Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

МИД Польши возмутился словами Жириновского, который объяснял, почему Россия может разбомбить эту страну
5:13PM Wednesday, Aug 13, 2014

После заявлений вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского о том, что Польша своей политикой в отношении России ставит себя под "угрозу полного уничтожения", польский МИД вызвал для беседы посла России
По словам Сикорского, которого цитирует Rzeczpospolita, в Польше отнеслись к словам политика серьезно
В мае прошлого года при обсуждении в Госдуме списания Киргизии долга в 500 млн долларов он предложил стране отдать России озеро Иссык-Куль

После заявлений российского политика, лидера партии ЛДПР и вице-спикера Госдумы Владимира Жириновского о том, что Польша своей политикой в отношении России ставит себя под "угрозу полного уничтожения", польский МИД вызвал для беседы посла России Александра Алексеева, сообщил в Twitter пресс-секретарь польского МИДа Марцин Войцеховский со ссылкой на интервью министра Радослава Сикорского новостному каналу Польши Polsat News.

По словам Сикорского, которого цитирует Rzeczpospolita, в Польше отнеслись к словам политика серьезно. Сикорский отметил, что хотя эксцентричный российский политик не является министром и не может представлять позицию властей, поскольку относится к оппозиции, он также не является обычным частным лицом и ему следует следить за словами.

В свою очередь подписчики Войчеховского в Twitter выразили недоумение тем, что люди с подобными убеждениями являются членами российского парламента, а некоторые призвали "страшно отомстить" российскому послу, накормив его польскими яблоками.

Скандальное "предсказание" касательно гибели Польши Жириновский сделал на прошлой неделе в интервью телеканалу "Россия 24". По его словам, в случае начала третьей мировой войны Прибалтика и Польша будут обречены. Причем, как отметил Жириновский, уничтожат "карликовые государства" российские военные - ковровыми бомбардировками. Как отметил Жириновский, это необходимо будет сделать в целях безопасности РФ, угрозу которой представляют войска НАТО, расположенные на территории этих государств. В этом же интервью зампред Госдумы заявил, что решение о начале третьей мировой войны может принять только президент России Владимир Путин, и "решение уже принято".

Пресс-секретарь польского МИДа Марчин Войчеховский не сообщил подробности разговора российского посла в польском внешнеполитическом ведомстве, Сикорский заявил, что цитировать содержание беседы он не может. На сайте российского посольства в Польше также нет никаких подробностей касательно произошедшего разговора. Однако пресс-секретарь посольства РФ в Польше Валерия Пержинская заявила ИТАР-ТАСС, что в ходе беседы у посла попросили объяснений в связи с высказываниями Жириновского. "Мы подчеркнули, что подобное обращение выглядит особенно неуместно в Польше, где не только оппозиция, но и представители власти позволяют себе оскорбительные русофобские заявления, активно участвуя в антироссийской компании, нагнетаемой СМИ... Сложилось впечатление, что польские коллеги поняли смысл сказанного нами", - указала Пержинская.

Между тем еще в марте этого года Жириновский надеялся "по-дружески" разделить с Польшей Украину - он направил письмо руководству Польши, предложив "провести референдум в сопредельных с Украиной территориях и высказаться в пользу присоединения территорий, которые исторически им принадлежали".

МИД Латвии потребует от российского посольства разъяснений в связи с высказываниями Жириновского

В латвийском МИДе тем временем заявили, что также намерены вызвать посла России в Риге Александра Вешнякова или поверенного в делах посольства, чтобы запросить разъяснения в связи с высказываниями Жириновского. Об этом написал в Twitter министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Отметим, что поведение Жириновского возмутило не только поляков и латвийцев, но и россиян. Представители комитета Госдумы по этике пообещали проверить высказывания политика, сообщает "Эхо Москвы". Уже не в первый раз одиозный депутат привлекает внимание этого комитета: в прошлый раз Жириновского осудили за то, что во время пресс-конференции призвал в честь Пасхи "жестко изнасиловать" журналистку, задавшую неудобный вопрос. Впрочем, серьезных санкций тогда не последовало - депутата лишь попросили извиниться перед девушкой, которая после этого инцидента попала в больницу. Жириновский же приписал приступ агрессии влиянию лекарственного препарата с причудливым названием "Циркадин".

К слову, сомнительные заявления, вызывающие возмущение зарубежных государств, глава ЛДПР также позволяет себе не впервые. В мае прошлого года при обсуждении в Госдуме списания Киргизии долга в 500 млн долларов он предложил стране отдать России озеро Иссык-Куль, за что парламент республики собирался объявить его персоной нон грата, но в итоге не получил согласия властей. На Украине Жириновского вообще обвинили в финансировании и вооруженной поддержке сепаратистов и объявили в розыск.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Госдуме считают, что военный парад в Киеве показал планы властей по эскалации кризиса
  • Россия будет сотрудничать с ОАЭ в сфере производства вооружений после того, как Запад ограничил торговлю в этой сфере
  • Думские коммунисты просят МЧС срочно привести в полную готовность все бомбоубежища в РФ: "Мало ли что"
  • Глава "Газпром-Медиа" Лесин дал большое интервью, в котором в частности опроверг сведения о наличии у него недвижимости
  • От Путина ждут важных заявлений на встрече с думским "десантом" в Крыму
  • Кадыров поручил новому военкому Чечни добиться того, чтобы уроженцев республики брали в российскую армию
  • Под удар в связи с запретом на импорт продуктов попали больные целиакией и дети-аутисты
  • Планы увеличения импорта продовольствия из неевропейских стран вызвали вопросы о судьбе отечественных производителей
  • Вступает в силу постановление о запрете анонимного доступа к Wi-Fi - как его исполнять, никто не знает
  • Красный Крест подтверждает, что получил от Москвы список гумпомощи, направляемой в Украину
  • Первые негативные плоды эмбарго на импорт: ритейлеры сообщили правительству о росте цен у поставщиков
  • Замглавы Роскосмоса лишится должности в сентябре, утверждает пресса
  • "Марш памяти и скорби" по жертвам конфликта на Украине прошел в Москве с задержаниями десятков активистов
  • На территории московского завода "Серп и молот" из-за сильного пожара частично обрушилось здание
  • Российская таможня зафиксировала резкий рост контрабанды мяса на пассажирских поездах из Украины
  • СКР заочно арестовал руководство туристических фирм "Лабиринт" и "Идеал-тур"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Правительство Франции ушло в отставку после того, как министр экономики раскритиковал Германию

На интернет-аукцион выставлен обед с Джулианом Ассанжем в посольстве Эквадора в Лондоне

Аль-Малики назвал назначение нового премьер-министра Ирака незаконным и оспорил его в суде

Яценюк: Украина не примет гуманитарную помощь от России

В ООН зафиксировали резкий рост числа жертв конфликта на востоке Украины

Машины с помощью для Донбасса могут поехать через Луганскую область - это разрушит договоренности с Киевом и МККК


Жители Земли снова увидели пик звездопада Персеид (ФОТО, ВИДЕО)

Саакашвили обвинили в растрате 5 миллионов долларов на массажисток, яхты и самолеты

Зонд Cassini зафиксировал движение облаков над крупнейшим спутником Сатурна (ФОТО)

Третьей жертвой лихорадки Эбола в Нигерии стал сотрудник ЭКОВАС. Канада передаст в Африку вакцину от вируса

Археологи обнаружили в Греции загадочную могилу времен Александра Македонского

На Западе обеспокоены выходом украинских войск из окружения под Мариновкой: граница с РФ оказалась "незащищенной"

Самую престижную премию в области математики впервые получила женщина

В Ирак направляют сотни американцев, которые помогут с доставкой гумпомощи в районы, подконтрольные боевикам

В Японии сочли "неприемлемыми" учения российской армии в районе Курильских островов

Подробности о самоубийстве Робина Уильямса: безденежье, депрессия и "пустая оболочка", дух в которой угас

Обама призвал к спокойствию митингующих в Миссури после убийства чернокожего подростка

В Дании 12 человек умерли, отравившись сосисками

Аэропорты США засеют травой диких прерий, чтобы обезопасить самолеты от столкновений с птицами

Хиллари Клинтон оправдывается: ее недавнюю критику не следует рассматривать как личные нападки на Обаму

В Багдаде смертник взорвался на КПП у дома нового премьер-министра Ирака



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact