Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Криминал

Жительница Иркутской области, сбившая насмерть на автомобиле Lexus ребенка с мамой и бабушкой, получила 7,5 года колони
10:04AM Thursday, Aug 28, 2014

В Иркутском областном суде в понедельник утвердили приговор подсудимой Екатерине Коверзневой, которую признали виновной в тройном убийстве по неосторожности. Пьяная женщина села за руль престижной иномарки и сбила целую семью

В Иркутском областном суде в понедельник утвердили приговор подсудимой Екатерине Коверзневой, которую признали виновной в тройном убийстве по неосторожности. Пьяная женщина села за руль престижной иномарки и сбила целую семью из четырех человек. Пострадавшие женщины и малолетний ребенок скончались.

Судья Ольга Худякова отклонила апелляции, поданные осужденной. Тем самым был подтвержден приговор Иркутского районного суда от 16 июня, согласно которому Екатерина Коверзнева будет отбывать 7,5 года в колонии общего режима, сообщает "Твой Иркутск".

Как следует из материалов дела, 6 июля 2013 года в поселке Листвянка Иркутского района Екатерина Коверзнева, находясь за рулем внедорожника Lexus GX 470 в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости сбила четырех человек. Две женщины - мать и дочь - погибли сразу. А девятилетний внук и зять старшей из потерпевших были госпитализированы. Однако 27 июля пострадавший мальчик скончался в больнице.

Выжившему главе семейства Евгению Баранову предстоит длительная реабилитация. Мужчина с трудом ходил на судебные заседания, опираясь на палку.

Отметим, что Екатерина Коверзнева и ее подруга-пассажирка никаких серьезных травм в аварии не получили.

Задержанной автолюбительнице инкриминировали ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Ей грозил девятилетний срок лишения свободы.

В последнем слове женщина частично признала вину и объяснила трагедию тем, что "неверно выбрала скорость и понадеялась на свое мастерство вождения". Однако родственники погибших не поверили в ее искренность и настаивали на суровом наказании.

"Я на максимальный срок рассчитываю", - сказал Евгений Баронов в интервью изданию "Новое телевидение Сибири".

После приговора адвокат осужденной Михаил Ожогин просил смягчить наказание для своей клиентки, отправив ее в колонию-поселение. Он утверждает, что показания свидетелей о нетрезвом состоянии Екатерины противоречат друг другу, а в приговоре не учтены сложные дорожные условия на месте ДТП.

По словам Ожогина, в сентябре 2013 года врач-невролог диагностировал у подзащитной ряд заболеваний, симптомы которых совпадают с признаками алкогольного опьянения. На этом основании защитник делает вывод, что Коверзнева могла быть трезвой.

Кроме того, Екатерина якобы вынужденно выехала на встречную полосу, чтобы избежать столкновения с другой машиной. Далее она потеряла управление из-за плохих дорожных условий и врезалась в отбойник.

Со слов адвоката, суд также не учел смягчающие обстоятельства: добровольную денежную компенсацию и наличие у обвиняемой несовершеннолетнего ребенка.

Согласно материалам дела, Коверзнева ездила на иномарке с просроченными правами, страховкой и техосмотром. Однако это не говорит о злостном нарушении ею ПДД, считает адвокат. Он больше доверяет положительной характеристике осужденной, которую ей дали в клубе служебного собаководства. Она тоже приобщена к уголовному делу.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Москве ограбили замгубернатора Новгородской области

В Индии мужчина спас 7-летнюю девочку, которую родственники закопали заживо

В Новой Москве убита семья дачников из трех человек

В Дагестане проверяют информацию об изнасиловании полицейским вдовы боевика

В интернете найдено "селфи" убийцы из "банды Федоровича", воюющего на Украине в рядах ополченцев

В Киеве во время обыска ограблен ювелирный магазин: понятой и милиционер уносили драгоценности в трусах (ВИДЕО)


В Таджикистане задержан российский военнослужащий, подозреваемый в убийстве таксиста-кредитора

В Нью-Йорке антисемиты, размахивавшие палестинскими флагами, избили супружескую пару

В Колумбии по УДО освобожден самый жестокий киллер наркомафии Попай, убивший 300 человек

Петербурженка, уморившая голодом пятимесячную дочь, получила 12,5 года колонии

В лесу на границе Германии и Голландии найдена плантация конопли стоимостью 20 миллионов евро

В Москве инкассатор угнал броневик с 1,5 миллиона долларов, которые везли из аэропорта Домодедово

В ХМАО зарезан 11-летний мальчик и его родители

В британском Ротереме власти скрывали информацию о 1400 изнасилованиях детей, опасаясь обвинений в расизме

В Хабаровске подрались 45 мигрантов из-за оскорбления женщины

В Геленджике возбудили уголовное дело по факту нападения на врачей

В Ленинградской области задержан бывший десантник, расстрелявший бизнесмена

В США беглый уголовник выдал себя, опубликовав на сайте Facebook видео своего участия в благотворительном флешмобе Ice

В Москве избит бывший ректор РГСУ, получившего прозвище "родовой фабрики" фальшивых диссертаций

В Иваново задержан ректор Музея-заповедника народного быта, избивавший беременную женщину

Старшему стюарду малайзийского лайнера грозит 15 лет тюрьмы за изнасилование австралийской пассажирки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact