Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Искусство

Израиль "пересек красную черту" в шпионаже за США, узнал Newsweek
10:08PM Wednesday, May 7, 2014

Израиль "пересек красную черту" в своей шпионской деятельности на территории США с целью похитить секреты Соединенных Штатов

Израиль "пересек красную черту" в своей шпионской деятельности на территории США с целью похитить секреты Соединенных Штатов, пишет американский еженедельник Newsweek. По сведениям издания, в январе текущего года представители американской контрразведки, выступая перед членами юридического комитета и комитета по международным делам Палаты представителей США, выразили возмущение тем, что израильские "друзья" заходят слишком далеко.

По их словам, шпионская деятельность Израиля на территории США существенно превосходит по своим масштабам аналогичные действия других близких союзников Америки - Германии, Франции, Великобритании и Японии, отмечается в публикации.

"Главная цель еврейского государства - промышленные и технологические секреты", - подчеркивает автор статьи. Промышленным шпионажем занимаются торговые представительства Израиля и израильские компании, сотрудничающие с американскими компаниями, уточняет издание.

В этой связи члены американского разведсообщества рекомендовали законодателям не отменять визовый режим с Израилем. Как отмечают американские контрразведчики, шпионя за США, Израиль в то же время активно продвигал свое включение в список стран, чьи гражданам не требуется виза для въезда в Америку, говорится в статье, выдержку из которой публикует InoPressa.ru

Представитель израильского посольства в США Аарон Сагуи категорически отверг все обвинения. "Израиль не ведет шпионскую деятельность в США, точка. Мы осуждаем тот факт, что против Израиля были выдвинуты столь возмутительные ложные обвинения", - заявил он в комментарии Newsweek. А министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман назвал сведения, обнародованные в Newsweek, "злонамеренным" ложным обвинением, пишет Ha'aretz

Израильские СМИ сходятся во мнении, что эта статья, опубликованная в День независимости Израиля, 6 мая, имеет откровенно антиизраильский тон, и обращают внимание на тот факт, что публикация появилась в период активизации дискуссии о введении безвизового режима между Израилем и США, отмечает NEWSru Israel.

Израильские официальные лица ранее неоднократно категорически отрицали ведение шпионской деятельности против США. Согласно заявлениям Тель-Авива, такое принципиальное решение было принято еще в 1995 году - после истории с гражданским аналитиком разведслужбы ВМС США Джонатаном Поллардом, который спустя два года был приговорен к пожизненному заключению за шпионаж в пользу Израиля.

Между тем, в ноябре прошлого года известный голливудский продюсер Арнон Мильчан, участвовавший в создании таких культовых фильмов, как "Бойцовский клуб", "Красотка", "Однажды в Америке", "Прирожденные убийцы" и многих других, признался в шпионаже в пользу Израиля. В интервью израильскому телеканалу Channel 2 он, в частности, рассказал, как участвовал в закупке технологий для израильской ядерной программы, привлекая к своим секретным миссиям многих голливудских знаменитостей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Киносоюз России потребовал от ФСБ немедленно освободить задержанного в Крыму режиссера Сенцова
  • Сестры Толмачевы вышли в финал "Евровидения-2014": "получилось все, как было задумано"
  • Президент РФ поздравил актера Владимира Этуша с днем рождения
  • В Москве скончалась актриса Татьяна Самойлова
  • Телеведущая и модель, дочь музыканта Боба Гелдофа, умерла от передозировки героином
  • Власти Нью-Йорка решили рассмотреть просьбу назвать улицу в честь Довлатова, не дожидаясь конца сбора подписей
  • Канны объявили последние фильмы основной программы, среди которых - лента казахского кинорежиссера
  • Молодежи Испании будут выдавать "духовную пищу" по талонам
  • Звягинцев, чей "Левиафан" вошел в конкурсный показ 67-го Каннского фестиваля, возглавил жюри юбилейного "Кинотавра"
  • Бывшая японская порнозвезда Руми Канда стала "эльфом Добби" после пластических операций
  • Госдума хочет законодательно запретить в литературе, кино и СМИ образ "положительного преступника"
  • Харрисон Форд, Марк Хэмилл и Кэрри Фишер подтвердили участие в VII эпизоде "Звездных войн". Назван весь актерский соста
  • Суд Испании рассматривает дело об уклонении от уплаты налогов знаменитой оперной певицы Монтсеррат Кабалье
  • Совет Федерации одобрил закон о запрете мата в литературе, театре и кино
  • На "Ночи в музее" покажут британские документальные фильмы о выставках Вермеера, Мунка и Мане
  • Гран-при Dance Open завоевала прима Национального балета Нидерландов Анна Цыганкова

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Старший брат Ким Чен Ына, сбежав из КНДР, наслаждается путешествиями, гастрономией и обществом прекрасных дам

СБУ: задержан один из организаторов столкновений в Одессе

Американский крейсер Vella Gulf может войти в Черное море в День Победы

В "Донецкой Народной Республике" обещали подумать о сроках референдума, но не готовы сложить оружие

Северная Корея пообещала устраивать ядерные взрывы каждый год

МИД Украины выразил недовольство переговорами Путина с председателем ОБСЕ


На юго-востоке Афганистана ликвидированы более 70 талибов

Украина что-то строит на Северо-Крымском канале: то ли дамбу, то ли "пункт учета" воды

Конституционный суд отправил премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават в отставку

Вьетнам и Китай конфликтуют из-за добычи нефти в районе спорных островов

Депутат Европарламента предложила признать участников "Правого сектора" террористами

Моника Левински напомнила о себе: она сожалеет об интимной связи с Клинтоном

Американский эксперт посоветовал Обаме подойти к Путину, как Кеннеди к Хрущеву, чтобы разрешить кризис на Украине

Пентагон пока не нашел альтернативы российским вертолетам Ми-17 в Афганистане

Индонезия сообщила о первой возможной жертве "верблюжьего гриппа"

Саакашвили предрек "конец Путина" и рассказал, почему тот начал агрессию против Украины

Пентагон в рамках "оборонной стратегии" намерен укреплять военное присутствие по всему миру, в том числе в Арктике

Украинские силовики возобновили наступление на Славянск

Сотрудник налоговой службы США пытался въехать на территорию Белого дома в хвосте кортежа с дочерьми Обамы

США введут секторальные санкции против России, если Москва признает итоги предстоящих референдумов в Донецке и Луганске

НАТО рассмотрит вопрос постоянного размещения своей группировки в Восточной Европе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact