Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Искусство

Только 9% россиян готовы на участие в акции протеста с политическими требованиями
9:57AM Friday, Jul 11, 2014

Протестный потенциал россиян за последние годы значительно снизился. Готовность принимать личное участие в массовых выступлениях с политическими требованиями есть только у 9% граждан

Протестный потенциал россиян за последние годы значительно снизился. Готовность принимать личное участие в массовых выступлениях с политическими требованиями есть только у 9% граждан. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на исследование социологов "Левада-Центра".

Так, в настоящее время 19% россиян считают возможными те или иные протестные выступления в стране, тогда как 76% полагают, что подобные события маловероятны, показал опрос, который проводился в конце июня с участием 1600 респондентов, проживающих в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ.

По данным социологов, за последние три года протестный потенциал россиян снизился на пять процентных пунктов (с 26%), и на девять пунктов выросла доля респондентов, считающих акции протеста маловероятными (с 67%).

Что касается личного участия в акциях против падения уровня жизни, в защиту своих прав, то на конец июня текущего года таких граждан стало 15% против 23% в 2011 году.

Большинство же граждан (75-80%) на протяжении последних трех лет демонстрируют равнодушное отношение к таким мероприятиям, выяснили социологи.

Акции с политическими требованиями, по данным "Левада-Центра", тоже малоинтересны россиянам: только 14% граждан не исключают проведения в их городе/районе, большинство же (81%) считают такие акции маловероятными. В 2011 году это соотношение было иным: 19% и 75% соответственно.

Еще больше соотечественников - 83%, как выяснили социологи, - сейчас лично отказались бы от митингов, забастовок и демонстраций протеста с политическим требованиями, лишь 9% опрошенных готовы к этому.

С 2011 года число активных протестников сократилось на два процентных пункта, а противников подобных акций - напротив, выросло на 8 процентных пунктов.

Отметим, что ученые Института социологии РАН при поддержке Института социально-экономических и политических исследований только две недели назад не исключили нарастания протестной активности населения. Согласно их исследованию, уже сегодня протестовать в защиту экономических и социальных прав готовы 40% жителей сельских поселений и 45% жителей поселков городского типа. При этом среди жителей мегаполисов, где преобладает "ядерный" протестный электорат, к этому готовы лишь 26%.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владимир Сорокин нашел метафору украинским событиям: "Россия ходит беременная Украиной. Неизбежно предстоят роды"
  • Иэн Маккеллен предстал в Twitter в образе 93-летнего Шерлока Холмса
  • Генпрокуратура: Минкульт не проконтролировал расход выделенных на документальное кино 1,1 млрд рублей
  • Объявлены номинанты на телепремию Emmy, лидирует "Игра престолов" - 19 номинаций
  • В лонг-лист "Русского Букера" вошли Букша, Прилепин, Сорокин, Чижова и Шаров
  • Вдова Иосифа Бродского передала Петербургу вещи из его последнего кабинета в Нью-Йорке
  • 10 тысяч испанцев попросились в массовку "Игры престолов" за сутки после объявления
  • Роспечать недовольна "небрежным обращением с советской символикой" в комиксах Marvel
  • Автор "Комбината "Надежда" отказалась убирать мат из фильма и покажет его на нескольких площадках
  • В Москве умер выдающийся поэт и переводчик Владимир Леонович
  • На первом фестивале авангардной музыки в московском "Музеоне" выступит знаменитый берлинский пианист-экспериментатор
  • Амстердам пока не решил, кому возвращать выставку скифского золота, - Киеву или Крыму
  • Запад иронизирует над депутатом, требующим убрать со 100-рублевых купюр голого Аполлона на Большом театре
  • Победивший на ММКФ фильм Валерии Гай Германики сняли с показа на кинофестивале в Вологде за мат
  • "Русские сезоны XXI века" Андриса Лиепы начались в Лондоне восстановленным балетом-оперой "Золотой петушок"
  • Памела Андерсон снова разводится со своим мужем, кинопродюсером Риком Саломоном

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Мэр Екатеринбурга Ройзман прервал отпуск и вышел на работу после обыска по делу об убийстве

Последний день сдачи подписей: Ольга Романова отказалась от участия в выборах в Мосгордуму, а кандидатку от эсеров запо

Три пункта пропуска в Ростовской области приостановили работу из-за стрельбы на Украине, но перейти границу разрешается

Две трети россиян верят в возможность ядерной войны, выяснили социологи

Путин назвал политический кибершпионаж "лицемерием" и призвал создать международную систему защиты от прослушки

Отечественным потребителям табака готовят новый "сюрприз" - его запретят нюхать и жевать


Кортеж главы Дагестана, попавший в ДТП, не сбивал человека, уверяют в правительстве республики

В Кемеровской области палеонтологи обнаружили загадочный череп крупного динозавра

Российские чиновники не знают, кто будет представлять Россию на министерской встрече "шестерки" по ядерной программе Ир

Москва заявила Киеву протест из-за обстрела территории РФ и пригрозила ответственностью в случае повторения инцидента

Глава Минобрнауки признал: качество высшего образования в России не улучшается вопреки миллиардным вливаниям

Глава АП Сергей Иванов назвал закон, закрепляющий статус его ведомства в Конституции, "пятым колесом в телеге"

Россия перебрасывает военную технику в Крым на фоне слухов об украинских "Осах" и "Градах" у границ полуострова (ВИДЕО)

Оппозиционному кандидату Николаю Ляскину перенесли визит в СК, как только он отказался от участия в выборах в Мосгордум

Сердюков ничего не знал, Васильева пользовалась его неограниченным доверием, полагает гособвинение

Украинскую наводчицу Савченко, загадочно оказавшуюся в России, окончательно арестовали до конца лета

В шести регионах РФ ввели режим ЧС в связи с наплывом украинских беженцев. Они бегут от насилия сепаратистов, уверена П

Расследование дела Урлашова, начатое покойным генералом Колесниковым, завершено

Генерала Колесникова могло довести до самоубийства следствие, подозревает его экс-коллега

В России придумали доктрину по "мягкому" улучшению имиджа и расширению влияния за рубежом

СКР проверит, ответственно ли Минобразования за самоубийство школьника, который покончил с собой, провалив ЕГЭ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact