Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Искусство

Самый дорогой спутник России "Протон-М" в результате крушения приземлился в Китае
7:08PM Monday, May 19, 2014

Власти сообщили, что обнаружили на северо-востоке страны обломки, которые были идентифицированы как части ракеты-носителя или спутника
Ранее сообщалось, что ракета "Протон-М" не смогла вывести на орбиту самый мощный российский аппарат связи - "Экспресс-АМ4Р". Обломки аппаратов и ядовитое топливо сгорели на высоте 160 километров над Китаем
По последним данным, на высоте 161 км произошел отказ двигателя третьей ступени ракеты-носителя - из-за отклонения "Протона-М" от траектории полета

Обломки спутника связи "Экспресс-АМ4P", потерянного при запуске на прошлой неделе, вероятно, найдены в Китае. Власти сообщили, что обнаружили на северо-востоке страны обломки, которые были идентифицированы как части ракеты-носителя или спутника. О результатах было доложено заинтересованным сторонам, пишет агентство Xinhua со ссылкой на заявление Китайского национального космического управления.

Космическая ракета "Протон-М" стартовала с космодрома Байконур 16 мая в 01:42 по Москве.

Ранее сообщалось, что ракета не смогла вывести на орбиту самый мощный российский аппарат связи - "Экспресс-АМ4Р". Обломки аппаратов и ядовитое топливо сгорели на высоте 160 километров над Китаем.

По последним данным, на высоте 161 км произошел отказ двигателя третьей ступени ракеты-носителя - из-за отклонения "Протона-М" от траектории полета. "Прошла ошибка по углу и крену", - цитирует ИТАР-ТАСС представителя Федерального космического агентства. Ранее сообщалось, что автоматическое отключение третьей ступени ракеты-носителя произошло по причине отказа одного из рулевых двигателей, которые отвечают за ориентацию ракеты в пространстве. Собеседник уточнял, что это произошло на 545-й секунде полета.

Это был 10-й космический запуск, осуществленный Россией с начала 2014 года. "Экспресс-АМ4Р" является самым мощным и высокотехнологичным на сегодняшний день российским спутником связи. Он должен был стать третьим космическим аппаратом серии "Экспресс", запущенным в 2014 году. Этот космический аппарат был создан европейской компанией EADS Astrium по заказу ФГУП "Космическая связь" в рамках Федеральной космической программы РФ на 2006-2015 годы.

Все предыдущие пуски этого года были успешными: 16 марта ракета-носитель "Протон-М" благополучно вывела на орбиту спутники "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ". Кроме того, российская ракета "Союз-СТ" 4 апреля успешно стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане.

"Экспресс-АМ4Р" являлся дублером космического аппарата "Экспресс-АМ4", который был потерян в августе 2011 года при запуске с Байконура. Аппарат был выведен на нерасчетную орбиту и не использовался по целевому назначению.

Спутник связи "Экспресс-АМ4" был запущен 18 августа 2011 года с помощью ракеты-носителя "Протон-М". На участке работы разгонного блока "Бриз-М" между четвертым и пятым включениями его маршевого двигателя прекратилась передача на Землю телеметрической информации. В расчетное время аппарат не вышел на связь.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве открывается выставка произведений искусства, собранных из кубиков Рубика
  • Худрук балета ГАБТ: "Я все тот же Сергей Филин. Танец я вижу идеально"
  • Умер голливудский кинооператор Гордон Уиллис, снявший "Крестного отца" и "Манхэттен"
  • Эрнст Неизвестный намерен посетить Россию в будущем году на 90-летие
  • Экс-глава МВФ подаст в суд на создателей показанного в Каннах фильма о сексуальном скандале с ним
  • Итальянские студенты и профессора требуют отменить присуждение Мединскому звания почетного профессора венецианского вуз
  • Сразу шесть стран купили в Каннах права на прокат российского мультфильма
  • Умер поэт-песенник Анатолий Поперечный, автор песен "Трава у дома" и "Олеся"
  • Новый посмертный альбом Майкла Джексона возглавил музыкальные чарты Великобритании, а в Лас-Вегасе выступила его гологр
  • В Каннах показали фильм о советских хоккеистах. Фетисов представлял картину, у Тихонова - "отношение отрицательное"
  • В Москве стартовала "Ночь в музее", акция проходит по всей России и всему миру
  • "Ночь в музее" пройдет по всей России, в Москве ожидается рекорд по числу участников
  • Фестиваль российского кино в Швейцарии в этом году пройдет еще и в Париже
  • Картина Николая Рериха о русской революции станет топ-лотом "русских" торгов Bonhams
  • Лауреатка Канн Таисия Игуменцева снимет фильм о присоединении Крыма к России по сценарию Сергея Шаргунова
  • Опубликован проект культурной госполитики - без "Россия - не Европа", но с "важнейшей миссией"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Компания SpaceX презентовала пилотируемый многоразовый корабль Dragon V2, способный доставить на МКС семь астронавтов

Киевские власти основательно подготовились к возможным провокациям в восточных регионах во время выборов президента Укр

Украина просит у США старое обмундирование и побывавшую в Ираке технику

Швейцария продублировала расширение "черного списка" Евросоюза против России

Между украинскими военными и сторонниками федерализации под Славянском и Краматорском идет перестрелка "из гаубиц и мин

Американское правительство готово обвинить Китай в кибершпионаже за "кражу" коммерческих тайн


Сирийская оппозиция лишилась министра обороны, не смирившегося с нехваткой финансирования

Сербия и Босния запросили помощь мирового сообщества: ливни не прекращаются, ожидается резкое повышение воды

Журналистам LifeNews, задержанным на Украине, грозят обвинениями в пособничестве терроризму

В Сеуле прогремел взрыв на станции метро, есть раненые

Турчинов попросил Минюст Украины "без промедления" запретить деятельность компартии

Власти Венесуэлы намерены жаловаться на США в ООН из-за заявлений Керри и Обамы

Луганские сепаратисты похитили 20 африканцев и признали их своими гвардейцами (ВИДЕО)

Украинские активисты сообщают о гибели силовика и ранении еще троих сепаратистами под Славянском

Количество жертв взрыва на угольной шахте в Турции превысило 300 человек. Задержанных по делу об аварии обвинили в прес

Иран возмущен поведением своей кинозвезды, которая на Каннском кинофестивале позволила мужчине поцеловать себя в щеку

В Колумбии более 30 детей сгорели во время пожара в автобусе

Бывший российский сирота с ДЦП, усыновленный американцами, получил 31 значок бойскаута и написал книгу

Из Вьетнама после кровавых погромов эвакуировали 4000 китайцев

Украина подала в международный арбитраж иск против России из-за проблем с газом и рассчитывает получить 100 млрд доллар

В ходе столкновений в столице Ливии погибли два человека, есть раненые и похищенные



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact