Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Меркель заявила, что Россию могут ждать новые санкции в связи с ухудшением ситуации на Украине
12:43AM Friday, Aug 29, 2014

Меркель заявила, что Россию могут ждать новые санкции в связи с ухудшением ситуации на Украине
Представитель госдепа США Дженнифер Псаки накануне также выразила обеспокоенность сообщениями о "новых колоннах российских танков, реактивных системах залпового огня и бронетранспортерах, направляющихся в сторону населенных пунктов на юго-востоке Украины"
"Большинство соединений и воинских частей во всех военных округах и родах войск сейчас находятся в полевых выходах на своих и удаленных полигонах и участвуют в различных тактических учениях", - сказал Конашенков

Последние события на Украине: история с российскими десантниками, якобы случайно попавшими на украинскую территорию, сражения в районе Мариуполя - все это свидетельствуют об ухудшении ситуации в стране, считают в Евросоюзе. Канцлер Германии Ангела Меркель не исключает, что в этой связи странам Запада на ближайшем саммите ЕС в Брюсселе придется приступить к обсуждению новых санкций против России, передает Reuters.

Заметим, что ближайший саммит Евросоюза состоится в субботу, 30 августа. Меркель, выступая в Берлине на конференции стран Западных Балкан, заявила: "Мы неоднократно давали понять, в том числе в марте этого года, что при дальнейшей эскалации (ситуации на Украине. - Прим. NEWSru.com), конечно, нужно будет говорить в том числе и о дальнейших санкциях".

Она подчеркнула, что "поступают сведения о новых беспорядках, спровоцированных сепаратистами в тех районах, в которых ранее обстановка была очень спокойной". Меркель отметила, что тема санкций "будет значиться в повестке дня саммита ЕС". "Нам предстоит ответить на вопрос, как реагировать на происходящее", - заявила председатель правительства ФРГ.

Стоит добавить, что встреча президентов Украины и России в Минске на фоне последних событий в глазах европейцев не выглядит шагом к разрешению конфликта. По словам Меркель, переговоры в Минске показали, что требуется "дипломатическое решение конфликта". "Но мы должны констатировать, что обстановка в последние дни вновь стала более сложной", - добавила она (слова канцлера передает ИТАР-ТАСС).

В свою очередь, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон тоже предупредил о возможности введения новых санкций против России. Официальный представитель главы британского правительства передал его слова: "Международное сообщество уже предупреждало Россию, что подобные провокационные действия будут полностью неприемлемыми и незаконными. Мы призываем Россию идти по другому пути и искать политическое решение кризиса. Если Россия этого делать не будет, тогда она не должна сомневаться, что будут дальнейшие последствия".

Отметим, что ранее Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным потребовала разъяснений по поводу истории с задержанием на Украине группы российских десантников. На сайте президента России об этом не сказано ни слова. Как передает Русская служба BBC, пресс-секретарь Меркель Штеффен Зайберт заявил ранее, что Россия "несет главную ответственность в деле деэскалации конфликта на востоке Украины и должна следить за собственными границами".

Представитель госдепа США Дженнифер Псаки накануне также выразила обеспокоенность сообщениями о "новых колоннах российских танков, реактивных системах залпового огня и бронетранспортерах, направляющихся в сторону населенных пунктов на юго-востоке Украины".

Сегодня, 28 августа, Минобороны России опровергло то, что соединения Вооруженных сил России были якобы введены на территорию Украины для помощи сепаратистам. Об этом заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. "Мы обратили внимание на вброс этой информационной "утки" и вынуждены разочаровать его заокеанских авторов и их немногочисленных апологетов в России, выступивших "единым фронтом" с разоблачениями в адрес Минобороны России. Содержащаяся в материале информация не имеет никакого отношения к реальности", - сказал Конашенков.

"Большинство соединений и воинских частей во всех военных округах и родах войск сейчас находятся в полевых выходах на своих и удаленных полигонах и участвуют в различных тактических учениях", - добавил представитель Минобороны.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Gmail предупредил о "работе хакеров на службе государства", которые могут атаковать пользователей в России
  • Муниципальные выборы в Курганской области: кандидат скрыл судимость, но его узнал член избиркома, который с ним сидел
  • Астраханских подростков лишили сладких энергетиков, приравняв их к алкоголю
  • Задержанные на Украине российские десантники обещали матерям, что их скоро отпустят: якобы есть некие "договоренности"
  • В СПЧ рассказали о гибели более 100 российских военных на территории Украины
  • В российских школах с сентября начнется преподавание истории в соответствии с новой концепцией, сообщил министр образов
  • В Минобороны и МИДе России опровергли сообщения о вводе войск на Украину
  • Более 400 беженцев из Украины прибыли в Приморье
  • Оппозиционера Мохнаткина в сентябре проверят на вменяемость - в августе не получилось по техническим причинам
  • Дмитрия Монахова, выступившего против военных действий на Донбассе, арестовали на 15 суток. Задержания на Манежной площ
  • Экс-советник Путина: Россию на Украине остановят только военные действия против ее армии
  • Суд арестовал еще одного фигуранта дела о покраске звезды на столичной высотке
  • Жены и матери пропавших десантников осадили здание штаба их полка в Костроме, где их накормили обещаниями
  • "Я больше молчать не хочу и не буду": Ходорковский пригрозил Кремлю Майданом из-за ситуации на Украине
  • Тяжелобольной житель Кургана покончил с собой, подорвавшись на гранате
  • Роспотребнадзор нашел нарушения в ресторанах McDonald's в Краснодарском крае и Адыгее

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Яхта Романа Абрамовича удивила своей роскошью жителей курортного города Турции

Совбез ООН заблокировал предложенное Россией заявление о прекращении огня на востоке Украины

Обама: страны Запада на следующей неделе примут решение об ужесточении санкций против России

США изменяют размеры консульских сборов за визы. Подорожает отказ от гражданства

Доклад ООН: за месяц боев на востоке Украины погибли более 1,2 тысячи человек

Адвокаты сына депутата Селезнева хлопочут об улучшении условий содержания его в тюрьме Сиэтла


Власти Луганска сообщили о получении гуманитарной помощи лишь "некоторыми жителями"

На Украине сообщили о новом задержании российских военнослужащих

Украина возобновит призыв в армию и попросит помощи у США, заявили в СНБО

На Голанских высотах в Сирии исламисты взяли в плен более 40 миротворцев

Около администрации президента Украины в Киеве собрались сотни жителей с требованием помочь армии на Донбассе

Президент Украины сообщил о консультациях, прошедших между генштабами Украины и России

Жители второго по числу жителей города Луизианы собрали нужное число подписей для его разделения

Эрдоган вступил в должность президента Турции, инаугурация не обошлась без инцидентов

Совет безопасности ООН проведет заседание по Украине по просьбе Литвы

НАТО заявляет о присутствии на Украине более тысячи российских солдат - "по самым консервативным оценкам"

Финляндия в третий раз за неделю обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Ученые научились изменять память мышей с помощью тока и оптоволокна

ВОЗ предупредила, что число зараженных Эболой может превысить 20 тысяч человек, а на борьбу с лихорадкой нужно полмилли

Погранслужба Финляндии опровергла данные о буме "продовольственного туризма" из РФ в связи с санкциями

Швейцария созвала экстренное заседание ОБСЕ, его главной темой будет ситуация на Украине



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact