Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Искусство

Бывших топ-менеджеров ОЗК заподозрили в заключении фиктивных контрактов на 180 млн долларов
9:06AM Wednesday, May 21, 2014

По данным следствия, топ-менеджеры ОЗК с августа по ноябрь 2013 года заключили ряд фиктивных контрактов на поставку зерна на сумму более 180 млн долларов. В результате госкорпорации был нанесен ущерб в несколько сотен миллионов рублей
Экс-менеджеры ОЗК заключали договоры по заведомо невыгодным ценам. Афера сводилась к указанным в контрактах жестким штрафным санкциям за срыв договоренностей
Когда подходил срок поставлять зерно, ОЗК это делать отказывалась, а покупатель выставлял штрафы, которые выплачивались без суда

Столичная полиция возбудила уголовное дело в отношении бывших руководителей ОАО "Объединенная зерновая компания" (ОЗК), одного из крупнейших операторов на рынке зерна, сообщает газета "Коммерсант". По данным следствия, топ-менеджеры ОЗК с августа по ноябрь 2013 года заключили ряд фиктивных контрактов на поставку зерна на сумму более 180 млн долларов. В результате госкорпорации был нанесен ущерб в несколько сотен миллионов рублей.

По сведениям "Коммерсанта", уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). По версии следствия, экс-менеджеры ОЗК заключали договоры по заведомо невыгодным ценам. Афера сводилась к указанным в контрактах жестким штрафным санкциям за срыв договоренностей. Когда подходил срок поставлять зерно, ОЗК это делать отказывалась, а покупатель выставлял штрафы, которые выплачивались без суда.

Махинации с контрактами были вскрыты в конце прошлого года в ходе ревизии, которую новое руководство ОЗК организовало совместно с новым собственником - группой компаний "Сумма". Как отмечает газета, по некоторым данным, расследование стало причиной отставки бывшего гендиректора ОЗК Светланы Савченко.

Близкий к компании источник сообщил "Коммерсанту", что выявленная схема могла практиковаться и предшественником Савченко Сергеем Милославским, покинувшим этот пост в январе 2012 года. В отношении него в прошлом году было возбуждено уголовное дело по той же 201-й статье УК РФ.

Как считают следователи, Милославский причинил ОЗК вред на сумму около 70 миллионов рублей. ОЗК, по версии следствия, была связана с одним из фигурантов "дела Росагролизинга" Олегом Донских, бывшим руководителем подразделения Росагролизинга в ЦФО и начальником управления сельского хозяйства в администрации Липецкой области. Не исключено, что дело Милославского объединят с новым делом.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Cirque du soleil и Джеймс Кэмерон создадут гастрольное шоу по мотивам "Аватара"
  • В США предложили снабжать книги предупреждениями, если они "могут привести к моральным страданиям" читателей
  • В Израиле решили принять закон, разрешающий зрителям ходить в кино со своей едой
  • На Каннском кинофестивале показали трейлер к фильму о пропавшем самолете Malaysia Airlines
  • Гитарист американской группы Korn был экстренно госпитализирован перед концертом в Красноярске
  • Культовое "Криминальное чтиво" на свое 20-летие вновь представлено на фестивале в Каннах
  • От мэра Москвы потребовали запретить выступление польской металл-группы, обвинив ее в сатанизме
  • Пол Маккартни отменил все выступления в Японии из-за болезни
  • Киносоюз России потребовал от ФСБ немедленно освободить задержанного в Крыму режиссера Сенцова
  • Худрук балета ГАБТ: "Я все тот же Сергей Филин. Танец я вижу идеально"
  • Умер голливудский кинооператор Гордон Уиллис, снявший "Крестного отца" и "Манхэттен"
  • Эрнст Неизвестный намерен посетить Россию в будущем году на 90-летие
  • Экс-глава МВФ подаст в суд на создателей показанного в Каннах фильма о сексуальном скандале с ним
  • Итальянские студенты и профессора требуют отменить присуждение Мединскому звания почетного профессора венецианского вуз
  • Сразу шесть стран купили в Каннах права на прокат российского мультфильма
  • Умер поэт-песенник Анатолий Поперечный, автор песен "Трава у дома" и "Олеся"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

В Бийске Алтайского края десятки домов полностью ушли под воду из-за паводка

Прокуратура пересмотрит дело эколога Витишко, приговоренного за надписи на заборе "дачи Ткачева"

Российские правозащитники по поручению президента снова попытаются изменить законы, препятствующие деятельности журнали

Медведев подвел итоги двухлетию премьерства, а пресс-служба Белого дома похвалилась его популярностью в Сети

LifeNews готов доказать Псаки профессионализм своих журналистов, задержанных на Украине

Глава Росмолодежи рассказал, откуда возьмут деньги на проведение в Крыму молодежного форума наподобие "Селигера"


Восстановлено движение поездов на участке в Подмосковье, где столкнулись грузовой и пассажирский составы

После погромов из-за убийства фаната "Спартака" в подмосковном Пушкино сменилось полицейское руководство

Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по делу об убийстве Анны Политковской

Ужесточение закона о митингах, раскритикованное в кабмине и Госдуме, принято в первом чтении

Следователи уличили депутата Алексея Митрофанова в причастности к покушению на мошенничество в 200 тысяч долларов

В МИДе РФ обеспокоены судьбой русского языка и вопросом федерализации на Украине после выборов президента

Россия наложит вето на проект резолюции СБ ООН о передаче "сирийского досье" в МУС, предупредил МИД РФ

Российский ученый предлагает засыпать захоронение химоружия на дне Балтики слоем глины, срыв Слупский порог

Депутаты ГД могут вскоре полететь в Киев для вызволения журналистов из России и заодно стать наблюдателями на выборах 2

Счетная палата выявила необоснованные увольнения в Минобороны и невостребованное таможней дорогостоящее оборудование

Единоросс Федоров предлагает оградить население от журналистов из "пятой колонны"

Россия и Китай подписали меморандум о создании нового широкофюзеляжного самолета - будущего конкурента Airbus и Boeing

Вдова поэта-песенника Поперечного продает квартиру, чтобы купить для него место на кладбище

В Подмосковье столкнулись пассажирский и товарный поезда: пятеро погибших

Башкирские татары планируют провести референдум и отделиться от Башкирии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact