Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В Китае предложили "гаджетоманам" ходить со смартфоном по специальному тротуару - на свой страх и риск (ФОТО)
2:33PM Monday, Sep 15, 2014

В Китае обратили внимание на пешеходов с мобильными устройствами, которые бредут по улицам, уткнувшись в свои гаджеты, и, не замечая ничего на своем пути, представляют опасность для окружающих

В Китае обратили внимание на пешеходов с мобильными устройствами, которые бредут по улицам, уткнувшись в свои гаджеты, и, не замечая ничего на своем пути, представляют опасность для окружающих. В крупном городе Чунцин решили, что эту проблему наконец стоит решить, и создали - по примеру велосипедных дорожек - специальные тротуары для телефономанов, по которым те могут ходить, не боясь столкнуться с транспортным средством или озлобленным пешеходом. Разве что - друг с другом.

Как сообщает The Wall Street Journal, одну из пешеходных улиц в центре города поделили на две части, оставив на одной пометку: "Никаких мобильных". Другой специально отгороженный отрезок маркирован как "дорожка для людей с телефонами". "Можете идти здесь с мобильным на свой страх и риск", - гласит надпись на тротуаре.

В Китае новшество вызвало споры: в частности, обсуждали его в социальной сети Weibo (местный аналог Twitter). Некоторые пользователи отмечали, что идея хороша, только вот воплощена на практике странно: почему-то дорожка для "телефономанов" вплотную примыкает к проезжей части, что весьма небезопасно. Другие констатировали, что уникальная дорожная разметка - лишь способ привлечь туристов, поскольку появилась она на популярном туристическом маршруте, так называемой Улице иностранцев. Власти же отмечают: хотя бы одну функцию их инициатива точно выполнила - еще раз напомнила всем, что ходить по улице, глядя в мобильник, опасно, пишет The Telegraph.

Обратят ли внимание на предостережение (и заметят ли его) те, кто привык смотреть только в свой гаджет, неясно. Ведь люди, которых поминутно отвлекает телефон, могут не замечать даже то, что бросается в глаза всякому. Любители техники регулярно сталкиваются с деревьями, с фонарным столбом, падают в открытые канализационные люки или попадают под колеса автомобиля. Неприятной неожиданностью для человека, увлеченного перепиской, может стать и случайная ванна: именно этим грозит попытка обойти бассейн, погулять на пирсе или пройтись вдоль пруда, не глядя по сторонам.

The Mirror пишет о том, что несколько месяцев назад в одном из украинских автосалонов дама, пришедшая выбрать себе транспортное средство, настолько увлеклась телефоном, что и не заметила, как подошла к бассейну. Попытка девушки пройтись по воде успехом не увенчалась, и она рухнула в воду, едва не утопив свой гаджет.

ABC зимой сообщил о туристке, прогулка которой по пирсу окончилась незапланированным купанием, поскольку девушка слишком внимательно читала Facebook. Британскую радиоведущую около полутора лет назад пришлось вытаскивать из пруда с ледяной водой, куда она забрела, набирая сообщение возлюбленному.

Меньше повезло, пожалуй, только жителю США, который едва не стал обедом для голодного медведя, засмотревшись в смартфон. И это несмотря на то, что американские законодатели всячески призывают отказаться от отвлекающих гаджетов, призывая к штрафам для невнимательных пешеходов. Так, в городе Форт Ли, штат Нью-Джерси, пару лет назад для людей, которые пишут SMS на ходу, наказание в виде денежной пени уже было введено. А вот в Нью-Йорке такая инициатива поддержки не получила.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Столкновение фуры и электрички в Подмосковье задержало в пути больше 20 составов
  • Алина Кабаева уходит из Госдумы
  • В Госдуме не согласны с запретом на вещание Euronews в России после сюжета о расстреле портрета Путина
  • Девушки, обнажившие на одном из избирательных участков в Москве груди, раскрашенные в цвета украинского флага, пойдут п
  • Туристической отрасли РФ грозит разорение: количество иностранных гостей может уменьшиться вдвое
  • Москвичи, повидавшие Европу, реже одобряют присоединение Крыма и продуктовое эмбарго
  • "Ведомости": в Минкомсвязи хотят профинансировать "информационный суверенитет" России новым налогом
  • Выборы без сюрпризов: все действующие губернаторы подтвердили свой статус
  • Губернатор Хабаровского края объявил ЧС из-за наплыва беженцев с Украины
  • Коллега адвоката Акимцевой, убитой в Москве, намерен просить о госзащите
  • В новый состав Мосгордумы проходят четыре партии и десять самовыдвиженцев
  • Крымчане, проголосовав на выборах, продемонстрировали желание войти в большую российскую семью, утверждает политолог
  • Завершилось голосование на региональных выборах в России, лидируют врио глав регионов, кандидаты от "Единой России"
  • Наблюдателей "Голоса" удаляют с участков. ЦИК считает, что все по закону
  • Выборы без сенсаций: врио глав регионов, кандидаты от "Единой России", уверенно лидируют
  • В Петербурге медики и "спортсмены" подрались за выездную урну для голосования

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Государственные СМИ КНДР подтвердили, что Ким Чен Ын болен, снова показав ролик с хромающим лидером

Китайский осетр на грани вымирания - древнейший вид, нерестящийся в Янцзы, пере

В Тоскане на 92-м году жизни скончался старший из Романовых - князь Николай Романович

Конференция по ситуации в Ираке едва не началась со скандала: в списки участников забыли добавить Лаврова и Керри

Глава МИД Финляндии вдохновился санкциями против России и пообещал взяться за Израиль

На Украине начались военные учения "Быстрый трезубец 2014" с участием 1300 бойцов из США и еще 14 стран


Госдеп США обвинил КНДР в использовании американцев "как пешек", связав приговор Миллеру и переговоры по ядерной програ

Елизавета II посоветовала шотландцам "хорошенько подумать" накануне голосования за независимость

Премьер-министр Швеции уходит в отставку, уступая место бывшему сварщику

Титул "Мисс Америка" получила дочь российских иммигрантов Кира Казанцев

Мир готовится к войне с "Исламским государством": в Париже собирается конференц

Голландцы устроили безотходные помидорные бои в знак протеста против продуктовых санкций РФ (ВИДЕО)

"Исламское государство" ежедневно зарабатывает на продаже нефти более 3 млн долларов

Армия обороны Израиля ожидает вторжения боевиков "Хизбаллах" из Ливана

Член СПЧ Максим Шевченко утверждает, что попал под минометный обстрел с жертвами в Донецке

Россия готова построить в Иране восемь электростанций

Сепаратисты отпустили из плена пятерых украинских военных, стороны готовятся обменять 150 человек

Украина может вернуться к созданию ядерного оружия

Deutsche Telecom не смог установить, следят ли иностранные спецслужбы за его сетями

Украинские партии определились с лидерами списков

МИД Британии признал подлинным видео с казнью Дэвида Хэйнса "Исламским государством"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact