Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Республиканцы собираются засудить Обаму за злоупотребление президентскими полномочиями
8:42PM Thursday, Jun 26, 2014

Спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер обвинил американского президента, демократа Барака Обаму в злоупотреблении должностными полномочиями
Данные указы Обама подписал после того, как Палата представителей, где преобладают республиканцы, и Сенат, большинство в котором составляют демократы, не смогли прийти к компромиссу по вопросам депортации детей нелегальных мигрантов и выбросов углекислого
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест в ответ на заявления спикера Палаты представителей Конгресса заявил, что судебный иск вписывается в план республиканцев, которые пытаются помешать Обаме осуществить свои президентские программы

Спикер Палаты представителей Конгресса США Джон Бейнер обвинил американского президента, демократа Барака Обаму в злоупотреблении должностными полномочиями. Республиканец намерен привлечь главу государства к ответственности через суд.

Как сообщает газета The Washington Post, Бейнер вместе со своими помощниками начал подготовку иска против Обамы, передает InoPressa. Предполагается, что документы будут направлены в судебную инстанцию до конца лета 2014 года.

В сообщении газеты отмечается, что в исковых заявлениях речь, возможно, будет идти о решении Белого дома не депортировать детей нелегальных мигрантов, а также о разрешении Агентству по защите окружающей среды регулировать выбросы углекислого газа на электростанциях.

Данные указы Обама подписал после того, как Палата представителей, где преобладают республиканцы, и Сенат, большинство в котором составляют демократы, не смогли прийти к компромиссу по вопросам депортации детей нелегальных мигрантов и выбросов углекислого газа.

По данным Reuters, иск призван указать на то, что Обама слишком часто прибегает к подписанию указов, которые не требуют одобрения конгрессменов. Республиканцы полагают, что Обама пользуется этой прерогативой для продвижения собственных политических идей.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест в ответ на заявления спикера Палаты представителей Конгресса заявил, что судебный иск вписывается в план республиканцев, которые пытаются помешать Обаме осуществить свои президентские программы.

Опрошенные Reuters политологи отмечают, что иск Бейнера представляет собой в большей степени политический трюк, нежели попытку всерьез доказать в суде виновность Обамы. По их словам, американские суды предпочитают не вмешиваться в политическую борьбу республиканцев и демократов. Эксперты полагают, что обсуждение иска даст республиканцам платформу для избирательной кампании перед выборами в Конгресс, которые состоятся в ноябре этого года.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Совет Федерации заканчивает весеннюю сессию с рекордной повесткой - в ней числятся 89 законов
  • С начала 2015 года по внутренним паспортам в РФ смогут въезжать только граждане стран Таможенного союза
  • В Сети состоялась премьера документального фильма об оппозиции "Срок"
  • Рейтинг доверия Путина в народе побил новый рекорд, а эксперты объяснили, откуда берутся "лишние проценты"
  • Минюст предлагает запретить регистрировать детей, родившихся вне роддомов, по показаниям свидетелей
  • В Новокузнецке ищут пилота вертолета, приземлившегося на людный пляж, чтобы высадить девушку в купальнике (ВИДЕО)
  • Матвиенко насчитала в России уже полмиллиона украинских беженцев, хотя еще накануне их количество исчислялось десятками
  • Не договорившись с Дворковичем, Госдума грозит принять закон о возврате зимнего времени уже 1 июля
  • В Генпрокуратуре объяснили, почему режиссера Олега Сенцова не освободят из СИЗО
  • Следственный комитет направил в суд материалы об аресте Коломойского, в ближайшее время туда отправятся документы по де
  • В Махачкале и Дербенте уничтожены два боевика. Один из них ранее дважды каялся и получал всенародное прощение
  • Амбициозный, но провальный российско-американский космический проект "Морской старт" хотят заморозить. Санкции ни при ч
  • Путин наградил юбиляра Зюганову орденом и сделал подарок "с серьезным намеком"
  • "Я столько пахал, что танцую до дрожи": в Сети набирает популярность клип выпускников челябинского медвуза (ВИДЕО)
  • Бежавших из России фигурантов дела о нападении на мэрию Химок амнистировали
  • Россия уже принимает меры в ответ на усиление НАТО - "вязь формулировок" ее не смущает

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Новые украинские власти приняли решение разогнать Майдан

В швейцарском зоопарке из убитого медвежонка решили сделать чучело в назидание детям

Накануне завершения перемирия в Донбассе сепаратисты напали на колонну украинских силовиков и военную часть

Белый дом запросил у Конгресса 1 млрд долларов на укрепление безопасности союзников по НАТО

Россия наложит вето на резолюцию по Сирии, если в ней будет упоминаться VII глава Устава ООН

Освобождены четыре сотрудника миссии ОБСЕ, похищенные 26 мая в Донецкой области


Глава МИД Украины заявил, что есть доказательства финансирования сепаратистов Януковичем

На Филиппинах свадьба больного раком состоялась за 10 часов до его смерти (ВИДЕО)

Дональд Туск нашел "русский след" в польском "кассетном скандале"

Ученые пересмотрели свои взгляды на Солнце, из-за чего NASA придется изменить планы

Порошенко исключил возможность восстановления отношений с Россией без возвращения Крыма

КНДР на фоне угроз начать войну с США запустила несколько ракет в сторону Японии

В Швейцарии персонал домов престарелых от домогательств стариков спасают сексуальные ассистенты

Дорогая королева: содержание монарших особ становится для Великобритании все затратнее

Китайский миллиардер-филантроп обидел нью-йоркских бездомных, показав им фокусы вместо обещанных денег

Гигантские крысы-мутанты плодятся в Великобритании с пугающей скоростью

России необходимо призвать сепаратистов разоружиться в "ближайшие часы", заявил Керри

Нигерийская певица предложила свою девственность в обмен на освобождение похищенных боевиками "Боко Харам" школьниц

Михаил Ходорковский впервые за 10 лет отмечает день рождения на свободе

Боевики в Ираке захватили одну из крупнейших авиабаз и несколько нефтяных месторождений

Умер председатель Верховной Рады времен развала СССР Иван Плющ, автор афоризма "впихнуть невпихуемое"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact