Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Перед выборами в Крыму Украина предупредила о возможном отключении полуострова от электроснабжения
7:09PM Friday, Sep 12, 2014

К многочисленным проблемам, возникшим к Крыму после отделения полуострова от Украины и вхождения в состав России, в ближайшее время может добавиться еще одна, и весьма серьезная, особенно в преддверии выборов 14 сентября
Перед выборами в Крыму Украина предупредила о возможном отключении полуострова от электроснабжения
В Совете министров Крыма тогда высказали предположение, что отключение электроснабжения полуострова могло быть произведено по распоряжению украинских властей в качестве "мести" Киева "за успехи ополчения на юго-востоке Украины"

К многочисленным проблемам, возникшим к Крыму после отделения полуострова от Украины и вхождения в состав России, в ближайшее время может добавиться еще одна, и весьма серьезная, особенно в преддверии выборов 14 сентября. Украина предупредила Крым о возможном отключении от электроэнергии, сообщил РИА "Новости" и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Севастополь получает электроэнергию из Крыма, а Крым из Украины. Дней пять назад нас уже отключали, отрубили одну линию, то есть они потренировали нас, сбросили нагрузку. Сейчас от них прошло оповещение, что они вообще могут прекратить подачу электроэнергии якобы из-за ремонтных работ", - поведал он.

- Порошенко обещал вернуть Крым - экономическими методами и борьбой за умы

Когда именно это может произойти, Меняйло не уточнил. В то же время он уверяет, что власти Севастополя "предусмотрели резервные источники питания на объектах первоочередного жизнеобеспечения", и в случае форс-мажора электроэнергия, которая генерируется в Крыму и Севастополе, будет перераспределена.

"Если такое произойдет, то мы предусмотрели веерное отключение, снижение потребляемой мощности", - пояснил Меняйло. Есть еще проект прокладки высоковольтного кабеля из Новороссийска, добавил и.о. градоначальника. В настоящее время в Севастополе работает старая советская ТЭЦ, также имеются солнечные и ветровые электростанции.

В целом Крым сейчас примерно на 80% зависит от поставок электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины - от Запорожской ТЭС, АЭС и из энергосистемы Николаевской области. Собственную выработку электроэнергии в Крыму обеспечивают вышеупомянутые источники.

В ночь на 1 сентября компания "Крымэнерго" сообщала, что Украина на две трети ограничила поставки электроэнергии в Крым, "под видом якобы ремонта", как заявлял временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.

Тогда перебои с электроснабжением были зафиксированы в Керчи, Коктебеле, Ялте, а также в нескольких микрорайонах Симферополя, руководством которого в этой связи было принято решение произвести веерное отключение жилых районов и предприятий, ограничить уличное освещение. Несколько часов без света оставались населенные пункты в Симферопольском районе. Полностью восстановить электроснабжение городов полуострова удалось к утру 1 сентября, рапортовали в "Крымэнерго".

В Совете министров Крыма тогда высказали предположение, что отключение электроснабжения полуострова могло быть произведено по распоряжению украинских властей в качестве "мести" Киева "за успехи ополчения на юго-востоке Украины". Под "успехами ополчения" имелось в виду контрнаступление сепаратистов на юго-востоке Украины, которое началось со взятия под контроль Новоазовска. По версии Киева, это наступление вели российские войска, в Москве это категорически опровергали.

Между тем, украинские СМИ сообщали, что в отопительном сезоне 2014-2015 годов Украина планирует получать природный газ из Крыма, а в случае отказа может быть уменьшена подача электроэнергии.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Навальный судится с Роскомнадзором за отказ регистрировать его информагентство

Мосгорсуд обязал "Голос" зарегистрироваться в качестве "иностранного агента" и отклонил жалобу "Мемориала"

Путин пообещал не показывать "крутизну" при введении ответных мер на "странноватые" санкции ЕС и США

В центральном офисе ИКЕА в Химках прошли обыски по делу 20-летней давности

Глава Минэкономразвития пообещал попавшим под санкции помощь, в том числе за счет пенсионных накоплений

В Республике Алтай агитационную газету "Единой России" с изображением Путина признали незаконной


Боевые дельфины из Севастополя поступили на службу в Минобороны РФ, четверых отправили заниматься с детьми

Жители Москвы, Петербурга, Сибири и других регионов России могут увидеть северное сияние благодаря вспышке на Солнце (В

Караван боевых кораблей Северного флота в сопровождении ледоколов "Росатома" совершил поход в Арктику

The Times раскрыла хитрый план Москвы: Запад вынуждают признать Крым русским или отказаться от МКС

СК завел новые дела против турфирм-мошенников в Москве и Петербурге

Проголосовать досрочно или на дому на выборах в Мосгордуму захотели лишь 0,5% москвичей

Роскомнадзор не стал преследовать "Яндекс" за показ украинским пользователям "антироссийских" новостей

"Настоящая дипломатическая баталия": Лавров отправится в Париж обсуждать борьбу с "Исламским государством"

РФ и Нигерия заключили контракт на поставку "серьезного количества" вертолетов Ми-171Ш и нескольких Ми-35М

Туристы на Байкале спасли от верной смерти раненого птенца редкой птицы

ФСКН пугает: в случае легализации наркотиков операции будут делать обкуренные хирурги, а водить самолеты - пилоты под

Подавляющее большинство россиян одобряют оказание гуманитарной помощи Украине

Мизулина, Валуев и группа эсеров хотят запретить в РФ продажу алкогольных энергетиков

Документы на Жириновского отправлены Киевом в Интерпол

Минобороны РФ объяснило, почему США настаивают на взрыве российского спутника-шпиона над территорией Америки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact