Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Меркель после катастрофы на Украине поменяла мнение насчет кораблей Mistral
3:14AM Saturday, Jul 19, 2014

Канцлер Германии Ангела Меркель на фоне крушения малайзийского самолета на территории Юго-Восточной Украины заявила, что, возможно, Франции придется воздержаться от поставок России вертолетоносцев Mistral
Меркель намекнула на изменения в точке зрения по этому вопросу
Контракт на поставку вертолетоносцев Mistral был заключен в 2011 году, когда президентом Франции был Николя Саркози. Новый лидер Франсуа Олланд заявил, что выполнению обязательств могут помешать только экстренные обстоятельства

Канцлер Германии Ангела Меркель на фоне крушения малайзийского самолета на территории Юго-Восточной Украины заявила, что, возможно, Франции придется воздержаться от поставок России вертолетоносцев Mistral. По ее словам, вполне вероятно, что новые санкции коснутся этого вопроса, сообщает издание EUObserver.

До авиакатастрофы США и некоторые страны ЕС критиковали договор между РФ и Францией по кораблям из-за кризиса на Украине. Однако Германия защищала решение Парижа. С момента крушения самолета американская сторона не упоминала Mistral. В свою очередь, Меркель намекнула на изменения в точке зрения по этому вопросу.

Отвечая на вопрос журналистов в Берлине, должна ли Франция по-прежнему соблюдать условия договора с Россией и предоставить вертолетоносцы, Меркель сказала, что Германия еще в марте приостановила контракт на строительство боевого учебного центра в России. По ее словам, современный режим санкций все еще позволяет поставить корабли России, однако дальнейшая эскалация может остановить этот процесс.

Комментируя падение самолета, Меркель заявила, что следует быстрее начать расследование. "Важно как можно скорее начать международное расследование авиакатастрофы. Большое количество показателей говорит о том, что самолет был сбит, поэту нужно серьезно отнестись к этому делу", - сказала канцлер.

В середине июня США выразили беспокойство по поводу того, что власти Франции отказались расторгнуть контракт на сумму 1,7 миллиардов долларов о продаже двух вертолетоносцев Mistral, способных транспортировать 16 военных вертолетов, десятки танков и 700 солдат.

Тогда директор программы безопасности Института международных отношений Франции Этьен де Дюран пояснил, что для Франции выполнение обязательств по контракту с Россией - вопрос не только денег, но и репутации. "Занимаясь торговлей оружием, сложно отменять любые сделки", - сказал он.

Контракт на поставку вертолетоносцев Mistral был заключен в 2011 году, когда президентом Франции был Николя Саркози. Новый лидер Франсуа Олланд заявил, что выполнению обязательств могут помешать только экстренные обстоятельства, а именно введение против России общеевропейских экономических санкций. "В остальных случаях Франция выполнит свои обязательства", - подчеркнул глава государства.

1 июля 400 российских моряков прибыли во французский Сен-Незер для обучения эксплуатации французских кораблей "Мистраль", построенных во Франции по заказу из России. Россиян встретили акцией протеста.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кремлю вернут исторический облик: снесут здание, которое более 10 лет реконструировали, и построят монастыри и церковь
  • Российский суд при аресте украинской летчицы Савченко "признал" самопровозглашенные республики в Донбассе
  • Движение по Арбатско-Покровской линии так и не восстановили спустя трое суток после катастрофы
  • Суд в Перми приговорил больного раком чиновника-коррупционера к штрафу, в 80 раз больше полученной им взятки
  • Путин обсудил с премьер-министром Малайзии крушение Boeing, к расследованию которого подключаются ОБСЕ и ФБР
  • Данные Астахова о 85 детях, погибших в авиакатастрофе на Украине, не вошли в отчет компании Malaysia Airlines о жертвах
  • В Москве и Киеве скорбят по жертвам катастрофы Boeing под Донецком: "Простите нас"
  • Лавров призвал к независимому расследованию крушения Boeing и пригрозил локально уничтожать точки на территории Украины
  • Москва засекла работу украинской РЛС в зоне падения Boeing. В Киеве выявили россиян, "нажавших кнопку"
  • Ирина Прохорова из-за своей позиции по Крыму оставляет руководство партией "Гражданская платформа"
  • Спикера Госдумы поразила "халатность" Украины в истории с крушением малайзийского лайнера, а в Совфеде призвали Запад "
  • В Ростовской области из-за обстрелов эвакуировали два села близ границы с Украиной
  • После отсева Дмитриевой от выборов в Петербурге Миронов призвал прекратить "фарс" и назначать губернаторов из Кремля
  • Рособрнадзор запретил абитуриентам поступать в пять вузов Москвы и Московской области
  • Путин проинформировал Обаму о крушении малайзийского самолета в Донецкой области
  • Россияне стали заметно больше есть в XXI веке, выяснил Росстат

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В ДНР отвергли обвинения Киева в минировании района крушения малайзийского Boeing: это "физически невозможно"

ОБСЕ: Сепаратисты мешают наблюдателям работать на месте крушения Boeing 777

Переговоры Ирана и "шестерки" продлены еще на 4 месяца, Тегерану разморозят 2,8 млрд долларов

Киев заявляет, что "черные ящики" малайзийского Boeing 777 - в Украине

Корреспондента CNN, назвавшую израильтян "мерзавцами", отправляют в Москву

Министр транспорта Малайзии летит в Киев проследить за расследованием катастрофы


"Самого грустного в мире" белого медведя хотят вызволить из жаркой Аргентины почти 300 тысяч человек

Бездомный из Лондона стал успешным художником, рисуя своего лучшего друга - собаку по кличке Джордж

Обама: малайзийский лайнер был сбит ракетой, выпущенной с подконтрольной сепаратистам территории

Тайфун "Раммасун" вслед за Филиппинами обрушился на юг Китая, погиб один человек

Парламент Грузии единогласно ратифицировал Соглашение об ассоциации с Евросоюзом

"Испанского авиадиспетчера" из Киева, сообщившего об украинских истребителях рядом с малайзийским лайнером, удалили из

Суд в Италии оправдал Сильвио Берлускони по делу о сексе с несовершеннолетней Руби

Еврокомиссия пока не располагает данными о том, что малайзийский самолет был сбит ракетой

Семья из австралийского Квинсленда потеряла родных в обеих катастрофах с малайзийскими самолетами

В Японии освободили художницу, задержанную за рассылку 3D-снимков своей вагины

Сепаратисты на Донбассе сочли катастрофу Boeing-777 обещанным "сюрпризом" от Порошенко и поведали о "несвежих трупах" н

Украинские сепаратисты заявили, что нашли не "черные ящики" упавшего малайзийского Boeing, а что-то похожее

Крушение Boeing на Донбассе меняет правила игры, констатирует пресса, предсказывая ужесточение санкций против РФ

Меркель обеспокоена наличием современного оружия у незаконных вооруженных группировок, приведя в пример "Хамас" и украи

ООН: За полгода в Ираке погибли более 5,5 тысяч мирных граждан



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact