Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Спорт
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Спорт

Православные активисты в РФ сочли предательством обращение ряда представителей УПЦ МП к жителям восточной Украины
10:17PM Tuesday, May 20, 2014

Православные активисты в РФ сочли предательством обращение ряда представителей УПЦ МП к жителям восточной Украины

Как уже сообщалось, группа священников и мирян Украинской православной церкви Московского патриархата направила обращение к жителям востока Украины, в котором призвала их добиваться политических целей мирным путем.

Позднее во вторник портал "Интерфакс-Религия" распространил обновленную версию этой информации, в которой отмечалось, что авторы письма обвиняют жителей восточной части страны в антихристианском поведении и встают на защиту раскольников. Это вызвало резкую реакцию со стороны православных активистов в России.

Особенно это касается той части обращения, где говорится, что авторы письма с сожалением узнали "о психологическом терроре, угрозах вплоть до угроз лишения жизни христианам разных конфессий, в частности священнослужителям Киевского патриархата и других конфессий".

"Как христиане и верующие УПЦ мы отмечаем, что такое поведение является антихристианским и античеловеческим и неизбежно навлечет на преступников праведный гнев Божий", - говорится в документе, выдержку из которого приводит "Интерфакс-Религия".

Обращение подписали более 30 человек, включая пресс-секретаря "Правого сектора" Артема Скоропадского. Авторы призвали враждующие стороны "унять эмоции, перейти к диалогу, отпустив всех, кто был захвачен без оружия".

Отметим, что Украинская православная церковь Киевского патриархата не признана в православном мире, а ее последователей считают раскольниками, нарушившими единство украинского православия.

Вслед за обновленной версией новости портал "Интерфакс-Религия" распространил гневное обращение членов российской Ассоциации православных экспертов, которые назвали священников и мирян УПЦ МП, "написавших обращение в защиту раскольников, предателями православия".

"Мы оцениваем их действия как предательство святого православия. Одного из авторов, Артема Скоропадского, мы знаем давно, это - иуда, он предал свой приход, свою Церковь, свою страну и оказался в рядах неонацистов "Правого сектора", - говорится в заявлении ассоциации, переданном порталу "Интерфакс-Религия".

Православные эксперты призвали верующих УПЦ МП "не оправдываться и не отрекаться от цивилизационного выбора своих предков". "Последним делом будет отрекаться от Русского мира, ведь Новороссия восстала за Русский мир, а хунта - это его враги", - сказано в заявлении.

Эксперты также обратились к патриарху Кириллу с просьбой отметить церковными и государственными наградами "воинов святой Руси, таких как Игорь Стрелков и другие лидеры национально-освободительного движения православного русского народа в Новороссии".

С осуждением письма жителям восточной Украины выступил также духовник российского монархического движения "За веру и Отечество" иеромонах Никон (Белавенец). Он обвинил авторов обращения в политической ангажированности.

"Это заявление носит политический характер, потому что там, с одной стороны, декларируется призыв ко всем сторонам унять эмоции, призыв к диалогу, но в то же время осуждаются только жители юго-востока, которые как граждане Украины отстаивают свои права на собственный уклад жизни, на свой язык", - заявил иеромонах Никон порталу "Интерфакс-Религия".

Священник обратил внимание на то, что в заявлении, с одной стороны, выражается "озабоченность какими-то гипотетическими угрозами в адрес священнослужителей "Киевского патриархата", но при этом нет ни слова осуждения реального убийства священника Украинской церкви Московского патриархата на юго-востоке, говорится о каких-то вооруженных людях, но при этом сам документ подписан пресс-секретарем "Правого сектора", члены которого расхаживают с оружием и совершают прямое насилие над своими политическими оппонентами".

По мнению иеромонаха Никона, права всех религиозных общин должны соблюдаться в любой стране, и "представители так называемого Киевского патриархата имеют право на выражение своих религиозных взглядов и совершение своих обрядов".

"Но такая ангажированность заявления фактически является элементом информационной войны на одной стороне. Возникает ощущение, что подписантов гораздо больше волнуют проблемы "Киевского патриархата", чем проблемы их собратьев и единоверцев из канонической Украинской церкви", - считает священник.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Капелло убедился в Осло в незаменимости Широкова для сборной России
  • Александр Кравцов сменил Прохорова у руля Союза биатлонистов России
  • Вещества, которые российские спортсмены употребляли в Сочи, объявлены допингом
  • "Зенит" собрал самую большую зрительскую аудиторию в Премьер-лиге
  • Тед Нолан: Белорусы должны назвать улицу в Минске именем хоккейного судьи
  • Саночник Альберт Демченко завершил спортивную карьеру
  • Французы и белорусы вышли в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею
  • "Барселона" объявила о назначении Луиса Энрике на пост главного тренера
  • Луи ван Гал назначен главным тренером "Манчестер Юнайтед"
  • Криштиану Роналду поделил "Золотую бутсу" с Луисом Суаресом
  • Петербург готов подать заявку на проведение летней Олимпиады-2024
  • Чемпиона России по фигурному катанию Максима Ковтуна призвали в армию
  • Евгений Малкин присоединился к сборной России по хоккею
  • Гимн футбольному единству, посвященный ЧМ-2014, стал хитом YouTube (ВИДЕО)
  • Рамзан Кадыров раздал деньги резервистам "Терека"
  • "Томь" и "Крылья Советов" рискуют вылететь из Премьер-лиги

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Мусульмане, начавшие в Малайзии "джихад" против "Кэдберри", протестируют и в Индонезии шоколадки на наличие следов ДНК

Британские медресе попадут под контроль правоохранителей

Представители РПЦ прибыли в Сербию, чтобы помочь пострадавшим

Оккультисты проникли на православную территорию, заявляет наместник Соловецкого монастыря

В Казани открывается выставка произведений современного исламского дизайна

Бывший госсекретарь Ватикана отрицает причастность к подозрительной сделке Банка Ватикана


В Москве открылась конференция по катехизации

Из России в Сербию на помощь пострадавшим от наводнения вылетели православные добровольцы

Две трети жителей Чехии с опасением относятся к исламу

В Донецкой области похищен православный священник

Сербская православная церковь продолжает сбор помощи пострадавшим от наводнения

Священники и миряне УПЦ Московского патриархата призывают жителей востока Украины отказаться от насилия

Сайт "Русские эмираты" рассказал, сколько алкоголя пьют в ОАЭ, живущих по шариату

Еврейская община России станет одной из сильнейших в мире, считает Берл Лазар

При московских мечетях откроют курсы русского языка для мигрантов

"Подруги" католических священников обратились к Папе с просьбой подумать об отмене целибата

Главному раввину России Берлу Лазару исполнилось 50 лет

Свято-Николаевское подворье в итальянском Бари вновь готово принимать православных паломников

Христиане, мусульмане и евреи Рима провели факельное шествие в защиту преследуемых христиан

Российские последователи иудаизма встретили в Москве праздник Лаг ба-Омер

Общественная палата РФ против строительства новых объектов возле Соловецкого монастыря


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact