Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Южная Корея отвергла предложение КНДР о временном прекращении вражды
12:22AM Wednesday, Jul 2, 2014

Власти Южной Кореи отклонили предложение КНДР о приостановке всех взаимных враждебных действий. В правительстве Республики Корея назвали предложение северных соседей абсурдным и неискренним
Формально КНДР с Южной Кореей в настоящее время находятся в состоянии войны, поскольку Корейская война 1950-1953 годов закончилась лишь подписанием перемирия, а не мирного договора
Отношения между соседними республиками обострились в 2010 году, после того, как в в Желтом море затонул корвет "Чхонан", потопленный, как утверждают в Сеуле, северокорейской торпедой

Власти Южной Кореи отклонили предложение КНДР о приостановке всех взаимных враждебных действий. В правительстве Республики Корея назвали предложение северных соседей абсурдным и неискренним.

"Предложение КНДР лишено искренности и абсурдно, так как они возлагают ответственность за рост военной напряженности между Кореями и за натянутые двусторонние отношения на Южную Корею", - цитирует агентство Yonhap заявление южнокорейского правительства.

В сообщении отмечается, что Пхеньян должен "продемонстрировать искренность" в отношении разрешения ядерной проблемы, которая является первоочередной угрозой миру на Корейском полуострове, если власти КНДР "действительно желают мира".

Предложение о перемирии было направлено северокорейской стороной в Сеул накануне, 30 июня. Пхеньян предложил приостановить враждебные действия не только в военной сфере, но и в области агрессивной риторики.

Власти КНДР в своем заявлении обратили особое внимание на прекращение враждебных действий в пограничном районе Желтого моря. Пхеньян призвал Сеул отказаться от учений с боевыми стрельбами. Также отмечалось, что КНДР готова приступить к реализации предложенного плана с 4 июля.

Формально КНДР с Южной Кореей в настоящее время находятся в состоянии войны, поскольку Корейская война 1950-1953 годов закончилась лишь подписанием перемирия, а не мирного договора. Отношения между соседними республиками обострились в 2010 году, после того, как в в Желтом море затонул корвет "Чхонан", потопленный, как утверждают в Сеуле, северокорейской торпедой.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Депутат и олимпийский чемпион Чепиков назвал сына в честь лучшего футболиста ЧМ-2014 - по его собственной версии
  • Госдума одобрила в первом чтении вызвавший критику закон о запрете рекламы на платных телеканалах
  • В Воронеже члена президентского Совета по правам человека избили и облили зеленкой
  • Депутаты Государственной думы вернули россиянам постоянное зимнее время без сезонных переводов часов
  • Москва 2 июля простится с погибшим от обстрела на Украине оператором Первого канала Анатолием Кляном
  • Навальный отказался давать следователям показания по "сфабрикованному плакатному делу"
  • Мемуары Хиллари Клинтон с целой главой об РФ и Путине в России сочли "важным событием года"
  • Путин объяснил снова, зачем России понадобилось присоединять Крым
  • Попасть на скамью подсудимых может еще один депутат-коммунист: Генпрокуратура просит лишить иммунитета Николая Паршина
  • "Справедливая Россия" призывает разрешить курение на летних верандах кафе
  • МИД РФ подозревает, что отказ Киева от перемирия на Донбассе произошел не без влияния извне
  • Рогозин: в причине отмены запуска "Ангары" нет "никакой драмы". Новая дата старта будет названа на днях
  • Минюст пояснил: рожать дома никто не запрещает, законопроект усложняет жизнь только мошенникам
  • Скандал с "увольнением" сотрудников соцфака МГУ могут замять, а ославившихся профессоров - оставить на работе
  • Минкомсвязи обвинили в невыполнении указа Путина поддержать печатные СМИ на фоне роста тарифов "Почты России"
  • Освоение Арктики и отстаивание интересов РФ в регионе поручат Министерству по делам Арктики под руководством Чилингаров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Италия блокирует ужесточение санкций против России, утверждает The Financial Times

Порошенко готов возобновить перемирие, но только при "двустороннем отказе от применения силы"

В Ливии повстанцы согласились освободить два ключевых нефтяных порта

США ответили по пунктам на критику Путина, прозвучавшую в его выступлении перед послами

Саркози предъявлено обвинение по статье "Торговля влиянием"

Венесуэла восстановила дипломатические и коммерческие отношения с Панамой


Утечка продолжается: обосновавшиеся в ЕС IT-разработчики собираются вывозить из России целые команды программистов

После завершения перемирия украинские военные сообщают об успехах спецоперации, а сепаратисты - об убийстве мирных жите

Президент Чехии назвал залогом прекращения конфликта на Украине сотрудничество президента Порошенко и бизнесмена Ахмето

Российских моряков, прибывших во французский Сен-Незер для обучения на новых "Мистралях", встретили акциями протеста

Ловкость ног и никакого мошенничества: китайский комик продемонстрировал, как надеть брюки без помощи рук за полминуты

Правительство Японии одобрило новую интерпретацию конституции страны, легализовав право на коллективную самооборону

Двое журналистов РЕН ТВ ранены в Луганской области, их везут в больницу

Перемирие на юго-востоке Украины окончено - начались налеты авиации и танковые бои

Президент США пошутил, что ему в пироги подмешивают наркотики

Бедственная ситуация с лихорадкой Эбола в Африке усугубляется качеством медобслуживания и побегами больных

Экс-президент Франции Николя Саркози помещен под стражу, сообщает Le Figaro

Власти Северной Кореи из-за эпидемии кори объявили карантин в Пхеньяне, заболевшим рекомендуют сидеть дома

Российские дипломаты разыскивают пропавшего в Иране российского байкера, но пока безрезультатно

Скорбящий по убитым подросткам Израиль бомбит объекты "Хамас" в секторе Газа, исламисты сыпят угрозами

В НАТО считают, что украинские самолеты сбивают поставленным из России оружием



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact