Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Искусство

Соратникам Навального Янкаускасу и Ляскину, которые планировали баллотироваться в депутаты Мосгордумы, предъявили обвин
1:08PM Wednesday, Jun 11, 2014

Константинас Янкаускас
Николай Ляскин
Кандидатам в депутаты Московской городской думы и соратникам Алексея Навального Константину Янкаускасу и Николаю Ляскину предъявили обвинение по делу о мошенничестве в ходе избирательной кампании оппозиционера на выборах мэра Москвы в 2013 году

Кандидатам в депутаты Московской городской думы и соратникам Алексея Навального Константину Янкаускасу и Николаю Ляскину предъявили обвинение по делу о мошенничестве в ходе избирательной кампании оппозиционера на выборах мэра Москвы в 2013 году.

Первое обвинение было выдвинуто в отношении депутата совета московского района Зюзино Константина Янкаускаса.

Он сообщил в Twitter, что его обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК (нарушение порядка финансирования избирательной кампании, мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По его словам, в настоящее время его везут в Пресненский суд. "Возможен домашний арест", - написал Янкаускас, призвав своих сторонников прийти и поддержать его на процессе.

Позднее обвинение было предъявлено и другому соратнику Навального - члену Центрального Совета Партии Прогресса Николаю Ляскину, который баллотируется на выборах в составе оппозиционной коалиции "За Москву".

"Меня сделали обвиняемым", - написал мужчина в Twitter, уточнив, что сажать его в СИЗО или под домашний арест пока не планируют: "мера пресечения - подписка о невыезде".

"Следователь хочет взять у меня подписку о неразглашении. Мы пока сопротивляемся. Хотят искать понятых и фиксировать отказ", - добавил Ляскин.

Напомним, в конце мая следственный комитет провел обыски у соратников оппозиционера Алексея Навального, которые выдвинулись на выборы в Мосгордуму, заподозрив тех в нарушениях при финасировании предвыборной кампании Навального на выборах мэра Москвы в 2013 года.

По версии следствия, Ляскин и Янкаускас совместно с Владимиром Ашурковым присвоили около 10 млн рублей, переведенных на их кошельки "Яндекс.Денег" для возмещения сделанных ими из собственных средств пожертвований на кампанию Навального (по 1 млн руб. каждый). Оппозиционеры, в свою очередь, подчеркивали, что каждый собранный миллион рублей переводился одним из сотрудников штаба Навального на избирательный счет.

Обыски в рамках возбужденного уголовного дела прошли также в офисе "Яндекс.Денег". В компании не пояснили, какие именно сведения были переданы следствию, но затем появились сообщения, что представители Следственного комитета вызвали на допрос некоторых жертвователей избирательной кампании Навального.

Так, бывшего генерального директора издательского дома "Коммерсантъ" Демьяна Кудрявцева вывали в отдел по экономическим преступлениям, чтобы выяснить, зачем он переводил деньги Навальному, напоминает Slon.ru.

По мнению Навального, цель обысков - дискредитация кандидатов в Мосгордуму и системы интернет-фандрайзинга: такая запись появилась 23 мая в блоге политика, который ведет его жена Юлия.

Журналист Илья Шепелин в Twitter выразил недоумение по поводу того, что сбор пожертвований через сервис "Яндекс.Деньги" считается мошенничеством. Он обратил внимание, что в отношении финансовых пирамид МММ со стороны прокуратуры за три года не было заведено "ни одного дела".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американское кино переживает новую волну интереса к России - русские антигерои и шпионы опять оккупировали киноэкраны
  • 19 всемирно известных режиссеров и актеров написали Путину, требуя освободить режиссера Олега Сенцова
  • Открылся восьмой международный кинофестиваль им. Тарковского, на закрытие за призом приедет Занусси
  • Оливер Стоун купил права на экранизацию еще одной книги о Сноудене - его адвоката Кучерены
  • В программу ММКФ добавился еще один российский фильм, "Левиафан" покажут вне программы
  • Участники ММОКФ отказываются от участия в фестивале из-за вмешательства Минкульта в программу
  • В Испании нашли пять могил, в одной из которых могут быть останки Сервантеса
  • "Няшный прокурор" Крыма будет следить за честным судейством на конкурсе "Пять звезд" в Ялте
  • Создателей "Легенды N17", Юрия Башмета и Фазиля Искандера наградили госпремией РФ
  • Минкульт убрал из программы ММОКФ кукольный спектакль о детских подушках, усмотрев в нем пропаганду гомосексуализма
  • Очередной побег кубинских танцоров - шестеро сбежали в Майами во время гастролей в Пуэрто-Рико
  • Директор музея кино получил уведомление о расторжении контракта, но Минкульт опровергает его увольнение
  • Пол Маккартни отменил концерты в США из-за болезни
  • Центр документального кино покажет фильм о Венеции, в которой уже почти никто не живет (ВИДЕО)
  • Новосибирские "православные", сорвавшие концерт Behemoth, теперь пытаются отменить выступление Мэрилина Мэнсона
  • Майкл Гэмбон, сыгравший волшебника Дамблдора, снова снимется в экранизации Роулинг

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

В Кузбассе обнаружили первый в Сибири целиком сохранившийся скелет динозавра

Первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева отправили в отставку, вручив медаль

Россияне стали считать команду Путина менее корыстной, показал опрос

На Сахалине объявлен траур после гибели четверых взрослых и 10-летней девочки в автоаварии

Подмосковный суд отправил фигуранта "болотного дела" Михаила Косенко лечиться дома

Активисты Народно-освободительного движения проведут "траурный" "День зависимости России"


"Ведомости" о версии саботажа в космической отрасли - ищут вредителей вместо признания ошибок

В отношении главы района в Алтайском крае, где во время паводка погибли люди, возбуждено дело

Думская фракция СР, к которой относится обвиненный в мошенничестве депутат Митрофанов, обвинила Генпрокуратуру в игнори

"Поддерживать нельзя душить": пресса подвела итог встречи Путина с сетевыми бизнесменами

Замглавы Минобороны рассказал о миллиардных долгах "Оборонсервиса" и грядущей реформе холдинга

Врио губернатора Приморья выиграл региональные праймериз "Единой России"

Путин уполномочил делегацию РФ продолжить переговоры с Украиной по газу "с прицелом на достижение взаимоприемлемой дого

Рособрнадзор снизил минимальный порог оценки ЕГЭ по русскому языку на 12 баллов

Генконсул США в преддверии завершения работы в России опубликовал сборник стихов, вдохновленных жизнью в Петербурге

Политолог Сергей Караганов сравнил Россию с постверсальской Германией

В Ростовской области оценили содержание украинских беженцев - на это нужно 350 млн рублей ежемесячно

Российские ученые опровергли популярную гипотезу о глобальном потеплении

Путин объявил о необходимости регулировать интернет и заверил сетевых бизнесменов, что от государства "никуда не спряче

Российским рекрутерам добровольцев для помощи украинским мятежникам не препятствуют в Кремле

В калининградском отделении "Почты России" начали продавать алкоголь "для повышения рентабельности"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact