Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

"Солдатских матерей Санкт-Петербурга" по просьбе помощника Милонова признали иностранным агентом
3:17PM Friday, Aug 29, 2014

Минюст РФ сообщил о внесении в реестр некоммерческих организаций - иностранных агентов правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга"
Возглавляет комитет Элла Полякова, направившая в последние дни сразу несколько обращений в СКР по поводу гибели российских военнослужащих на Украине
За последние три дня Полякова сообщила о доставке сотен раненых военных в Санкт-Петербург, подписала обращения в Следственный комитет по поводу гибели девяти военнослужащих и одного контрактника 18-й мотострелковой бригады

Минюст РФ сообщил о внесении в реестр некоммерческих организаций - иностранных агентов правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга". Возглавляет комитет Элла Полякова, направившая в последние дни сразу несколько обращений в СКР по поводу гибели российских военнослужащих на Украине.

"В соответствии с федеральным законом "О некоммерческих организациях" в реестр некоммерческих организаций, выполняющих свои функции иностранного агента, внесены сведения о Фонде "Института развития свободы информации" и о Санкт-Петербургской региональной общественной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" на основании представлений прокуратуры Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

РИА "Новости" напоминает, что православный активист и помощник депутата Заксобрания Петербурга Виталия Милонова Анатолий Артюх еще в прошлом году обратился в ФСБ и прокуратуру с просьбой проверить "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" на предмет зарубежного финансирования. Он утверждал, что правозащитная организация консультирует уклонистов и дезертиров, организует семинары и круглые столы на деньги, которые поступают из-за рубежа, при этом не подтверждая свой статус иностранного агента.

"Новая газета" обращает внимание на то, что Минюст принял решение по солдатским матерям на фоне последних заявлений председателя организации, члена СПЧ Эллы Поляковой по поводу убитых и раненых российских военнослужащих, которых, по ее сведениям, отправляли воевать на Украину.

За последние три дня Полякова сообщила о доставке сотен раненых военных в Санкт-Петербург, подписала обращения в Следственный комитет по поводу гибели девяти военнослужащих и одного контрактника 18-й мотострелковой бригады, а также рассказала со слов очевидцев и родственников погибших военных о гибели более чем сотни российских военнослужащих в районе города Снежное на Донбассе.

Как напоминает телеканал "Дождь", организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" действует с 1991 года и занимается защитой прав граждан, подлежащих призыву на военную и альтернативную гражданскую службу, а также военнослужащих и их семей.

На днях в интервью изданию Slon.ru Полякова рассказала, что в офис организации приходит одна проверка за другой. "Солдатские матери Петербурга" уже два года находятся под давлением.

"28 августа как раз должен был состояться суд: городская прокуратура по неоднократным жалобам и городского военкомата, и Милонова, и других пытается принудить нас записаться в иностранные агенты. Но суд перенесли. Сейчас мы в процессе прокурорской проверки. А сразу после прокуратуры к нам нагрянули пожарные, которые повели себя очень достойно: выявили недостатки и сами помогли их устранить, так что мы обошлись без штрафа. Низкий поклон им", - сказала руководитель петербургских солдатских матерей в интервью 27 августа.

Тем временем "Организация солдатских матерей Украины" обратилась к солдатским матерям и всем женщинам России с предложением выступить за мир между двумя странами, сообщает Минобороны Украины. Текст обращения приводит NEWSru.ua.

"Народы наших стран объединяют светлая память о Победе в Великой Отечественной войне, величественные подвиги наших отцов и дедов в битвах с немецко-фашистскими захватчиками, общие семейные и дружеские узы. Разве есть такие проблемы, которые нельзя решить мирным путем? Ведь каждый день противостояния приводит к гибели и потерям наших детей, родных и близких нам людей, количество которых превышает тысячи жертв с обеих сторон. Очевидно, что дальнейшая эскалация конфликта на Востоке Украины может привести к более значительным жертвам и бесповоротному пути к мирному сосуществованию. Этого нельзя допустить ни в коем случае!" - пишут украинские женщины.

Солдатские матери Украины выражают надежду, что "солдатские матери России могут воспрепятствовать исполнению зловещего приказа об отправлении российских военнослужащих на братоубийственную войну".

"Мы верим, что солдатские матери России могут и сыграют решающую роль в принятии исторического решения о прекращении боевых действий на Востоке Украины и на украинскую землю вернется мир, стабильность и благополучие. С глубоким уважением и надеждой солдатские матери и все женщины Украины!" - говорится в обращении.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В российском МИДе порадовались, что Amnesty International осуждает борцов с сепаратистами, не обратив внимания на обвин

Путин прибыл на форум "Селигер"

Кремль косвенно подтвердил готовность продолжить консультации по Украине в "нормандском формате"

Замглавы Ростуризма арестован по делу о растрате 28 млрд рублей

Еще один авиапассажир скончался в московском аэропорту "Домодедово". В Минздраве заявляют, что он имел противопоказани

Суд в Москве признал законной блокировку "Ежедневного журнала"


Бывший чиновник с женой, выйдя на пенсию, совершил кругосветное путешествие на автомобиле за 8 месяцев

СПЧ потребовал от Следственного комитета расследовать гибель контрактника 18-й мотострелковой бригады

В "Спокойной ночи, малыши!" появится новый персонаж "из волшебного леса", придуманный Путиным

Число россиян, ратующих за ввод войск РФ на Украину, снизилось вдвое за полгода

ФСИН и прокуратура потребовали ареста Навального из-за нарушений условий домашнего ареста

Росстат хочет разрешить участвовать в переписи через интернет, но тогда придется требовать документы, сломав вековые тр

В Минобороны рассмотрели снимки НАТО, "доказывающие" присутствие войск РФ на Украине: "Уже не смешно"

Путин приедет на закрытие юбилейного форума "Селигер", где, возможно, выскажется по поводу "вторжения" РФ на Украину

Пресса о развитии украинского кризиса: до полномасштабной войны полшага, РФ ждут болезненные санкции

В Серпухове и Сочи закрылись три ресторана McDonald's

Путин обратился к "ополчению Новороссии". Из ДНР уже ответили

Государственные телеканалы РФ лишь несколько секунд уделили заявлению Порошенко о вторжении войск России на Украину

Муниципальные выборы в Курганской области: кандидат скрыл судимость, но его узнал член избиркома, который с ним сидел

Астраханских подростков лишили сладких энергетиков, приравняв их к алкоголю

Задержанные на Украине российские десантники обещали матерям, что их скоро отпустят: якобы есть некие "договоренности"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact