карасевым и украинский политолог Ростислав Ищенко - по его мнению, скорее всего, главная цель поездки Петра Порошенко - заручиться признанием со стороны американской власти. На большее он вряд ли серьезно рассчитывает, заявил эксперт "Коммерсанту FM". По его словам, что касается военной помощи, то сухие пайки, бронежилеты могут и дальше поступать. В то же время в случае поставки летальных вооружений возникает вопрос о том, почему в зону боевых действий поставляется оружие, когда начался мирный процесс. По мнению Ищенко, Украине денег Вашингтон больше не даст, так как "финансировать страну-банкрота бессмысленно". "Теоретически ему могут пообещать еще денег, но немного", - считает эксперт.

Накануне Петр Порошенко посетил Канаду, где выступил на совместном заседании палат парламента, встретился с лидерами этой страны и украинской диаспорой. Власти Канады объявили о выделении 200 млн долларов Украине в кредит.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петровске, где десятки людей объявили голодовку во спасение сквера, протестующие заявили о кончине своей соратницы
  • За обысками в меджлисе последует запрет на деятельность организации крымских татар, считают эксперты
  • Москва предостерегает Киев и Брюссель от "ползучей" реализации соглашения о евроассоциации
  • Спикер Госдумы поддержал законопроект, ограничивающий иностранную долю в СМИ до 20%
  • Новосибирские власти обеспечили вооруженной охраной жаброногих, вызывающих эффект ботокса
  • В Астрахани напали на журналистов BBC, которые пытались разузнать о таинственных смертях российских десантников
  • Подвести Евтушенкова под домашний арест мог осужденный пожизненно экс-сенатор Изместьев, полагают в СПЧ
  • Бывший и.о. предправления банка "Евротраст" задержан по делу о мошенничестве в особо крупном размере
  • Чуров поблагодарил СМИ за обнаруженные на выборах в Санкт-Петербурге нарушения
  • Минобороны раскритиковало генерала НАТО Бридлава за "легкомысленные думы" насчет войск РФ на Украине
  • В деле о хищении акций "Башнефти" могут появиться еще двое обвиняемых
  • Экс-сотрудник Минобороны РФ предложил расторгнуть соглашение о статусе сил НАТО в России в ответ на санкции Запада
  • Путин предложил кандидатуры руководителей Крыма, Севастополя и Кабардино-Балкарии
  • Задержанный Россией по обвинению в шпионаже гражданин Эстонии отказался от бывших адвокатов Pussy Riot
  • 45% россиян верят в существование "мирового правительства", контролирующего планету
  • Второй день обысков в меджлисе: крымским татарам отказали в праве на владение зданием, проходит конфискация имущества

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Загадочный объект вновь появился на крупнейшем спутнике Сатурна - на этот раз он другой формы и размеро

Поставщиков некачественных продуктов на Тайване хотят карать пожизненным заключением

Африканцам советуют не покупать кровь выздоровевших от Эбола на черном рынке: лучше обратиться к врачу

"Исламское государство" обеспокоили угрозы США: террористы уходят на север Сирии

Порошенко пожаловался Европе на Путина: президент РФ якобы хвалился, что может захватить Ригу и Бухарест

Легендарный поедатель хот-догов сразился с очаровательным хомяком в скорости поглощения пищи (ВИДЕО)


Министерство обороны Казахстана опровергло сообщения об отправке своих военнослужащих на Украину - это провокац

В шведском магазине покупателям вручали чеки с нацистским лозунгом

США и Иран отрицают сотрудничество в борьбе с "Исламским государством", однако намекают на пути решения проблем

В Австралии удалось предотвратить теракты во славу "Исламского государства"

В Шотландии проходит референдум, который должен решить судьбу страны

В закон об особом статусе Донбасса тайно внесли изменения, доверив судьбу городов и сел одному человеку

Косово ввело санкции против РФ. Япония тоже готовит новые ограничительные меры, утверждает пресса

Нижняя палата Конгресса США разрешила вооружать и тренировать сирийскую оппозицию для борьбы с "ИГ"

У скандально известного мэра Торонто диагностирована редкая форма рака

В Сирии некачественная вакцина от кори убила около 100 детей, заявил постпред САР в ООН

Канада выделит Украине 200 млн долларов в кредит

В Египте автобус с российскими туристами налетел в темноте на грузовик

Вернуться в Советский Союз не удастся: Порошенко заявил, что Украина избрала европейский путь

Сотрудница "Врачей без границ" из Франции заразилась лихорадкой Эбола

В Китае от тайфуна "Калмэджи" пострадали более 720 тысяч человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact